Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Чем заняться в новогодние каникулы? Афиша

развернуть

Чем заняться в новогодние каникулы? Афиша

Вы же не собираетесь просиживать драгоценные выходные за салатами и сериалами? Чтобы не жалеть о впустую потраченном времени, наполните праздники событиями. Для ориентира мы выбрали по приятному занятию на каждый каникулярный день.

1 января

Забег обещаний

Выйдите утром первого января на улицу, вдохните полной грудью, подумайте о хорошем и пробегите 2020 метров. Если захотите, то и больше. Забег обещаний проходит под флагом I Love Running. Нужно зарегистрироваться на сайте, распечатать порядковый номер и сформулировать важное обещание, которое определит этот год. Можете бежать в одиночку в ближайшем парке или договориться с такими же друзьями-бегунами, а можно побежать большой организованной группой. Чем больше беговой энергии, тем лучше! Старт первой пробежки в 2020 году в 12:00.

Вечером расслабьтесь и все-таки посмотрите кино, от которого всегда теплеет на душе. Например, все рождественские серии «Друзей» или парочку комедий 2019 года.

2 января

Заплыв обновления

Вода – это всегда обновление. Устройте соревнования по красоте шапочек и проносу руки в старейшем московском бассейне «Чайка» (2 января бассейн работает с 8:00 до 20:45) под открытым январским небом или отправляйтесь в обновленный аквакомплекс «Лужники» (время работы – с 11:00 до 23:00), самый большой в России и Европе. Там есть огромный аквапарк с крутыми горками, два пятидесятиметровых бассейна, сауны и тренажерный зал.

3 января

Архитектура московская, французская и немного вина

Не жалейте, что в праздники никуда не уехали. Москва – красивый город, и здесь есть много мест, где вы еще не были, и зданий, которых не видели. Посвятите этот день московскому модерну, авангарду или конструктивизму. Поводов и искать не нужно: прогуляться мимо особняка Рябушинского на Малой Никитской всегда приятно, во дворе дома Мельникова в Кривоарбатском переулке поставили симпатичную елку, дому Наркомфина на Новинском бульваре совсем недавно вернули исторический облик.

А экскурсионное бюро «Москва глазами инженера» организует мероприятие «Вино глазами инженера. Дегустируем французскую архитектуру. Лекция + дегустация вина». В программе рассказ о главных французских архитекторах XX века и французские вина.

4 января

Проверенное временем кино на большом экране

На премьеры всегда успеете! Сходите на что-то уже оставившее свой след в истории кино.

Скучаете по кинотеатру «Соловей», где всегда могли пересмотреть «Ла-Ла Ленд»? В рамках программы «Шедевры мирового кино» музыкальный фильм с Эммой Стоун и Райаном Гослингом показывают в кинотеатре «Октябрь». Все как полагается, на языке оригинала с субтитрами. Сеанс в 15:00.

В этот же день, но в 18:00, в «Октябре» же показывают «Чужого» Ридли Скотта 1979 года, научно-фантастическую классику с юной Сигурни Уивер.

5 января

Гейнсборо и великие кутюрье XX века

В Пушкинском музее идет масштабная выставка выдающегося живописца британской художественной школы XVIII века Томаса Гейнсборо. В экспозиции около 100 произведений из 11 ведущих музеев Англии, картины из Эрмитажа и Пушкинского. Одна из отличительных черт художника – кажущаяся легкость изобразительной манеры, за которой стоят серьезная работа и высокое мастерство.

В 19:30 в особняке на Волхонке платформа «Синхронизация» представляет лекцию журналиста, галериста и историка искусств Ольги Меликьян «Пять великих кутюрье XX века». Вот эти легендарные имена: Шанель, Скиапарелли, Диор, Живанши, Кассини.

6 января

От музея к музею

Гуляйте от музея до музея, перекусывайте горячими трдельниками или фалафелем, зависайте на площадках «Путешествия в Рождество», согревайтесь в крохотных кофейнях.

В Еврейском музее первый понедельник месяца, 6 января, – День открытых дверей. Бесплатно можно посетить основную экспозицию и временные проекты: выставку «Союз молодежи. Русский авангард 1909–1914» и инсталляцию «Невавилонская библиотека».

В Музей AZ вход бесплатный 2, 6 и 7 января. И каждый день со 2 по 8 января в 17:00 можно попасть на сборную экскурсию «Жизнь и приключения Анатолия Зверева», про великого художника-авангардиста.

В Мультимедиа Арт Музее идет прекрасная ретроспективная выставка итальянского авангардного художника и скульптора Лучо Фонтаны.

В Музее русского импрессионизма идет первая в России масштабная выставка испанского искусства XIX–XX веков «Импрессионизм и испанское искусство». Там представлены работы Хоакина Сорольи, Игнасио Cулоаги, Рамона Казаса и других художников.

7 января

Лекция о главном предателе в истории

В уютном «Читалкафе» недалеко от метро «Чистые пруды» во вторник пройдет лекция историка, религиоведа и превосходного рассказчика Константина Михайлова «Святые и грешники: Иуда, предатель». Самые странные святые и самые известные грешники. Не только интересные истории, но и свидетельство об истории в целом. Как формировались главные сюжеты? Кем были самые важные герои религиозной истории? Почему люди восхищались ими и проклинали их? Попробуем разобраться и начнем с самого главного из грешников – Иуды. Начало в 16:00, билет – 500 рублей.

8 января

Панды, просто панды

В последний день каникул прикоснитесь к чему-то по-настоящему прекрасному и вдохновляющему. Что универсально прекрасно для всех? Разумеется, панды.

А также еноты, страусы и индийские слоны. В 11:00 и в 13:30 в Московском зоопарке проведут экскурсии с заходом в теплые павильоны, где зимуют экзотические и не очень звери.

Запись Чем заняться в новогодние каникулы? Афиша впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 31.12.2019 в 12:52
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0