Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Гендерные тонкости знаков зодиака: Рыбы

развернуть

Гендерные тонкости знаков зодиака: Рыбы

Сегодня поговорим о гендерных особенностях загадочных, тонко чувствующих, очаровательных Рыб: кто из них, мужчины или дамы, склонен к фантазиям, самообману, самопожертвованию, а кто реалист-единоличник, кто самостоятельнее и как у них обстоят дела с общением, финансами, на любовном фронте.

Вообще, писать о Рыбах достаточно сложно: двойственный и крайне противоречивый знак, логика у них периодически отсутствует напрочь, они перечат сами себе. К тому же часто один представитель «рыбьего царства» отличается от другого как день от ночи; мальчики похожи по характеру на девочек, девочки – то на принцесс, то на драконов. Даже поведение одного и того же человека в абсолютно идентичных ситуациях может быть диаметрально противоположным. Но мы попробуем обозначить ключевые отличия.

Завоеватели или сдающиеся на милость

Начнем, пожалуй, с любовной сферы. Рыбы-барышни только кажутся романтичными и нерешительными, этакими принцессами в высоком замке, ждущими своего принца на о-о-очень прыгучем белом коне. На самом же деле они вполне в состоянии проявить инициативу, затащить того, кто понравился, в постель, взять его в крутой оборот и вынудить жениться; когда в дело вступает Амур, мягкие представительницы этого знака зубами выгрызают свое счастье, демонстрируя недюжинную напористость, смекалку, даже жесткость.

Гендерные тонкости знаков зодиака: Рыбы
Дженсен Эклс, 1 марта

А вот мужчины-Рыбы предпочитают, чтобы их «окучивали»: очаровывали, соблазняли, подталкивали в амурном направлении, всячески обхаживали, а главное – явно, очевидно, недвусмысленно демонстрировали любовные намерения. Они, как правило, очень ведОмы, им нравится, когда инициатива исходит от женщины, но при этом важно самим сделать тот главный шаг, после которого заканчивается флирт и начинается собственно связь. А еще они могут совсем по-женски покапризничать и пококетничать, добиваясь, чтобы их поуговаривали, но сами чаще всего ждут одного – чтобы их, простите, «валили и тр… любили».

Объективность или «я сам обманываться рад»

Теперь о самообмане. Рыбы-барышни чаще всего влюбляются не в реального человека со всеми его заморочками, качествами, чертами и особенностями характера, а в собственноручно (правильнее сказать – собственномозгно) придуманный образ. Они на основе имеющихся у мужчины внешности и манер рисуют себе портрет идеального возлюбленного, который, как правило, далек от «исходника», как кирпич от бриллианта. При этом чем дольше на фантазерке розовые очки, тем успешнее отношения; поэтому, если дама этого знака видит в вас рыцаря без страха и упрека, ее лучше не разочаровывать, чтобы уже ее страхи и упреки не стали для вас основным звуковым фоном.

Мужчины же Рыбы обычно знают, чего хотят от женщины, и отлично представляют, кто им нужен, поэтому не подгоняют наличествующую даму под свои фантазии, а ищут ту, которая максимально соответствует их амурным хотелкам. Ну или покорно влюбляются в особу, которая по-настоящему грамотно их обольщает.

Склонность к самообману проявляется (или не проявляется) у Рыб и вне любовной сферы. Дамы этого знака часто живут иллюзиями, предпочитая игнорировать то, что их не устраивает, лишь бы не ввязываться в конфликты и тяжбы, споры и противостояния; они представляют, что у них все хорошо, ну или что чуть позже все изменится в лучшую сторону, и продолжают существовать порой в самых неблагоприятных обстоятельствах.

Гендерные тонкости знаков зодиака: Рыбы
Джессика Бил, 3 марта

Мужчины же ясно видят всю картину своего мира, не ждут чудесных перемен, не надеются на внезапный визит феи-крестной, правда, тоже чаще всего не спешат что-либо менять, по крайней мере, до тех пор, пока их не загонят в угол какие-то события или кто-то из окружающих. Им несвойственно себя обманывать, они предпочитают бездействовать, явно понимая всю отрицательность складывающейся ситуации.

Самостоятельность или «волшебный пендель»

Некоторые барышни-Рыбы вполне самостоятельны и чаще всего весьма амбициозны. Нет, безусловно, если есть возможность комфортно сесть кому-то на шею и заниматься любимым делом – созерцательностью, они свой шанс не упускают. Но в целом у них внутри мифриловый (мифрил – вымышленный благородный металл, очень легкий и прочный, придуманный писателем Дж. Р. Р. Толкином. – Прим. ред.) стержень: они активно строят карьеру, прилично зарабатывают, путешествуют без присмотра, рвутся отделиться от родителей, даже эмигрируют. Другие же инфантильны, не умеют и не любят принимать решения, всегда идут по пути наименьшего сопротивления и ждут, пока их жизнь обустроит кто-то другой.

Мужчинам же этого знака, как правило, всегда требуется «волшебный пендель», чтобы начать что-либо делать: учиться чему-то новому, строить бизнес и (или) карьеру, работать в незнакомой сфере, проводить ремонт в доме. Им неизменно проще полагаться на решения и желания тех, с кем они тесно взаимодействуют, а самостоятельность для них только возможность полениться тогда, когда им этого хочется, во всем остальном она им просто не нужна, они не могут без поддержки близких людей или на крайний случай  деловых партнеров.

Гендерные тонкости знаков зодиака: Рыбы
Брюс Уиллис, 19 марта

Общительность и эмпатия

К Рыбам тянутся все и всегда. Есть у представителей этого знака такая особенность – быть магнитом, притягивающим симпатию, и потенциальным конфидентом для всех окружающих. И если женщины этому чаще всего радуются, с удовольствием и постоянно расширяют свой круг общения, выслушивают, спрашивают совета и дают свои рекомендации, то мужчины не настолько любят праздные разговоры, им претит желание всех подряд поделиться с ними своими бедами, они предпочитают говорить, а не слушать, ныть, а не утешать, да и друзей у них, как правило, немного – пара-тройка, не больше.

Впрочем, как уже было сказано, Рыбы бывают совершенно разными, и некоторые из мужчин этого знака – те, в которых больше женского, чем у других, – охотно работают «жилеткой», терпеливо выслушивают чужие жалобы, общаются с огромным количеством народа. И даже идут в психологи, что у них отлично получается.

Финансы

Мужчины-Рыбы умеют довольствоваться малым, они не станут прыгать выше головы, чтобы обеспечить себя дополнительным заработком и чуть бОльшим количеством утилитарных благ; им проще заниматься любимым делом за сущие копейки и питаться как попало, чем пахать как лошадь в прибыльной, но не вызывающей у них эмоционального отклика сфере. Они редко делают накопления, их нужно контролировать, чтобы зарплата не была тут же потрачена на удовольствия (хобби, выпивку, другие способы релаксации). Они начинают зарабатывать серьезные деньги исключительно тогда, когда над ними стоит жена со скалкой, пилит и требует, требует, требует.

Гендерные тонкости знаков зодиака: Рыбы
Эмили Блант, 23 февраля

Барышни же этого знака более материалистичны. Они деньги ценят, стараются что-то отложить, чтобы иметь подушку безопасности, скрупулезно экономят (хотя лишний раз и не перетрудятся, не станут искать приработок). Впрочем, те из них, в ком больше мужских черт, настоящие транжиры: они не отказывают себе во всевозможных вкусностях, охотно и помногу тратятся на развлечения, поездки, подарки амурным партнерам и близким друзьям, но, в отличие от мужчин-Рыб, не брезгуют дополнительным заработком, могут и вовсе работать на износ, так что для них покупки и забавы – способ отдохнуть, скинуть напряжение.

Самопожертвование и ожидание жертвы со стороны других

Барышни-Рыбы милосердны и всегда готовы на самопожертвование. У них в основе натуры – служение другим, они через это самовыражаются, и только так они чувствуют свою значимость, в этом находят свое место в мире и в жизни. Они жертвуют собой ради близких, а порой и ради совсем чужих людей (волонтерство, патронаж, интересы той организации, в которой трудятся простыми работницами). Придумывают себе сверхзадачу, миссию и полностью себя ей посвящают, забывая о своих потребностях. У каждой дамы этого знака свое видение служения, но оно для нее обязательно, иначе собственное существование кажется пустым. Даже спорт, поэзия, воспитание единственного ребенка, обихаживание мужа или больного (старого) родственника могут быть высшей целью и требовать именно Служения (исключительно с большой буквы, не иначе).

А вот мужчины-Рыбы служить не любят и на самопожертвование, как правило, не способны. Зато от окружающих они ждут и даже капризно требуют жертв и служения, им нравится, когда кто-то ради них идет на лишения, когда им поклоняются. Они весьма брезгливы, поэтому вряд ли станут соприкасаться с грязью и болью для того, чтобы помочь кому-то другому, им не нужна высшая цель, они и без нее прекрасно обходятся, а если чему-то и служат, то только тому, что лично им доставляет удовольствие (и хорошо, если это не банальный алкоголь, а музыка, живопись, литература).

Запись Гендерные тонкости знаков зодиака: Рыбы впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 23.03.2021 в 16:13
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0