Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Снова в моде: украшения в стиле 90-х

развернуть

Снова в моде: украшения в стиле 90-х

Ирина Щапова

Ирина Щапова,
журналист, феминистка и неугомонный шопоголик

Мы почему-то уверены, что 90-е годы – самая отвязная модная эпоха. И сейчас объясним вам, почему: дело не в каких-то конкретных событиях или определенных тенденциях, а в том, что сегодняшние 30-летние взрослели именно в эту эпоху и сейчас каждый come back из того славного времени воспринимают с волнительным сердцебиением. Будь то хоть толстовки с кумирами детства, хоть банальные плетеные браслеты-фенечки, хоть ботинки на платформе, что добавляли не только 7 сантиметров к росту, но еще и много баллов к самооценке. Что ни вещь – воспоминание, провоцирующее легкую степень ностальгии. Готовы вместе с нами сегодня вернуться в прошлое, не удаляясь далеко из настоящего? Для этой цели мы припасли украшения в стиле 90-х, которые на самом деле принадлежат сегодняшнему дню. Но от этого менее ценными и вдохновляющими нестановятся…

Серебряное кольцо с фианитами и лунным камнем

Лунный камень был звездой ювелирных украшений 90-х. А его имитации породили моду на так называемые «чувствительные кольца» – школьницы верили, что эти камни угадывают их настроение и обладают почти что магическими свойствами.

Браслет из стали с турмалинами

Помните, как в юности мы верили в силу камней, искали среди множествасвой талисман и не расставались с ним на свиданиях и экзаменах? Специально для ностальгирующих существуют современные версии таких украшений с камнями на любой вкус.

Часы с кристаллами

Говорим «стразы» и сразу же оказываемся в 90-х – вот когда блестеть и блистать хоть с ног до головы было совершенно не зазорно. Пусть блеск останется с нами хотя бы в миниатюре – в изображении звездной ночи на циферблате часов.

Серебряный пирсинг с фианитами

Спасибо Бритни Спирс за то, что в 90-е пирсинг в пупке был фактически у каждой второй старшеклассницы. И ведь о минимализме мы тогда даже не слышали – сережка на животе должна была по размеру быть как увесистый кулончик.

Серьги с гранатами

Еще до того как День всех влюбленных стал самым популярным праздником зимы после Нового года, мы уже коллекционировали любовную символику во всех ее проявлениях и верили, что так можно магически привлечь к себе настоящие сильные чувства.

Цепь из белого и розового золота

Под словосочетанием «дорогое украшение» в 90-е подразумевались золотые цепи – статусный аксессуар, символ достатка и роскошной жизни.

Чокер из кожи

Да-да, чокеры все еще никуда не исчезают с радаров, каждый сезон принимая новые формы. А мы помним, какими они были в 90-е – яркими, неоновыми и заметными на расстоянии.

Серебряный браслет с эмалью

В 90-е кулоны с именами и браслеты с инициалами были самыми желанными подарками, которые в 12 лет ждали от родителей, а в 20 – от бойфрендов. Думаете, за два десятилетия наши предпочтения сильно изменились?

Запись Снова в моде: украшения в стиле 90-х впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 09.04.2018 в 09:33
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0