Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Как не переедать на карантине и начать худеть: советы фитнес-блогера Насти Созоник

развернуть

Как не переедать на карантине и начать худеть: советы фитнес-блогера Насти Созоник

По некоторым данным, карантин продлят еще на месяц. Но есть и хорошие новости: дата его окончания, вероятнее всего, совпадет с началом лета. А значит, пора заканчивать бесконтрольно есть и брать себя в руки. Тренер и фитнес-блогер Настя Созоник, аудитория которой в «Инстаграме» составляет 2,8 млн, рассказала SUNMAG, как сохранить фигуру, когда единственная прогулка может быть от комнаты до кухни или в лучшем случае, где-то раз в неделю, до ближайшего магазина.

Как не переедать на карантине и начать худеть: советы фитнес-блогера Насти Созоник

Настя Созоник,
фитнес-блогер

Следите за режимом

Карантин – это не отдых, когда можно забыть про режим своего питания. Не стоит есть по 20 раз в день из-за того, что работаете рядом с холодильником или вам нечем заняться. Да, это новые условия, но необходимо придерживаться прежнего режима, чтобы сгладить этот переход. Оставьте также для себя три основных приема пищи: завтрак, обед и ужин, – и, возможно, два небольших перекуса.

Опять же, если у вас есть какие-то диеты или по медицинским показаниям вам нужно есть чаще трех раз в день, не игнорируйте это. А если для вас всегда было проблемно соблюдать режим питания и вы ели хаотично, то самое время начать питаться по часам. В конце концов, все условия для этого есть: холодильник и кухня рядом. И не надо бегать в промежутках между встречами и делами и искать, в каком месте перекусить.

Не переедайте и не объедайтесь

Карантин – это определенно что-то новое для нас. И конечно, у некоторых эти обстоятельства вызывают стресс, который первым делом хочется заесть. Но так делать не нужно! Не забывайте, что режим самоизоляции пройдет, а ваше здоровье и фигура испортятся. Не переставайте следить за своим питанием, не переедайте и не заедайте свою панику и стресс. Эти проблемы надо решать абсолютно по-другому. Как вариант, можно принять ванну, послушать расслабляющую музыку и посмотреть увлекательную комедию.

Уделяйте внимание каждому приему пищи

Самое время разнообразить свой рацион, но это не значит, что нужно есть больше картошки во фритюре и сладких булочек. Постарайтесь добавить новые и полезные продукты, которые вы еще не пробовали: киноа, полбу, помело, спаржу и т. д. Будьте осторожны: следите, как ваш организм реагирует на новые продукты, возможно, не все они вам подходят, и этому тоже надо уделять внимание. Можно устроить себе игру: каждый день готовить одно новое блюдо с новым продуктом или, например, показывать все свои приемы пищи в социальных сетях (например, в сторис), чтобы был еще один повод готовить красиво и интересно. Так, может, и фуд-блогером станете.

Отвлекайте себя от еды

Не знаете, чем заняться, и поэтому решили снова заглянуть в холодильник? Знакомо? Тогда надо скорее избавиться от этой привычки. Поверьте, сейчас для нас открылось множество бесплатных активностей. Почитайте книгу, которая давно ждет вашего внимания. Посмотрите вебинары по работе (у меня как раз есть вебинар «Ваша новая жизнь», который помогает достичь целей) или сериалы – их сейчас миллион!

Начните наконец подтягивать свой английский и сделайте растяжку либо зарядку. Уделяйте больше времени себе. Например, у меня есть мобильное приложение в телефоне «Перезагрузка». Каждый раз, когда в голову приходит мысль «Чем заняться?», я открываю его и делаю тренировку. Поверьте, после того как вы и ваше тело хорошо поработали и получили заряд энергии, заедать это бутербродами с колбасой и майонезом вам совсем не захочется.

Придумайте себе дополнительную мотивацию

Например, вы можете поспорить со своим другом или парнем на то, что вы не поправитесь за время карантина более чем на три килограмма – цифры выбирайте для себя сами. Ведите отчетность, присылайте оппоненту фото и видео каждый день. Поспорьте, например, на крупную сумму денег, и тогда вам точно не захочется проигрывать их и наедать лишние килограммы.

Ставьте для себя мини-цели на каждый день

Спорт – это не только зарядка или тяжелые упражнения. Это и йога, и танцы, и многое другое. В наше время есть множество бесплатных онлайн-занятий и курсов, которые можно попробовать и найти для себя то, что вы полюбите. Распишите свою неделю, например: в понедельник я пробую заняться йогой, во вторник у меня первое занятие зумбой, а в среду качаю пресс. Даже если у вас есть проблемное место (колени, спина или что-то еще), то сейчас активностей так много, что вы сможете точно найти то, что нужно.

Введите в свою жизнь трекер привычек

Чтобы повысить самоконтроль, вы можете создать для себя трекер полезных привычек. Выпишите важные вещи на каждый день: утренняя зарядка, 7 стаканов воды, 1 час чтения книги, 1 час игры на гитаре, не есть после 20:00, зарядка для глаз и т. д. И по итогу каждого дня отмечайте в трекере, что из этого вы сделали. Поверьте, вам будет приятно, когда к концу месяца многие из этих занятий уже войдут в привычку, а уровень самоконтроля повысится. Можете также придумать себе небольшой приз-поощрение. Но не забывайте, что все нужно делать качественно и честно, иначе пользы от такого трекера не будет.

Примите участие в онлайн-проекте «Охудительная перезагрузка»

Я организую этот проект уже четвертый год. Он направлен именно на изменение фигуры, но главный плюс заключается в том, что вы будете проходить через похудение не в одиночку. Когда я сбрасывала вес (20 кг), то мне было сложно делать это без поддержки, поэтому придумала массовый проект. Уже более 10 000 людей прошли через «Охудительную перезагрузку», где с вами работают тренер, психолог и диетолог. И главное, что, кроме вас, там будут такие же люди с такими же целями. Это послужит определенным мотиватором: «Почему они могут, а я нет? Чем я хуже?»

Запись Как не переедать на карантине и начать худеть: советы фитнес-блогера Насти Созоник впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 01.05.2020 в 14:52
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0