Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Кино на выходные: «Мулан» и «Ассистентка»

развернуть

Кино на выходные: «Мулан» и «Ассистентка»

 

Главная премьера недели – ремейк диснеевского мультика «Мулан», про храбрую китайскую девушку, давшую от ворот поворот толпе гуннов.

Не пропустите и аскетичную независимую драму «Ассистентка» с выдающейся актерской работой Джулии Гарнер, а также и документалку про усладу глаз и ушей – корейскую группу BTS.

«Мулан»

В Китай вторгаются агрессивные кочевники, и император собирает армию по всей стране, требуя с каждой семьи по мужчине. В семье красавицы Мулан (Лю Ифэй) из мужчин только ее больной отец. И тогда девица собирает волосы в пучок, переодевается в доспехи, берет мужское имя и отправляется совершать многочисленные подвиги, которые ее прославят.

Красочный, полный выдающихся экшен-сцен фильм сняла режиссер с опытом Ники Каро («Северная страна» с Шарлиз Терон, «Тренер» с Кевином Костнером).

У ремейка мультфильма Disney, в свою очередь основанного на древней китайской поэме, сложная прокатная история. Премьера откладывалась из-за пандемии с весны. Но теперь «Мулан» – хороший повод все-таки посетить кинотеатр.

«Ассистентка»

Дебютный художественный фильм документалистки, обладательницы награды фестиваля «Сандэнс» Китти Грин.

Бледная как моль Джейн (Джулия Гарнер) работает ассистенткой влиятельного продюсера в крупной нью-йоркской кинокомпании, где в душной атмосфере цветет мужской шовинизм, а человек человеку скорее бревно, чем ангел. Дни Джейн кошмарно растянуты. Вынужденная быть «подай-принеси» и разгребать рутинные дела, девушка медленно выгорает, истощается, даже стареет. Босс, который так и не появится на экране, но источает власть и зомбирует подчиненных из кабинета, видится воплощением главного абьюзера киноиндустрии Харви Вайнштейна. Заподозрив шефа в харрасменте, напряженная Джейн и идет к местному супервайзеру, но получает лишь дозу сладкоречивых манипуляций.

Монотонная офисная драма, охваченная внутренним ужасом, многое дает понять о том многолетнем молчании, за которым последовал взрыв #MeToo.

«Говард и Замерзшее королевство»

Появившийся еще четыре года назад анимационный фильм канадского мультипликатора Шона Патрика О’Рейли добрался до российских экранов. Вслед за ним, по логике, должны показать следующие два мультика о приключениях мальчишки по имени – внимание! – Говард Лавкрафт.

Мальчик Говард с демоническими синяками вокруг глаз находит древний магический фолиант, с помощью которого попадает в сказочный замороженный мир. Первый, кого Говард встречает на пути, похож на дружелюбного Ктулху.

Фильм, основанный на комиксах Брюса Брауна, показывает, откуда растут ноги и щупальцы у лавкрафтовских героев. Персонажей из миров, придуманных родоначальником хоррора, в этом мультике и в сиквелах полным-полно, но и комикс, и мультик – строго 12+.

«BTS: Разбей тишину: Фильм»

Документальный фильм про южнокорейский бойз-бенд и их концертный тур Love Yourself: Speak Yourself. Юноши из самой популярной k-pop-группы современности не только выступают, но и откровенничают за кулисами. Да если бы они просто мило улыбались в камеру, фильм все равно собрал бы свою аудиторию. Режиссер Пак Чун-су сделал уже третий фильм про BTS. Учитывая, что ребята завоевывают мир, Пак Чун-су сидит на золотой жиле.

Запись Кино на выходные: «Мулан» и «Ассистентка» впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 11.09.2020 в 09:54
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0