Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Матовые губы и еще 4 антитренда макияжа лета-2020

развернуть

Матовые губы и еще 4 антитренда макияжа лета-2020

Матовые губы и еще 4 антитренда макияжа лета-2020

Анна Гарибян,
визажист

Естественность – главный тренд нынешнего сезона. Поэтому забываем о графичности в макияже и плотных матовых текстурах.

Визажист Анна Гарибян, наш постоянный бьюти-эксперт, рассказала, что вышло из моды в мире красоты, и предложила альтернативные актуальные варианты.

Широко очерченные брови

Забудьте о карандашах и тенях для бровей. Сейчас в тренде натуральность и естественность. Первым бьюти-хитом для бровей является воск. Средство позволяет создать эффект «соболиных бровей», кроме того, идеально их укладывает. Чтобы воск стойко держался на протяжении 12 часов, его необходимо плотно нанести – от нижнего края брови, приподнимаясь вверх, уходя на ее хвост. Получаются красивые и естественные брови.

Второе средство – гель для бровей. А если он будет с оттенком, то это прекрасное решение для тех, кто нуждается в легком окрашивании бровей, а также придании им формы. Для правильного подбора цвета ориентируйтесь на корни волос. Если они намного темнее, то лучше выбирайте декоративное средство на тон или два светлее. Старайтесь выбирать средства на контрасте с цветом кожи для выдержки баланса и гармонии цветопередачи. Теплая кожа – холодные брови, холодная кожа – теплые брови.

Средства, которые рекомендует Анна Гарибян: гель Vivienne Sabo Fixateur, гель NYX Control Freak, Воск Nikk Mole

Матовые помады

Матовые помады и блески, интерес к которым в свое время привлекла Кайли Дженнер, увы, уже вышли из моды. Так что забудьте. В тренде – блески, кремовые текстуры и глиттеры. Красиво обрамить губы поможет карандаш. Центр заполняем помадой и поверх наносим блеск для эффекта влажных губ.

Средства, которые рекомендует Анна Гарибян:блески для губ Kiko Milano, NYX, L’Oreal Paris, Chanel, карандаши для губ MAC, NYX, Make Up for Ever.

Графичное скульптурирование лица

Ключевое слово сейчас «мягкость». Не забываем о наших природных очертаниях и для плавной коррекции лица (от височного края до яблочка) применяем влажный спонж или мягкую синтетическую кисть. Средства для контуринга выбирайте нейтральных оттенков – они не должны быть слишком темно-серыми (при темном освещении ваши скулы рискуют выглядеть как почти черные полоски) или желтоватыми, что придаст вам нездоровый вид.

Средства, которые рекомендует Анна Гарибян: консилер Catrice Contour Stick, карандаш для контурирования Kiko Milano Sculpting Touch, бронзер Physicians Formula Bronzer
Скульптор Dior Backstage

Восточный макияж глаз

На сегодняшний день техника «смоки» в макияже все так же актуальна, но не в черном оттенке, от которого все порядком устали, а в самых разных цветах – от розовых тонов до ярких контрастных. Поверх на все веко обязательно наносим спаркл (сияющие тени, возможно, с кремовой текстурой) пальцем для создания влажного эффекта, а для горящих глаз наносим такие тени над зрачком пальчиком. Для любителей «кошачьих глаз»: рисуем стрелки, начиная от края внутреннего века, отступая 1–2 мм к носу для удлинения разреза глаз.

Средства, которые рекомендует Анна Гарибян: палетки Natasha Denona, Charlotte Tilbury, Huda Beauty, Tom Ford, Urban Deсay

Плотный тон

Естественность важна и при выборе тональных средств для лица. Легкие текстуры придадут вашей коже невесомость, особенно в летний период. Они обладают увлажняющим эффектом, который сгладит шелушение кожи, если оно есть. Для коррекции покраснений используйте консилер локально.

Средства, которые рекомендует Анна Гарибян: основы Collagen, Estee Lauder Double Wear Light, Guerlain Aqua Nude

Запись Матовые губы и еще 4 антитренда макияжа лета-2020 впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 24.07.2020 в 15:13
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0