Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Помолвочные кольца в стиле ар-деко

развернуть

Помолвочные кольца в стиле ар-деко

Асимметричное, с цветным камнем, антикварное или классическое с бесцветным бриллиантом – выбор помолвочных колец так широк, что определиться порой очень-очень сложно и остается только капризно настаивать на тезисе «Хочу, чтобы мое помолвочное украшение было необычным и непохожим на другие». Готовы познакомиться с изумительным претендентом на роль вашего личного символа любви? Представим вам помолвочные кольца в стиле ар-деко как истинные шедевры ювелирного мастерства.

Стиль ар-деко не выходит из моды с момента своего рождения, ведь для ювелирной индустрии помпезная и щедрая на крупные драгоценные камни стилистика является фактически основной на ниве вечерних украшений. На стиль ар-деко полагаются самые известные марки – производители роскошных ювелирных изделий: Van Cleef & Arpels, Boucheron и Bvlgari – в украшениях, Longines, Omega и Vacheron Constantin – в наручных часах. Кольца в стиле ар-деко вы легко опознаете с первого взгляда по наличию нескольких декоративных элементов в дизайне: как правило, это эклектичное сочетание нескольких видов огранки драгоценных камней и ажурное плетение металла, которое превращает золото едва ли не в кружево. Эти украшения не стремятся к геометрической правильности – наоборот, в каждом изделии чувствуется вкус, элегантность и привлекательная индивидуальность, которой ювелирные дизайнеры и достигают за счет свободы в выборе форм. Кольца в стиле ар-деко были невероятно популярным украшением в эпоху джаза, а именно в 1920-е годы, и с тех пор так и остались классикой ювелирного искусства. Пожалуй, такое «вечное» украшение станет прекрасным символом любви и с достоинством справится с ролью вашего неповторимого помолвочного кольца.

Кольцо с бриллиантами в стиле ар-деко

Стиль ар-деко появился на свет в эпоху расцвета алмазной добычи, отсюда и присутствие бриллианта в центре композиции кольца – почти обязательный элемент и показательный символ впечатляющей роскоши межвоенных десятилетий, которую ювелирные дизайнеры интерпретируют в современных украшениях.

Кольцо со шпинелью и топазами в стиле ар-деко

Кольца в стиле ар-деко узнаваемы прежде всего за счет композиции, где крупный камень выступает в центре как сердцевина цветка, а по краям разыгрывается красивейший спектакль из узорчатых сплетений благородного металла и драгоценных камней.

Кольцо с александритом и бриллиантами в стиле ар-деко

В современной интерпретации стиль ар-деко претерпевает изменения главным образом за счет расширенного ассортимента драгоценных и полудрагоценных камней. Теперь компанию бриллиантам составляют и камни, которые ранее не использовались так широко в ювелирной индустрии, а разнообразие их цветов притягивает покупательниц.

Кольцо с фианитами в стиле ар-деко

Стиль ар-деко никогда не был лишен романтики, ведь ажурные композиции из бриллиантов словно поэмы о любви, где за каждым словом и за каждым камнем скрываются сильные чувства и мощное притяжение.

Кольцо с фианитами Swarovski в стиле ар-деко

Дизайн вне времени – лучший выбор для такого важного украшения, как помолвочное кольцо. Сотворите собственную историю с кольцом, которое отвечает вашим представлениям об идеальном украшении для такого важного жизненного события, как помолвка.

Кольцо с фианитами в стиле ар-деко

Симметрия в дизайне – одна из ключевых характеристик стиля ар-деко, хотя сегодня ювелирные дизайнеры позволяют себе вольности в работе с классикой. Иногда именно отход от правил и привлекательные детали в дизайне делают украшение таким неповторимым и запоминающимся.

Кольцо с топазами и фианитами в стиле ар-деко

Ар-деко изначально соединяет в себе плавные закругленные формы и четкие прямые линии, не стараясь играть на контрастах, а действуя в поисках гармонии в единстве непохожих категорий, как в архитектуре начала XX века.

Запись Помолвочные кольца в стиле ар-деко впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 04.02.2020 в 10:07
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0