Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Кредо гения: как творил Джанни Версаче

развернуть

Кредо гения: как творил Джанни Версаче

Джанни Версаче! Великолепный дизайнер одежды! Он привил нам чувство любования роскошью. Изучая фотографии с его показов моды, мы поняли, что нет ничего невозможного в сочетании красок, принтов. Смотришь на его ткани и удивляешься: где он брал идеи?

Но вот с удовольствием прочитала книгу о его творчестве (Кастель М. Миф Версаче. СПб.: Азбука-классика, 2008). Там так интересно описывается, как творил и придумывал свои коллекции этот прекрасный модельер!

Кредо гения: как творил Джанни Версаче

Кастель М. Миф Версаче/Биография, «Азбука-классика»

Вот несколько его цитат:

Я понял, что истинный художник тот, для кого искусство есть ремесло. Настоящий художник тот, кто все создает собственными руками

Или, например, эта:

Я люблю всякого и благодарен всякому, кто научил меня тому, чего я раньше не знал. Я любопытен, у меня неутолимая жажда узнавать что-то новое. Это питает мою способность к творчеству

Перенесемся на три-четыре десятилетия назад. Версаче работает неутомимо. Его рабочий день начинается очень рано и продолжается, с перерывом на обед, до самого вечера. Он не принадлежит к тем дизайнерам, которые делают эскизы и наброски, запершись у себя в студии.

Известно, что моментальный набросок и общая идея какого-нибудь костюма или платья возникают у него в голове, потом происходит выбор ткани, которой он драпирует манекен, и затем разрабатывается набивной рисунок, цвет, кружева.

Однако предыстория начинается задолго до этого процесса. Джанни Версаче сначала пролистывает издания, посвященные искусству, моде, антиквариату. Он ходит на всевозможные выставки и изучает каталоги тех экспозиций, которые по каким-то причинам не может посетить, но которые его интересуют: например, каталог выставки искусства аборигенов Австралии в Сиднее. Он вглядывается в людей на улице, ходит в кино, в театр. Его сознание непрерывно перерабатывает все, что он видит: лица, события, образы, – и они наполняют огромный резервуар его вдохновения, непрерывно обновляясь. Затем происходит расчет коммерческих расходов, заключаются сделки. Он выдает по три коллекции дважды в год…

К сожалению, Джанни Версаче нет в живых: гения не стало 15 июля 1997 года. Дело Версаче продолжает его сестра. Но об этом в следующий раз…

Украшения Версаче вносят завершающий штрих в любой образ. Подберите украшения в итальянском стиле для себя.

Запись Кредо гения: как творил Джанни Версаче впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Ключевые слова: Тренды
Опубликовано 27.04.2020 в 14:30
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0