Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Чем заняться дома в выходные – 17 и 18 октября 2020

развернуть

Чем заняться дома в выходные – 17 и 18 октября 2020

Если вы, скрепя сердце и скрипя зубами, решили остаться дома, это не повод для уныния. Тем более что холодной осенью обычно совсем не хочется высовывать свой нос и другие части тела на улицу, а плен мягкого одеяла становится все более и более крепким. Это отличная возможность вспомнить детство и, например, соорудить себе маленькое пристанище из стульев и подушек. Или повод наконец-то вспомнить про давно отложенные и уже запылившиеся книги и недосмотренные сериалы.

Но если вы жить не можете без связи с внешним миром, то следующая подборка занятий в онлайн-пространстве для вас. Многие из них не несут вреда для кошелька. Вам удастся вдоволь потанцевать, окультуриться, заняться своим образованием и найти новые знакомства, не выходя из комнаты, а где-то даже не вылезая из уютной постели.

Напевать знакомые мотивы

Накануне уик-энда, 16 октября в 20:00, группа «Мумий Тролль» даст концерт «Точно Ртуть Алоэ VR» в честь 20-летия одноименного альбома и дня рождения группы. Вы сможете присутствовать на этом онлайн-мероприятии через экраны смартфонов или VR-очки. А после концерта музыканты выйдут в прямой эфир. Прозвучат все хиты из указанного альбома, а также трибьют с кавер-версиями других известных исполнителей, таких как Иван Дорн, Mirèle, Сансара и прочих. Билеты от 750 рублей.

Блеснуть умом

Проводить выходные дома не всегда значит круглые сутки смотреть сериалы. Для горящих жаждой познания в выходные пройдут онлайн-вебинары от проекта Level One.

17 октября в 12:00 может, наконец, начаться ваш путь понимания истории. На лекции «Как не запутаться в мировой истории и запомнить главное» (18+) вы узнаете, как соединить все события, имена и даты у себя в голове в одну понятную картину. Вас ждут лайфхаки запоминания без зубрежки, а также каждый участник мероприятия получит авторскую таблицу с ключевыми историческими событиями.

Узнать о Японии больше, чем заключают в себе слова «суши», «сакура» и «аниме», можно на лекции «История Японии: история самурайства с XII по XIX век» (18+).  Опытный лектор расскажет, как самураи правили страной, как сражались и какое влияние оказали на историю и культуру. Лекция состоится 18 октября в 12:00.

А 18 октября в 18:00 пройдет вебинар «Современный танец: как понимать и любить» (18+). Вы научитесь разбираться в этом искусстве через просмотр отрывков из культовых постановок и знакомство с творчеством хореографов разных стран. Запись на сайте.

Стоимость участия в каждом вебинаре – 900 рублей (на сайте есть промокоды на скидку).

Посетить вечеринки онлайн

Если вы всегда ждете выходных из-за ночной танцевальной жизни, то познакомьтесь с абсолютно непривычным форматом развлечений – онлайн-барами. Например, обратите внимание на виртуальный бар «Цел и невредим». Здесь все серьезнее и реалистичнее, чем может показаться: для посещения нужно пройти фейсконтроль. Да, не получится «зайти», будучи в домашних трениках и с гулькой на голове. Придется стильно одеться и включить фронтальную камеру. Чтобы наконец услышать собеседников, можно пройти из танцпола в курилку и даже простоять в километровой очереди в дамскую комнату. А еще здесь есть клубный фотограф. Все по-настоящему! Правда, придется пригласить друга-бармена или научиться делать коктейли самостоятельно, например в конструкторе или с помощью видео в «Ютьюбе».

Если хочется интересно провести время и познакомиться, но для вас разговоры, а точнее их содержание, важнее самих танцев, то стоит выбрать другие видеочаты. Например, англоговорящим подойдет такой формат онлайн-вечеринки. Заодно это отличный способ попрактиковать язык. Для людей, обожающих искусство, а особенно для дизайнеров и художников, подойдет другой онлайн-бар: https://whereby.com/krasivo

«Пойти» в театр

Любителям театра стоит найти в Сети записи легендарных балетов и спектаклей. Бесплатно.

Современная версия любимой классики – спектакль «Гамлет» (Театр Алмейна, Великобритания) с харизматичным Эндрю Скоттом в главной роли. Что любопытно, обо всех знаковых в пьесе событиях Гамлету сообщается через датский канал Norsk TV, а призрак впервые становится замечен с камер слежения. Найти спектакль можно тут.

Если хочется полюбоваться изяществом классической  хореографии, посмотрите балет «Жизель» 2008 года с Николаем Цискаридзе и Надеждой Грачевой.

А любителям всего необычного и слегка сумасшедшего подойдет для просмотра балет «Эта дверь слишком мала (для медведя)» (18+) от Needcompany. Прачечная с живыми стиральными машинами, красно-зеленый медведь, у которого не получается постирать, сюрреализм и небольшая (или большая?) доза абсурда. Смотрим

.

Выходные дома тоже могут стать запоминающимися, главное – выбрать себе программу для досуга по душе и запастись любимыми снеками. Ярких вам выходных!

Запись Чем заняться дома в выходные – 17 и 18 октября 2020 впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 15.10.2020 в 11:53
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0