Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Важная персона июля, или Астрологический портрет Льва

развернуть

Лев – царь зодиакального пантеона. Он обожает брать под свое покровительство не только «униженных и оскорбленных», но и вполне самодостаточных и наделенных властью персон. Он талантлив, великодушен, остроумен, щедр с теми, кого любит, иногда смел до безрассудства. Но при этом гневлив, обидчив, тщеславен, самовлюблен, обожает играть на публику, а его самомнение, кажется, не знает границ. А еще Лев не умеет подчиняться, и часто его кредо звучит так: «Не говорите мне, что делать, и я не скажу вам, куда идти».

  • Стихия Льва – Огонь.
  • Покровительствующая планета – Солнце.
  • Благоприятный день недели – воскресенье.
  • Счастливые числа: 1, 5, 9, 11.
  • Подходящие цвета: пурпурный, алый, золотой, черный, оранжевый.
  • Львами считаются те, кто рожден в период с 23 июля по 22 августа (иногда – с 22 июля по 21-е или 22 августа, а порой и с 23 июля по 23 августа – это зависит от времени вхождения Солнца в этот знак зодиака, а оно ежегодно варьируется).

Карьера и деньги

Начнем, пожалуй, с того, что при всех своих командирских замашках и задатках отличного администратора Львы лучше всего чувствуют себя в автономном плавании. Если они не сидят в кресле очень большого босса, над которым только хозяин предприятия и небо, или не строят собственную империю, то предпочитают свободный график, причем не в офисе, а, так сказать, «подальше от начальства, поближе к кухне».

001 small12 Важная персона июля, или Астрологический портрет Льва
Серебряная подвеска c фианитами SL (цена по ссылке)

С самодисциплиной у них все в порядке, а вот необходимость появляться на работе в одно и то же время, подчиняться общему расписанию и участвовать в интригах в коллективе бесит их безмерно. Так что, если им не удается возглавить какое-нибудь предприятие, они стараются устроить свою профессиональную деятельность таким образом, чтобы поменьше отчитываться за каждый свой шаг.

Именно поэтому среди Львов так много журналистов и представителей других относительно свободных творческих профессий. Причем, несмотря на амбиции и на некоторую тягу к авантюрам, у них есть свой внутренний кодекс чести, поэтому они даже за очень большие деньги редко занимаются тем, что претит их морально-этическим принципам. Львы благородны, они стремятся делать свое дело так, чтобы не навредить окружающим.

А вообще Львы очень упорны в достижении своих целей, они могут годами работать на репутацию, доказывая свое профессиональное мастерство и постоянно удивляя своими успехами. Все это в результате приводит к тому, что их признают даже те, кто в них не особо верил. Львы часто становятся знаменитыми в узких или даже широких кругах, их как специалистов рекомендуют знакомым, за их внимание сражаются, а многие готовы подстраиваться под их график, лишь бы воспользоваться их услугами.

002 small10 Важная персона июля, или Астрологический портрет Льва
Серебряная подвеска-шарм SL (цена по ссылке)

Что же касается денег, то при всей своей любви к шикарному образу жизни Львы к ним равнодушны. Они не выпрыгивают из штанов для того, чтобы безмерно обогатиться, не делают горы золота самоцелью. Они легко тратят заработанное, считая, что финансовые средства нужны только для того, чтобы было на что удовлетворять свои многочисленные «хочу». Но при этом для них важно получать адекватную плату за свой труд. Кстати, есть вполне понятная закономерность: чем больше Льву нравится его работа, тем выше его доходы.

Здоровье

Слабые места Львов – сердечно-сосудистая система, суставы и спина. Представителям этого знака противопоказаны серьезные нагрузки на позвоночник, им стоит избегать душных помещений и резких переходов из жары в холод, а в рацион обязательно надо включать продукты, богатые магнием, и исключать из него чрезмерно жирные блюда, содержащие массу «плохого» холестерина и приводящие к закупорке сосудов. А еще бич Львов – переутомление, часто перерастающее в синдром хронической усталости, поэтому, как бы им ни хотелось «объять необъятное», им нужно в свободное от работы время не только развлекаться, но и пассивно отдыхать.

С чем нужно быть внимательным

Львов часто подводит излишняя самоуверенность, поэтому им стоит адекватно оценивать свои возможности и способности, не брать на себя больше, чем они могут сделать, и не давать обещаний, которые они не в состоянии выполнить. Хотя иногда в завышенной самооценке есть и свои плюсы. Представители этого знака никогда не скажут: «Я этого не умею» или «Я чего-то не знаю», – а сделают вид, что они в теме, пойдут и научатся.

К тому же Львам стоит постараться всегда и во всем контролировать себя. Повышенная возбудимость – их главный враг. Из-за нее они совершают грубые ошибки, попадают в неловкие ситуации, ссорятся с близкими людьми. А еще лишаются возможности получить желаемое: как только они начинают хотеть чего-то «до дрожи», на этом можно ставить крест.

003 small10 Важная персона июля, или Астрологический портрет Льва
Серебряное кольцо с сапфирами и рубинами SL (цена по ссылке)

Любовь и отношения

Львы – натуры страстные и любвеобильные, для них состояние влюбленности настолько естественно, что если они не в нем, то им весьма ощутимо чего-то не хватает. Более того, любовь для них – источник вдохновения, и лучшие их творения рождаются тогда, когда в их сердце горит амурное пламя. А еще они обожают секс, им важны тактильные контакты, для них несвойственно скрывать свои чувства и желания. Они открыты для сексуальных экспериментов и всегда материально щедры с любовниками.

Однако при всем этом отношения с представителями противоположного пола у Львов часто складываются непросто или не складываются вовсе. Виной тому несколько факторов.

Во-первых, представители этого знака – собственники, и когда они начинают роман, то стараются заполнить собой все существование, пространство и время любимого человека, что в свою очередь отпугивает тех, кто привык к свободе.

Во-вторых, они предпочитают доминировать в отношениях, мало считаясь с желаниями и потребностями партнера. Львам нужно, чтобы все было так, как лучше для них. Они эгоистичны до мозга костей, поэтому хотят, чтобы их облизывали, холили и лелеяли, говорили только приятности. А сами могут позволить себе и вспышки гнева, и полное невнимание к возлюбленному (возлюбленной).

В-третьих, такого понятия, как физическая верность, для Львов не существует, а если учесть, что они не умеют держать язык за зубами, то об их похождениях быстро становится известно не только друзьям, но и человеку, который считается их официальной парой.

004 small8 Важная персона июля, или Астрологический портрет Льва
Серебряная подвеска SL (цена по ссылке)

Ну и, в-четвертых, Львы не приспособлены к быту, они могут творить, зарабатывать деньги, а хозяйством заниматься – не царское дело. Они ненавидят уборку, стирку, глажку, а для физических развлечений типа ремонта предпочитают нанимать специалистов. В лучшем случае они могут постоять у плиты, но не каждый день, а по настроению, так как готовка для них – очередной акт творческого самовыражения.

Самыми подходящими спутниками для Львов являются Овны, Стрельцы и Весы, а в зрелом возрасте – Раки, то есть либо те, кто может стать для них равноправным партнером, с которым они будут вынуждены считаться, либо те, кто готов носить их на руках и посвятить жизнь удовлетворению всех «львиных» потребностей.

Стиль

Львы обожают красиво одеваться, даже их повседневные наряды отличаются некоторой вычурностью, праздничностью, пышностью. Они предпочитают дорогие ткани: шелк, кожу, атлас, кружево, кашемир. К тому же они, независимо от пола, украшают себя яркими аксессуарами, любят крупные часы, кольца, браслеты. Женщины этого знака могут носить на себе целый ювелирный магазин. В одежде и в украшениях очевиднее всего выражается позерство Львов, их любовь к повышенному вниманию, жажда всеобщего восхищения.

Правда, когда Львы очень сильно устают, они могут влезть в потрепанные джинсы и растянутую футболку, но чести видеть их в таком виде удостаиваются исключительно те, кому представители этого знака безусловно доверяют, те, перед кем не надо «держать лицо». Ну, или те, кого Львы и за людей особо не считают.

006 small5 Важная персона июля, или Астрологический портрет Льва
Серебряная брошь c янтарями SL (цена по ссылке)

Путешествия и направления

Львам нравится получать новые впечатления, однако если ради этого нужно три дня тащиться куда-то пешком или трястись в некомфортабельном транспорте, они предпочтут вообще не вставать с дивана. Львы – подлинные сибариты, поэтому путешествия и отдых без должных, а лучше чрезмерных удобств не их тема. К тому же им важно, чтобы развлечения тоже были на высшем уровне: карнавалы, фестивали, коррида, автогонки, – в общем, их привлекают красочные массовые мероприятия.

Что же касается климата, то даже принадлежность этого знака зодиака к огненной стихии не делает их приверженцами сильной жары. Да и из-за сердца и сосудов зной им противопоказан. Так что больше всего им подходит умеренный климат с прохладными ночами и дневной температурой не выше 25–27 градусов.

Самые подходящие направления для Львов: восточные части Франции и Венгрии, Чехия, север Испании.

Драгоценный камень

Главный драгоценный камень Львов – янтарь. Он дарит им физические и творческие силы, помогает сохранять крепкое здоровье и быть счастливыми, он напрямую соединяет их с покровительствующим им Солнцем и усиливает их внутреннее сияние. А еще этот минерал способен вытащить Львов из депрессии, которая, вопреки распространенному мнению о непрошибаемости представителей этого знака, у них иногда все же случается.

005 small7 Важная персона июля, или Астрологический портрет Льва
Серебряные серьги c янтарями SL (цена по ссылке)

Еще один камень, идеально подходящий Львам, – сардоникс. Он способствует достижению творческого успеха, помогает добиваться даже самых заоблачных целей, подпитывает их решительность. Подходит им и рубин. Особенно его рекомендуется носить тем Львам, у которых есть проблемы с сердцем, и тем, кто мечтает о власти.

Иллюстрация девушки-Льва: Sandra Suy

Запись Важная персона июля, или Астрологический портрет Льва впервые появилась SUNMAG.


Источник →

Ключевые слова: Плиты, Стиль жизни
Опубликовано 18.07.2016 в 12:38
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Linda Angelova
Linda Angelova 18 июля 16, в 14:57 спасибо... Я наверное домашний Лев...все же на кухне мне приходится проводить много времени... и готовка и закатка... жалею других... беру все на себя... альтруизм у Львов до жертвенности...))) Текст скрыт развернуть
4
Алла Титова
Алла Титова 18 июля 16, в 16:26 брехня Текст скрыт развернуть
-2
Богдан Романишин
Богдан Романишин Алла Титова 18 июля 16, в 20:21 каждое слово про меня Текст скрыт развернуть
2
Ирина Я
Ирина Я 18 июля 16, в 17:18 Совпало практически все Текст скрыт развернуть
2
Марина Мараева
Марина Мараева 18 июля 16, в 20:21 Я родилась 17 августа, но я не такая по характеру, как здесь написано!
Текст скрыт развернуть
0
Тамара Гудыма
Тамара Гудыма Марина Мараева 19 июля 16, в 00:15 ,А я 16 , и почти все про меня, с небольшими вариациями. Нас Львов, очень много, и много факторов, влияющих на конкретную личность. А в статье даны общие моменты. Текст скрыт развернуть
0
Айрин Росс (Ростова)
Айрин Росс (Ростова) Марина Мараева 20 июля 16, в 00:01 Я тоже 17 августа родилась и многое не похоже на меня. Но в вопросах любви очень точно, но неверность не про меня. И про климат тоже точно, люблю более прохладные места, жара меня изводит. И сердечно-сосудистые есть проблемы. И праздники люблю. И путетествовать люблю и не обязательно комфортно. Могу сесть в автобус и ехать всю ночь. Лишь бы ехать и сменить обстановку. Текст скрыт развернуть
1
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 7
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0