Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Лучшие украшения премии «Оскар»-2020

развернуть

Лучшие украшения премии «Оскар»-2020

Триумф талантов, плеск аплодисментов, слезы счастья и благодарственные речи – главное событие светской хроники, которого весь мир ждет целый год, вновь случилось. И конечно же, красная дорожка «Оскара»-2020 по традиции порадовала красотой, роскошью и элегантностью нарядов и украшений. Чьи драгоценности в минувший вечер были самыми впечатляющими, гипнотизирующими, умопомрачительными? Спешите видеть и оценить!

Шарлиз Терон в украшениях Tiffany & Co.

Номинантка на «Оскар» за лучшую женскую роль (Шарлиз Терон сыграла тележурналистку Мегин Келли в драме о харассменте «Скандал») достойна возглавить список самых хорошо одетых звезд вечера. На Терон черное платье Dior Haute Couture с открытым плечом, баской, длинным шлейфом и высоким разрезом. А бриллиантовым колье актрисы пользователи «Инстаграма» могли полюбоваться заранее: Лесли Фримар, стилист звезды, выложила снимок драгоценности, рассыпаясь в восторгах, мол, да, Голливуд и бриллианты – синонимы на протяжении десятилетий, но «как может быть что-то таким красивым?».

Колье (цена – 5 млн долларов) изготовлено из платины и 165 бриллиантов общим весом более 21 карата, самый крупный камень – подвеска – имеет огранку «Маркиз». Дополняют ожерелье серьги-пусеты и пять колец, также с бриллиантами.

Шарлиз Терон в украшениях Tiffany & Co.

Шарлиз Терон в украшениях Tiffany & Co.

Леа Сейду в украшениях Chopard

С 2010 года в Голливуде существует инициатива The Green Carpet Challenge, призванная сделать моду более экологичной. Звезды, которые поддерживают ее, появляются в нарядах из натуральных материалов, произведенных с минимальным ущербом природе, на различных торжественных мероприятиях: на балу Института костюма, в Каннах и, конечно, на «Оскаре». Лицом The Green Carpet Challenge в минувший вечер стала французская актриса Леа Сейду, выбрав белое платье Louis Vuitton из органического шелкового крепа, сшитое по экостандартам.

На Леа украшения Chopard из белого золота: серьги-кольца с грушевидными и круглыми бриллиантами (общий вес – 14 каратов) из коллекции Precious Lace Collection и кольцо из коллекции Haute Joaillerie Collection с круглым бриллиантом (5,65 карата) в обрамлении более мелких «собратьев».

Леа Сейду в украшениях Chopard

Леа Сейду в украшениях Chopard

Рене Зеллвегер в украшениях David Webb

Роль в байопике «Джуди» принесла Рене Зеллвегер заслуженный «Оскар» как лучшей актрисе. За второй в своей карьере статуэткой (первая награда была в 2004-м за драму «Холодная Гора» как лучшей актрисе второго плана) звезда поднялась на сцену в белом, расшитом пайетками платье Armani Prive с открытым плечом. Завершило образ счастливой победительницы Рене единственное украшение – скульптурное коктейльное кольцо The Arch Ring от David Webb из платины и белого золота с бриллиантами и сапфирами-кабошонами.

Дотошная пресса подметила, что Зеллвегер надевает драгоценности исключительно этого американского дома, обожающего массивные формы в дизайне. Взаимная любовь актрисы и ювелирного бренда началась с промотура фильма «Джуди» и продолжается на красных дорожках: за роль Джуди Гарленд еще до «Оскара» Зеллвегер получила «Золотой глобус», премию BAFTA и премию SAG Award.

Рене Зеллвегер в украшениях David Webb

Рене Зеллвегер в украшениях David Webb

Лора Дерн в украшениях Niwaka Jewelry

Лауреатка в номинации «Лучшая женская роль второго плана» (за фильм «Брачная история») принимала поздравления со своим первым «Оскаром» и шутила, что это ее лучший подарок на день рождения: день спустя после церемонии, 10 февраля, актрисе исполнилось 54. На торжественном вечере Лора Дерн была одета с элегантностью королевы и очаровывала всех вокруг в бледно-розовом платье Armani Privé из шелкового крепа, расшитом по лифу черными стразами и украшенном кистями из них же. В украшениях королевы по крови и духу предпочитают классику – такую, как гарнитур из белого золота и бриллиантов Niwaka Jewelry, состоящий из серег-гирлянд, умеренно широкого браслета и коктейльного кольца, выбранный Лорой.

Лора Дерн в украшениях Niwaka Jewelry

Натали Портман в украшениях Cartier

Звезда «Черного лебедя» превратила свое появление на церемонии в призыв к общественности. На черной накидке ее сложносочиненного наряда Dior Haute Couture были золотой нитью вышиты имена женщин-режиссеров, достойных премии «Оскар», но ни разу не номинированных на нее. К наряду, «протестующему» против дискриминации по половому признаку, Натали Портман предпочла надеть женственные украшения от именитого ювелирного дома: серьги-полукольца Clash de Cartier из розового золота с бриллиантами, а также кольцо Cartier High Jewelry из желтого золота с белыми и желтыми бриллиантами и черной эмалью.

Натали Портман в украшениях Cartier

Натали Портман в украшениях Cartier

Галь Гадот в украшениях Tiffany & Co.

«Чудо-женщина» Галь Гадот – одна из немногих гостий вечера, что сделали ставку на экстравагантность в своем образе. Ее выбором стало платье Givenchy с верхом в виде полупрозрачной черной кружевной блузы с высоким горлом и низом… в виде многослойной кружевной юбки цвета бело-розовой жевательной резинки. Зато украшения Галь лаконичного дизайна – это едва заметные пусеты, коктейльное кольцо и колье-чокер Clara Necklace с камнями овальной и других видов огранки общим весом более 11 каратов. Драгоценности созданы из платины и белых бриллиантов (на «Оскаре»-2020 цветные бриллианты почему-то оказались не в почете у большинства звезд).

Галь Гадот в украшениях Tiffany & Co.

Галь Гадот в украшениях Tiffany & Co.

Сальма Хайек в украшениях Boucheron

Собираясь на торжество, актриса и продюсер написала в своем твиттере, что на «Оскар» опаздывает, потому что подготовка к выходу заняла у нее больше времени, чем планировалось. Однако результат того, несомненно, стоил: на красной дорожке Сальма Хайек появилась в образе греческой богини, который сложился в гармоничное целое благодаря высокой прическе, белому шелковому платью Gucci с открытым плечом (тренд вечера!) и накидкой, а также драгоценностям Boucheron – диадеме в виде оливкового венка, серьгам, похожим на миниатюрные крылья, и браслету-каффу на предплечье. Украшения выполнены из белого золота и жемчуга.

Сальма Хайек в украшениях Boucheron

Сальма Хайек в украшениях Boucheron

Скарлетт Йоханссон в украшениях Forevermark

Жюри «Оскара» могло бы отметить номинантку Скарлетт Йоханссон дважды – в комедийной драме «Брачная история» (как лучшую актрису) и ленте того же жанра «Кролик Джоджо» (как лучшую актрису второго плана). Победы не случилось, но зато, продумывая образ для красной дорожки, звезда и ее стилисты не ошиблись ни в чем и привели всех в восхищение. Скарлетт к лицу и по фигуре платья-бюстье, такое она надела и в этот раз – наряд Oscar de la Renta оттенка серебристый металлик с полупрозрачным верхом, декорированным длинными нитями наподобие цепочек.

Украшения к провокационному платью были выбраны классические, из белого золота и бриллиантов: двойные серьги-гирлянды Forevermark x Anita Ko (грушевидная и круглая огранка, 26,65 карата; созданы в результате коллаборации ювелирного дома с дизайнером Анитой Ко) и браслет Forevermark (29,15 карата). Общая стоимость драгоценностей – 2,5 млн долларов.

Скарлетт Йоханссон в украшениях Forevermark

Скарлетт Йоханссон в украшениях Forevermark

Джулия Луис-Дрейфус в украшениях Harry Winston

Звезда вудиалленовской комедии «Разбирая Гарри» своим появлением на «Оскаре» в очередной раз подтвердила, насколько респектабелен и элегантен может быть минимализм. На Джулии было надето длинное темно-синее шелковое платье Vera Wang в бельевом стиле, а за блеск и сияние отвечал бриллиантово-платиновый гарнитур Harry Winston: колье Wave Diamond Necklace (60,18 карата), круглые пусеты (8,43 карата), браслет-кафф (8,27 карата) и три коктейльных кольца (3,89; 2,1 и 6,3 карата) – всего более 92 каратов красоты и роскоши!

Джулия Луис-Дрейфус в украшениях Harry Winston

Джулия Луис-Дрейфус в украшениях Harry Winston

Сирша Ронан в украшениях Gucci

Умница и красавица Сирша Ронан номинировалась на «Оскар» как лучшая актриса за свою работу, роль Джо Марч, в фильме «Маленькие женщины», что идет сейчас в прокате. Она произвела фурор на вечере благодаря необычному наряду Gucci: его верх – черный топ-пеплум с V-образными глубокими декольте на груди и спине и объемной оборкой на талии, а низ – лавандовая пышная юбка с шлейфом. Украшения Сирша выбрала из белого золота, также от Gucci: серьги-канделябры с бриллиантами и шпинелью, кольца, а еще брошь в виде пчелы с зеленым цаворитом и бриллиантами, которой актриса украсила прическу.

Сирша Ронан в украшениях Gucci

Сирша Ронан в украшениях Gucci

Запись Лучшие украшения премии «Оскар»-2020 впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 10.02.2020 в 16:39
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0