Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Ксения Собчак снова возглавила рейтинг блогеров Forbes

развернуть

Ксения Собчак снова возглавила рейтинг блогеров Forbes

Аналитики экономического издания Forbes составили рейтинг российских блогеров из «Инстаграма», которые зарабатывают больше всех на рекламе. По сравнению с прошлым годом появились новые лица, а в самом топе находятся в основном медийные личности, а не блогеры в чистом виде. Так, первое место заняла журналистка и бывший кандидат в президенты России Ксения Собчак с доходом более 1,4 миллиона долларов: она возглавляла список и в прошлом году. Следом идет певица Полина Гагарина с заработком около 900 тысяч долларов - она заняла место телеведущей Регины Тодоренко, которая в этот раз занимает восьмую позицию, потеряв крупные рекламные контракты из-за неосторожного высказывания по теме домашнего насилия весной этого года.

На третьем месте рейтинга оказалась блогер Ида Галич с суммой 850 тысяч долларов, которая в последнее время получила значительную медийность, а следовательно и рекламные контракты, благодаря рождению ребенка: как известно, значительную часть аудитории российского «Инстаграма» составляют матери, которые любят блоги с уклоном в родительскую тематику. Именно благодаря этому жене рэпера Джигана Оксане Самойловой прочат попадание в рейтинг в следующем году: девушка длительное время освещала тему конфликта со своим мужем, от которого недавно родила четвертого ребенка. Кстати Рита Дакота, которая развелась в 2018 году и тоже набрала на этой истории немало подписчиков, в этом году оказалась только на 15 месте.

На 4 месте обосновалась телеведущая Ксения Бородина с доходом 770 тысяч долларов. Далее идет блогер Алина Левда с 610 тысячами долларов. Жена рэпера Элджея Настя Ивлеева - на 6 месте. На 7 строчке - блогер и основатель собственного бренда косметики Валерия Чекалина. На девятом месте расположилась певица Елена Темникова, а десятку замыкает боец смешанных боевых искусств Хабиб Нурмагомедов с заработком на «Инстаграме» 600 тысяч долларов. Ольга Бузова оказалась на 11 месте, певец Егор Крид - на 12. Бывшая участница «Дома-2» Виктория Боня попала на 13 место, а следом идет киберспортсмен Алан Енилеев с доходом в полмиллиона долларов.

В Forbes руководствовались следующими критериями отбора: были выделены блогеры с аудиторией более 2 миллионов подписчиков, а среди них отобрали 33 аккаунта с наибольшим числом рекламных публикаций за прошедший год - с 1 мая 2019 года по 30 апреля 2020 года. Данные о стоимости постов у звезд «Инстаграма» основаны на открытых данных и мнениях экспертов в области рекламы.

Напомним, что недавно в Forbes опубликовали рейтинг российских музыкантов.

Запись Ксения Собчак снова возглавила рейтинг блогеров Forbes впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 27.08.2020 в 11:24
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0