Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

«Дитя робота» и еще 6 классных фильмов недели

развернуть

«Дитя робота» и еще 6 классных фильмов недели

Премьеры этой недели – для киноманов с самыми разными вкусами. Смотрим душевный альманах «Берлин, я люблю тебя», трогательный мульт «История игрушек – 4», драму «Дылда», получившую призы в Каннах, фантастику про киборга с материнским инстинктом «Дитя робота» и ремейк ужастика «Детские игры» про монструозного пупса.

«Дылда»

Каннский триумф Кантемира Балагова – драма о двух женщинах в послевоенном Ленинграде.

Режиссер: Кантемир Балагов
В ролях: Виктория Мирошниченко, Василиса Перелыгина, Андрей Быков, Игорь Широков, Константин Балакирев, Ксения Кутепова

Долговязая девушка Ия работает медсестрой в послевоенном Ленинграде и воспитывает маленького Пашу. У Ии бывают временные припадки после контузии: она никого не слышит и словно уходит в себя. Однажды к женщине приезжает ее фронтовая подруга Маша, которая и оказывается настоящей матерью Паши.

Кантемир Балагов стал любимцем Канн: за первый фильм «Теснота» он получил приз ФИПРЕССИ, за «Дылду» – аж две премии в секции «Особый взгляд»: ФИПРЕССИ и за лучшую режиссуру.

«История игрушек – 4»

По-прежнему один из лучших мультиков Pixar.

Режиссер: Джош Кули

Продолжение культового мультфильма компании Pixar с любимыми героями и новыми персонажами. Среди новичков – мистер Вилкинс, миниатюрная пластиковая вилка, которую внезапно полюбила малышка Бонни, новая хозяйка. Вилка с кое-как прилепленными пластилиновыми глазками не хочет быть игрушкой, а хочет на свободу, в пластиковые джунгли свалки. Но шериф Вуди не намерен лишать Бонни того, чего она хочет, и бросается за Вилкинсом в погоню. По отзывам получилось душераздирающе трогательное зрелище. Одного из персонажей озвучил Киану Ривз, но мы этого, увы, не услышим.

«Дитя робота»

Фантастическая драма про синдром «она ж мать», развитый у инопланетного киборга.

Режиссер: Грант Спьютор
В ролях: Хилари Суонк, Люк Хокер, Клара Ругор, Роуз Бирн, Мэдди Лентон, Саммер Лентон, Хэйзел Сэндери

После глобальной катастрофы, уничтожившей человечество, робот «Мать» воспитывает в подземном бункере девочку. Однажды туда заявляется настоящая женщина и убеждает выросшую в стерильной среде девушку, что «Мать» совсем не та, чем кажется. И как теперь сбежать от взбесившегося робота с гипертрофированными материнскими инстинктами?

«Охотник на оленей»

Классика, которую стоит пересмотреть.

Режиссер: Майкл Чимино
В ролях: Роберт Де Ниро, Джон Казале, Джон Сэвэдж, Кристофер Уокен, Мэрил Стрип, Джордж Дзундза

Три американца русского происхождения призваны на службу во Вьетнам. Они проходят через жернов войны и возвращаются совсем другими. Фильм-роман длится три часа и успевает показать жизнь до войны, во время и после, напоминая то о травмированных героях Ремарка, а то и вовсе о «Войне и мире» Толстого.

Отреставрированная версия шедеврального фильма Майкла Чимино выпущена вновь на экраны в честь 40-летнего юбилея. «Охотник на оленей» получил пять «Оскаров» в 1979 году, в том числе премии в номинациях «Лучший фильм» и «Лучший режиссер».

«Берлин, я люблю тебя»

Продолжение городских альманахов про счастье жить в конкретном месте.

Режиссеры: Дианна Агрон, Питер Челсом, Фернандо Эймбке
В ролях: Кира Найтли, Хелен Миррен, Люк Уилсон, Джим Стерджесс, Микки Рурк, Дженна Деван, Эмили Бичем, Дианна Агрон

Этот альманах про Берлин с кучей звезд – признание в любви в подарочной упаковке. Идеальное кино выходного дня для тех, кто любит этот город всей душой или только собирается в него влюбиться. Здесь на максимум выкручено смешное и трогательное, все надежды приехавших в Берлин сбываются, и на два часа город с телебашней на горизонте оказывается лучшим в мире.

«За мечтой»

Кино про Эль Фаннинг, которая страсть как хочет победить в песенном конкурсе.

Режиссер: Макс Мингелла
В ролях: Эль Фаннинг, Агнешка Гроховска, Арчи Мадекве, Златко Бурич, Милли Брэйди

Эль Фаннинг становится той актрисой, за которой интересно наблюдать в любых фильмах. Ее естественность, меланхолия и внезапно прорывающаяся из подростковых углов женственность завораживала еще в «Неоновом демоне». В режиссерском дебюте Макса Мингеллы ее героиня тоже пробивается наверх, на этот раз участвуя в песенном телевизионном конкурсе. Она талантлива, но этого явно мало для победы.

«Детские игры»

Ужастик про куклу-монстра со сбитыми настройками.

Режиссер: Ларс Клевберг
В ролях: Обри Плаза, Марк Хэмилл, Гэбриел Бейтман, Брайан Тайри Генри, Тим Мэтисон, Дэвид Льюис

Режиссер хоррора «Полароид» снял ремейк «Детских игр» 1988 года, того самого фильма, из-за которого мы стали исподтишка поглядывать на своих детских кукол: вдруг те что-то замышляют? Мальчишке Эдди мама подарила большого человекоподобного пупса, который обнаружил в себе потенциал маньяка-убийцы. Теперь пластиковый хлопец в модном комбинезоне хищно размахивает столовым ножиком и легко справляется с очередной жертвой. Только один Эдди понимает, кто стоит за кровавыми преступлениями, но ему никто не верит.

Запись «Дитя робота» и еще 6 классных фильмов недели впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 20.06.2019 в 11:14
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0