Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Какую косметику взять с собой в отпуск

развернуть

Какую косметику взять с собой в отпуск

Семь средств, которые следует первыми положить в вашу отпускную косметичку, чтобы пляжный отдых сделал вас красивее, а не испортил кожу, волосы и настроение.

Солнцезащитный крем

Первое, что следует положить в чемодан, когда билеты к морю куплены, не купальник, а крем с фактором защиты от солнца. О его бесспорной необходимости сказано уже много и неоднократно, но мы повторим: средство с SPF не только спасет от возможных ожогов и последующего облезания, но и защитит кожу от старения и уменьшит риск возникновения рака.

В первые дни отпуска, особенно если у вас светлая кожа, настоятельно рекомендуем выбрать средство с высоким показателем SPF (не менее 30–35). Через пару дней можно перейти на фактор защиты поменьше и далее снижать его по ходу времени. Но вот полностью отказаться от SPF было бы большой ошибкой, даже если вы «никогда не обгораете» и солнце скрыто тучками.

Для тех, кто заботится о том, чтобы даже на пляже выглядеть идеально, можем порекомендовать этот оттеночный крем для лица с фактором защиты от солнца SPF 30. Он не только защищает от УФ-лучей, но и выравнивает тон, а также увлажняет кожу.

Солнцезащитное средство для волос

Вашим волосам защита от УФ-лучей необходима не меньше, чем коже. Поэтому, если не хотите после отпуска мучиться с ужасно пересушенными и поврежденными локонами, заранее позаботьтесь о том, чтобы в вашей отпускной косметичке оказались специальные средства – шампуни, кондиционеры, маски с SPF. Также есть простой и удобный вариант защитной вуали – такую предлагает Kerastase. Средство защищает волосы от солнца и предотвращает «эффект одуванчика», когда из-за повышенной влажности они пушатся.

Термальная вода

Маленький пузырек, который сделает вашу жизнь значительно проще и приятней в полуденный зной. К тому же хорошая термальная вода еще и увлажняет кожу, которой это так необходимо на нещадно палящем солнце. Советуем выбирать средства без отдушек – это совсем не то, чего хочется в жару на пляже.

Водостойкий гель для бровей

Конечно, от декоративной косметики на пляже лучше всего отказаться, чтобы дать коже возможность отдохнуть и получить ровный загар. Но все же выглядеть ухоженно хочется в любом месте и в любое время, поэтому кое-что все же следует положить в косметичку. В частности, гель для бровей. Ведь брови, как известно, рамка лица. И если они выглядят ухоженно, то и весь образ в целом кажется аккуратным. Выбирайте водостойкие средства, чтобы после первого прыжка в воду брови никуда не уплыли, а остались на месте.

Матирующие салфетки

Стекающие по стройному телу капли морской воды – сексуально. Стекающие по лицу капли пота – несексуально. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы лицо ваше если и блестело, то только от удовольствия, а уж точно не от жары. Особенно если рассчитываете на курортный роман. Поможет в этом простое и проверенное средство – матирующие салфетки. Места занимают мало, а функцию выполняют важную.

Гель алоэ вера

Абсолютно универсальное и необходимое средство. Использовать его можно и как увлажняющий гель для тела, и как маску для лица. Отлично увлажняет, питает и успокаивает кожу. После сеансов загара будет как раз кстати. А если вдруг переусердствуете в своих симпатиях к солнцу, он спасет от шелушений и покраснений.

Пантенол

Пантенол – это средство из аптечки, а не из косметички, но все же. Абсолютный must-have на случай ожога. Покупайте в виде спрея – удобнее наносить. Заживляет и успокаивает кожу на раз.

Запись Какую косметику взять с собой в отпуск впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 22.06.2018 в 14:08
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0