Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

6 способов отметить Новый год дома, чтобы не было очень скучно

развернуть

6 способов отметить Новый год дома, чтобы не было очень скучно

На календаре декабрь, а это значит, что мы все скоро погрузимся в приятную предновогоднюю суету. Правда, из-за запретов на работу увеселительных заведений в праздники отмечать по большей части станем дома. Как это сделать так, чтобы не было очень скучно, рассказывает блогер Ляля Фрутти.

– Из-за ситуации с коронавирусом многим придется отказаться от привычного Нового года. Большинство останется дома, но это не повод расстраиваться, – подчеркивает Ляля. – Например, я уже начала задумываться, чем заняться в Новый год, и решила поделиться своей подборкой идей.

Праздничный колл по зуму

Если ваша жилплощадь позволяет, то собрать всех родственников в праздник – отличная идея. А зная, какие разные бывают родственники, скучать точно не придется.

Если же у вас небольшая квартира или нет загородного дома, то есть еще одна идея. Заранее договоритесь с родными о созвоне по модному сейчас зуму. Можно устроить праздничный совместный колл или же звонить всем по отдельности и поздравлять.

Костюмированная вечеринка

Чтобы зарядиться новогодней атмосферой, можно устроить домашний карнавал. Детям раскрасить лица, надеть маски, а после боя курантов родители, например, могут нарядиться в Деда Мороза и Снегурочку, чтобы сделать праздник по-настоящему особенным и запоминающимся. Например, мы с мужем и ребенком планируем нарядиться в эльфов или фей! Ведь не зря подписчики прозвали меня «мамой-феей».

Новый год – новая традиция

У каждой семьи есть свои новогодние традиции. Кто-то дружно готовит фирменное блюдо или строит пряничный домик вместе с детьми, а кто-то устраивает новогоднюю фотосессию. Однако помните, к традициям стоит подходить серьезно, ведь это станет обычаем для вас и ваших отпрысков на многие годы. Подумайте, что может подойти вашей семье? Появление новой традиции точно сделает наступающий год особенным.

Домашний спектакль

Все дети (и даже многие взрослые) любят сказки. Чтобы скрасить время и подарить себе и близким незабываемые впечатления, можно сделать костюмы, прописать сценарий, позвать гостей и вместе с детьми показать постановку. Пусть это будет по большей части импровизация, но яркие эмоции обеспечены! Например, можно поставить «Морозко» или «Снежную королеву». Вспомните любимые сказки и окунитесь в детство.

Пижамная вечеринка

Нет ничего лучше, чем максимально расслабиться и отпраздновать Новый год в уютных пижамах, попивая горячий шоколад или шампанское.

Квест

Организуйте праздничный квест для друзей и/или их и ваших детей. В Интернете можно найти довольно большое количество разных предложений. Кстати, сценарий можно разработать и самим.

Если не хотите квест, то можно заранее заказать в онлайн-магазине какую-нибудь новогоднюю игру. Самый простой вариант – купить игру, основанную на карточках с разными заданиями, в ходе выполнения которых каждый участник сможет продемонстрировать свои творческие способности.

Запись 6 способов отметить Новый год дома, чтобы не было очень скучно впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 07.12.2020 в 15:21
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0