Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Вельвет – главный материал этой осени

развернуть

Вельвет – главный материал этой осени

Ирина Щапова

Ирина Щапова,
журналист, феминистка и неугомонный шопоголик

Осенью нас определенно потянет на нежные на ощупь материалы и всякие приятные телу фактурные ткани. Комплименты и оды мохеру, кашемиру и ангоре мы пока прибережем хотя бы до первых заморозков, а пока начнем открывать для себя неожиданный хит коллекций демократичных марок этого сезона – вельвет. Почему же неожиданный? Потому что на подиумах показов осени-зимы 2018/2019 вельвета почти не было, разве что местами он был замечен в модных блогах и в рубрике street style. И это радует, ведь наш интерес к новинкам могут закладывать не только недоступные многим по цене дизайнерские бренды, но и демократичные марки, которые наглядно представляют, что их клиенткам нужно на осень: плотный материал, оригинальная фактура и достойный определения «стильный» оттенок. Вельвет отвечает всем этим требованиям и, ко всему прочему, стоит совсем недорого – можете пробовать заменить им деним, как советует блогер Леандра Медин, или практиковаться в составлении образов в стиле 70-х и 80-х.

Street style 2018

Street style 2018

Street style 2018

Street style 2018

Street style 2018

Street style 2018

Брючный костюм из вельвета

Самая часто встречающаяся вещь из вельвета у демократичных марок – это блейзеры и брючные костюмы. Достойная униформа для осени, особенно если оттенок у вельвета нетривиальный. Мы нашли в ассортименте костюмы из вельвета цвета фуксии, чайной розы и яичного желтка, а остановились вот на этом пыльно-голубом.

Стеганая куртка из вельвета

Настоящий зимний пуховик эта куртка вам точно не заменит, а вот всю армию тонких пальто и плащей из хлопка – запросто. Вдобавок объемный крой делает эту вещь похожей на шарик мороженого со вкусом крем-брюле.

Сарафан из вельвета

Прекрасный ответ на вопрос, с чем носить базовую водолазку, – с сарафаном из вельвета. И не только водолазку, а также блузки с воланами и пышными рукавами и рубашки в модную в этом сезоне клетку.

Брюки-кюлоты из вельвета

Кюлоты уже давно несправедливо считать только лишь летней одеждой. Осенью такую модель вы можете смело носить с сапогами и заправленной под пояс рубашкой. В качестве вдохновения смотрите показы Christian Dior и Chloé, которые обыграли эстетику 70-х.

Мини-юбка из вельвета

Соскучились по мини? Купите себе на осень модель из фактурной ткани – вельвета или бархата – и носите ее с уютными свитерами на размер больше и с ботинками на шнуровке. Если уж встречать осень во всеоружии, то только в комфортных вещах.

Брюки клеш из вельвета

Модный блогер Леандра Медин утверждает, что вельвет легко заменит деним, а вельветовые брюки – джинсы. Вот вам достаточно соблазнительный аргумент в пользу того, что обтягивающие брюки клеш с высокой талией уж точно выглядят эффектнее обычных прямых джинсов.

Кепка из вельвета

Вельвет в осенне-зимних коллекциях «размножается» не только с помощью одежды, но и через аксессуары. Перед вами едва ли не самая универсальная модель головного убора в неочевидном для осени оттенке лаванды.

Запись Вельвет – главный материал этой осени впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 27.09.2018 в 11:29
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0