Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Лучшие украшения Недели высокой моды в Париже, весна-лето – 2020

развернуть

Лучшие украшения Недели высокой моды в Париже, весна-лето – 2020

В Париже только что завершилась Неделя высокой моды, которая открывает зимний марафон показов нового сезона. Следом стартует Неделя моды в Нью-Йорке, а затем к ней присоединятся Лондон, Милан и снова Париж, и дизайнерские шоу на весь февраль станут чем-то вроде обыденного развлечения. Но не будем забегать вперед и остановимся на самом роскошном празднике моды – на показах haute couture, весна-лето – 2020, которые ненадолго перенесли нас в сказку, а заодно позволили наслаждаться красивыми и необычными украшениями от лучших французских домов моды.

Ободок и кафф в одном изделии

Haute-couture-коллекция Givenchy от первого до последнего образа – это путешествие в мир высокой моды, какой мы привыкли ее наблюдать, возвышенно-прекрасной до такой степени, что захватывает дух. К таким самостоятельным нарядам-шедеврам не понадобились даже какие-то особенные украшения: дизайнер Клэр Уэйт Келлер позаботилась, чтобы последние сливались с одеждой, будь то серьги-кисти в цвет платьев или сверкающий ободок-кафф как продолжение наряда.

Givenchy, весна-лето 2020

Givenchy, весна-лето – 2020

Сюрреализм во всем многообразии

Показ Schiaparelli оказался рекордным по количеству украшений: модели демонстрировали на подиуме серьги, колье, браслеты и пояса-цепочки с подвесками. Главным материалом стал жемчуг, тематикой – сюрреализм, металлом – желтая позолота, а дальше дизайнерская мысль улетала так далеко, что здравому смыслу было не угнаться за ней и даже скорлупки от ракушек становились украшениями.

Schiaparelli, весна-лето 2020

Schiaparelli, весна-лето – 2020

Броши вместо пуговиц

Едва ли не самый необычный показ всей недели высокой моды был богат на сумасшедшие задумками, начиная от одежды в дырочку и заканчивая головными уборами из крашеных листьев капусты. Но посреди всей этой креативной пестроты наше внимание привлекла одна утилитарная идея, которую легко претворить в жизнь и без диплома дизайнера: а что, если заменить пуговицы на белой сорочке на броши и превратить ее в уникальную вещь?

Maison Margiela, весна-лето 2020

Maison Margiela, весна-лето – 2020

Жемчуг в этническом стиле

Коллекция haute couture французской марки Bouchra Jarrar меньше остальных напомнила высокую моду, а каждый второй образ иронизировал на тему, с чем еще можно носить классические брюки со стрелками. Это еще раз доказывает, что истинное мастерство высокой моды лучше разглядывать в деталях. В том числе в украшениях – жемчугах на фоне цветных перьев.

Bouchra Jarrar, весна-лето 2020

Bouchra Jarrar, весна-лето – 2020

Серьги как вееры

Каждый раз, когда мы на подиуме отмечаем рекордно длинные сережки, через некоторое время на следующем показе обязательно появляется пара еще длинней. На прошедшем показе Valentino, весна-лето – 2020, размер сережек поражал: они напоминали опахала из цветных перьев и располагались почти что на ключицах моделей.

Valentino, весна-лето 2020

Valentino, весна-лето – 2020

Все золото богинь

Haute-сouture-коллекция Christian Dior была посвящена женщине как божеству и по-настоящему поражала воображение подборкой позолоченных украшений. На ум сразу же приходят древнеримские богини в тогах и мистические ритуалы из мифов. Остановиться на одном-единственном украшении не получается: они все прекрасны в своей божественной эстетике, поэтому выберем самое необычное – браслет из позолоченных лепестков, которые словно распускаются на запястье.

Christian Dior, весна-лето 2020

Christian Dior, весна-лето – 2020

Серьги-канделябры

По показам Elie Saab можно учить коронные приемы стилистов, которые готовят знаменитостей к выходам на красную дорожку: платье в пол должно быть пышным и сексуальным, обувь – сверкающей, макияж – с присутствием загадки, маникюр – спокойным, а украшения – с таким количеством драгоценных камней, чтобы придавать лицу дополнительное сияние.

Elie Saab, весна-лето – 2020

Elie Saab, весна-лето – 2020

Запись Лучшие украшения Недели высокой моды в Париже, весна-лето – 2020 впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 24.01.2020 в 15:45
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0