Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Подарки, которые не нужно дарить на 8 Марта: наш антирейтинг

развернуть

Подарки, которые не нужно дарить на 8 Марта: наш антирейтинг

Не за горами очередной гендерный праздник и повод для головной боли у мужчин. Впрочем, мы решили немного облегчить им жизнь, узнав у разных девушек, что точно не нужно дарить на 8 Марта. Поэтому выбирайте из того, что осталось.

Подарки, которые не нужно дарить на 8 Марта: наш антирейтинг

Мишель,
певица, актриса, участник самого большого дома блогеров в России Grand House

– Любые виды передвижений за границу, потому что удобные даты все же выбирать нужно вдвоем, а вот куда будут поезда-самолеты, пусть останется сюрпризом.

Парфюм, но только в том случае, если вы не знаете, какими духами пользуется девушка. Все-таки аромат очень индивидуальная вещь, поэтому лучшим выбором в этом случае будет сертификат на его покупку.

Подарки, которые не нужно дарить на 8 Марта: наш антирейтинг

Кира Дихтяр,
топ-модель

– По-моему, не самый лучший подарок – это подарочная карта. Когда такое преподносят, возникает стойкое ощущение, что от тебя хотят отделаться. Как правило, на карте есть определенная сумма, которой частенько не хватает на то, что вы могли бы купить. Если вы сомневаетесь, что подарить, лучше честно пригласите девушку в парфюмерный магазин или магазин белья и предложите что-нибудь приобрести вместе. Скорей всего, выйдет дороже, чем покупка карты, но удовольствие и настроение от приобретения вещи будут совершенно иными.  

К сомнительным подаркам можно также отнести косметику, кремы, средства для похудения, колготки и т. д., если, конечно, девушка предварительно сама об этом не попросила. А вот карты в фитнес-клуб с годовой подпиской или персональными тренировками, спа-процедуры, массажи и прочее – это все, наоборот, можно отнести к отличным идеям. 

Подарки, которые не нужно дарить на 8 Марта: наш антирейтинг

Дарья Погодина,
актриса театра и кино

– Многие девушки обожают безделушки и плюшевые игрушки, но как самостоятельный вид подарка такое можно преподнести только той, кому не еще исполнилось десять лет. Девушкам старше этого возраста плюшевый медведь как презент – неважно, какого он размера – говорит о том, что вы не имеете ни малейшего представления о том, чем интересуется и увлекается ваша дама сердца. Игрушка может быть приятным дополнением к настоящему подарку.

Не стоит также экономить на цветах и дарить вместо настоящих роз, пионов или тюльпанов букеты, приготовленные из шоколада, бумаги и т. д. Это, конечно, забавно, и такое, безусловно, можно преподнести, например, сотрудницам компании, где вы работаете, но любимой девушке все же лучше вручить живые цветы.

– Пылесос или кастрюля в качестве подарка определяют «место» женщины в семье, не несут с собой никакой романтики и восхищения. В этот праздник особенно хочется чувствовать себя девушкой, хрупкой и нежной, а не получать намеки, что ты заложница кухни.

Курсы, тренинги, марафоны (если, конечно, девушка вас об этом сама не попросила) не самая лучшая идея. Просто представьте: вы дарите своей возлюбленной курсы по похудению, как бы подтверждая тем самым, что она милая плюшка. Таким презентом как минимум можно испортить настроение, а как максимум начать большую ссору.

Антивозрастные кремы, и даже неважно, сколько они стоят. Нет! В данном случае даже девушка 20+ может напрячься.

Витамины или БАДы, которые все же стоит приобретать при согласовании с врачом.

Копеечные подарки, купленные на скорую руку, лишь бы отделаться.

Подарки, которые не нужно дарить на 8 Марта: наш антирейтинг

Мария Филиппович,
пиар-директор

– Начнем с магазинов и подарков 18+! Да, такие презенты удивят, возможно, даже поднимут настроение, но… товары из секс-шопа все же вещь индивидуальная. Хотя к тем же подаркам 18+ можно отнести и нижнее белье, от которого сложно отказаться, особенно если это Agent Provocateur или Honey Birdette.

Домашние цветы в горшках. Ну вроде бы ничего, но все же не стоит. Так или иначе за любым растением нужно ухаживать, и не факт, что оно вообще приживется в квартире вашей девушки. Если она будет забывать его поливать, то цветок ожидает неминуемая гибель.

Подкидыши – черепахи, щенки и коты, которые сначала вызовут умиление, сменяющееся удивлением, потом панику: что с ним делать (это же живое существо!)? А затем начнется спор с собственной совестью. В итоге вы либо смиритесь и оставите себе нежеланного питомца, либо потратите достаточно много времени на то, чтобы пристроить бедолагу в хорошие руки, вешая на себя клеймо «плохая». Хочется добавить, что любое живое существо можно дарить только в том случае, если девушка сама вас попросила. В противном случае такой подарок всегда будет обузой. За любой собачкой, даже карманной, нужен каждодневный уход.

Подарки, которые не нужно дарить на 8 Марта: наш антирейтинг

Маша Кольцова,
певица, автор-композитор

– Интимные средства гигиены. Как правило, такие вещи каждая девушка выбирает сама, потому что только она знает, что ей подходит по типу кожи, волос, непереносимости запахов и т. д.

Конфеты, шоколад, торты и другие сладости также не самый лучший вариант для подарка. Если только это не экскурсия на шоколадную фабрику или производство мороженого. 8 Марта – это праздник эмоций, а не лишний намек на то, что твоей девушке нужно сесть на диету или в кресло дантиста.

Подарки, которые не нужно дарить на 8 Марта: наш антирейтинг

Инесса Холоденина,
женский коуч, ментор

– Точно не стоит дарить приборы для красоты или здоровья, которыми можно пользоваться в домашних условиях. Даже если ей очень надо и она, поднывая, мечтала, типа «Вот бы и мне, как у Ленки, домашний массаже-е-ер». Растолковать такой презент ваша девушка может вот как: «Ага, на салон, значит, денег для меня зажал! На, типа, дома обойдешься, нечего по салонам ходить»…

Точно не стоит дарить без примерки одежду, тем более белье, даже если оно очень красивое и такого у нее точно никогда не было! Если не подойдет, то 8 Марта будет испорчено навечно с трактовкой «Я толстая, некрасивая, нормальное мне не подходит – вечно все красивое не для меня».

Подарки, которые не нужно дарить на 8 Марта: наш антирейтинг

Pegana,
певица

– Не стоит дарить бытовую технику, как бы намекая, где место вашей женщины. Неудачным презентом станут и средства, которые могут указать на недостатки внешности и фигуры (например, корректирующее белье, шампунь от выпадения волос, весы).

Запись Подарки, которые не нужно дарить на 8 Марта: наш антирейтинг впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 04.03.2021 в 18:39
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0