Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Стало известно имя нового бойфренда Беллы Хадид

развернуть

РЕДИСКИНЫ СЕКРЕТЫ. КАК ПОЛУЧИТЬ РАННИЙ УРОЖАЙ!

 

РЕДИСКИНЫ СЕКРЕТЫ. КАК ПОЛУЧИТЬ РАННИЙ УРОЖАЙ! Когда можно сеять? Сеять можно, как только почва растаяла до такого состояния, что можно сделать грядку. Чем раньше вы посеете — тем лучше. Самые ранние всходы успеют уйти от главного бича молодой редиски — крестоцветной блошки. В средней полосе редиску сеют в апреле месяце, либо в самом начале мая. Если вы любите редиску, и много ее едите, то подсевайте понемногу через 2 недели. есть сорта, устойчивые к стрелкованию — их можно сеять все лето, кроме самого пика июня. Все же редис — растение короткого дня, и в летние длинные деньки хорошим качеством корнеплодов вряд ли порадует. начиная с августа, можно опять сеять все «обычные» сорта редиски, вплоть до середины сентября. Куда сеять? В землю! Легкий суглинок — то, что нужно. Добавьте в грядку золу, ведерко компоста на метр. Если земля тяжелая — то можно добавлять торф, песок… Но учтите, что кислую почву редис не любит, растет на ней неважно. В песке растет нормально, но только если его часто поливать. Стоит забыть о поливе на несколько дней — и корнеплоды получаться мелкими, жесткими и невкусными. на суглинке проще — там влага так быстро не уходит. Нельзя сажать редиску на грядку, где до нее росли капуста или любые другие крестоцветные родственники. Кстати, рядом с капустой и прочими крестоцветными тоже сажать не стоит, по причине того, что повышается риск приманить крестоцветных блошек в большом количестве. Чем менее выделяется грядочка с редисом, тем лучше. Замаскируйте ее по сторонам луком, чесноком, морковкой, укропом и другими растениями с ярким ароматом. Как сеять? Сеять просто — в неглубокие бороздки, слегка присыпая землей. Вообще, семена большинства крестоцветных могут прорастать и расти даже если их совсем не присыпать землей, но надо учитывать, что для успешного укоренения им потребуется высокая влажность, потому таким методом можно сеять только если вы совсем уж ленивый человек, или если редиска у вас в тепличке, где можно обеспечить высокую влажность на период прорастания семян. Уход, выращивание. Редиска растет в подходящих условиях очень быстро. Не успеешь оглянуться — а она уже выросла, и ее уже даже съели. И хорошо, если съели ее мы сами. а не крестоцветные блошки напополам с проволочником.

РЕДИСКИНЫ СЕКРЕТЫ. КАК ПОЛУЧИТЬ РАННИЙ УРОЖАЙ!

По мере возможности, взошедшую редиску стоит проредить, оставив меж растениями расстояние не менее 5 сантиметров. Если оставите 10 сантиметров — то вероятность получения крупных корнеплодов возрастет. А если оставите 15 сантиметров — то это уже будет перебор и пустая трата полезной площади. Меньше 5 сантиметром меж растений оставлять никак нельзя — редис очень светолюбив, и при затенении соседними растениями урожай сильно снимается. Кстати, ботва редиски вполне съедобна, ее можно добавлять в салатики. Так что имеет смысл прореживать грядку не сразу, а через недельки полторы-две, когда будет, что в салатик порезать. Поливать, при отсутствии дождей и сухой почве, нужно обязательно. Плохой полив ведет к резкому снижению урожая и его качества. Подкармливать, если грядка изначально нормально заправлена компостом и золой, не нужно. Но если заметите неладное (листья желтеют, начиная с старых) — то можно полить разок мочевиной, столовая ложка на ведро. Как получить ранний урожай редиски? Хотя редис прорастает уже при температуре + 4 +6 градусов, оптимальной будет температура в районе + 16 + 20 градусов. По этой причине, а так же по причине скороспелости овоща, его часто выращивают в теплицах перед последующей культурой томатов. Кстати, редис, как и другие крестоцветные, неплохо оздоравливает почву. Так же, с целью более раннего урожая, можно соорудить над грядкой с редисом и пленочное укрытие, типа туннельного парника. Этот самый парник, опять же, послужит хорошим укрытием от крестоцветной блошки, будь она неладна :D .

 

Вредители. ТОНКОЙ *НИТОЧКОЙ*НАСЫПЬТЕ В БОРОЗДКИ СОЛЬ,а уж потом высеивайте семена редиса.Так в нем не заведутся маленькие червячки.

 

ЗАЩИТИТЕ ОТ КАПУСТНОЙ МУХИ Увидели на ботве редиса белые личинки.Опыляйте ее древесной золой.Через 4 дня повторите процедуру.


Опубликовано 15.10.2020 в 10:31
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0