Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Умер ведущий «Русского лото» Михаил Борисов

развернуть

Умер ведущий «Русского лото» Михаил Борисов

19 сентября 71-летнего Михаила Борисова госпитализировали со съемочной площадки. Его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких и ввели в медикаментозную кому. Телеведущий пережил клиническую смерть и, по предварительным данным, скончался от последствий перенесенной коронавирусной инфекции.

Информацию о кончине Борисова подтвердили дети погибшего и представители театрального института имени Щукина:

«Вчера нас постигла тяжелая утрата — ушел из жизни Михаил Борисович Борисов. В это невозможно поверить… Всегда энергичный, полный жизни, немного ироничный, Михаил Борисович казался воплощением стабильности и спокойной уверенности в завтрашнем дне. Он много работал — в театре, в кино, на телевидении. Делал все с неповторимым чувством собственного достоинства. Умел виртуозно шутить. Его жизнь была подчинена рабочему графику, а он существовал в этом свободно Михаил Борисов был настоящим артистом и ушел как артист — прямо со съемочной площадки. Мы скорбим».

Михаил Борисов известен зрителям по запоминающемуся образу ведущего телешоу «Русское лото». Более того, с 1994 года он заведовал кафедрой режиссуры и ставил спектакли в театре имени Щукина. Среди учеников Борисова были такие артисты, как Мария Порошина, Нонна Гришаева, Александр Семчев и многие другие. Нонна Гришаева в своем инстаграме разместила трогательный пост, обращенный к Михаилу:

«Очень сложно подобрать слова… ужасная потеря… мы все, Ваши ученики, осиротели… Вы были всегда моей мощной поддержкой и опорой в профессии и по жизни… очень больно и страшно Вас потерять».

Церемония прощания с артистом назначена на 23 сентября на Большой сцене театрального института имени Щукина. На официальном сайте института сообщается:

«Мы откроем двери 23 сентября в 10:00. Гражданская панихида пройдет с 11:00 до 13:00. Похоронят Михаила Борисовича на Востряковском кладбище».

Запись Умер ведущий «Русского лото» Михаил Борисов впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 21.09.2020 в 17:27
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0