Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Как сделать офисный гардероб чуточку сексуальнее?

развернуть

Как сделать офисный гардероб чуточку сексуальнее?

Офисный гардероб нынче в модном авангарде: если раньше актуальные тенденции и дресс-код существовали в параллельных реальностях, то сейчас и начальники мыслят шире, и мы сами не боимся выходить из «зоны комфорта» скучных серых брюк и идеальных кипенно-белых рубашек. С тех пор как у вас в запасе есть необходимая офисная «база» под ваш ритм, стиль и погодные условия, остается только разбавлять личную рабочую униформу интересными деталями и акцентами. И в том числе, если душа просит, добавлять офисному гардеробу толику соблазнительности.

Сексуальность ни в коем случае не противоречит правилам офисного стиля, если обыграть все в рамках приличий. Начинайте пробы с неформальных пятниц и рабочих вечеринок, а потом продолжайте ваши шаловливые эксперименты и с понедельника по четверг. Вот вам 8 вещей в помощь, которые справятся с поставленной задачей со всей строгостью и ответственностью.

Блейзер с поясом

Один и тот же блейзер с понедельника по пятницу создает эффект дежавю покруче, чем в каком-нибудь фильме ужасов. Давайте менять ситуацию в рамках дозволенного: если разрешен топ на тонких бретельках или боди с декольте, то надеваем их, а если нет, то учимся игриво «делать талию» с помощью тонкого длинного ремешка, обернутого на поясе вдвое. Низ выбирайте с высокой посадкой, чтобы получился силуэт «песочных часов».

Шелковая рубашка

Материалы и текстуры отвечают за сексуальность в образе. В качестве доказательства сравните две абсолютно одинаковых по крою и силуэту рубашки: одну из плотного, хорошо отглаженного хлопка и другую из блестящего сатина. Цвет идентичен, парочка первых пуговиц в обоих случаях кокетливо расстегнута, но второй материал хитро проводит параллель с сексуальной пижамой «для особых случаев», и впечатление сразу же меняется.

Глубокий вырез

Разумеется, в большинстве офисов слишком откровенная одежда не приветствуется, но когда мы говорим «глубокий вырез», то подразумеваем не платье или топ, а жакет или блейзер. Модели с V-образной горловиной и застежкой на одну пуговицу или поясом всегда смотрятся сексуальнее, чем круглый или овальный воротник, поэтому именно такие блейзеры чаще встречаются на красных дорожках как торжественные наряды. В офис вы можете надеть такой верх с однотонным топом или закрытым боди.

Золотые украшения

Нет ничего притягательнее, чем изящная золотая подвеска, которая пикантно «исчезает» где-то под застегнутыми пуговицами сорочки. Не бойтесь золотых акцентов в офисном стиле, строгие вещи этот металл делает только благороднее. Обратите внимание как на миниатюрные украшения из желтого и розового золота, так и на более крупные форматы, например на цепочные браслеты или колье. Задуманные заранее золотые акценты на офисной одежде смотрятся не менее стильно: пуговицы, строчки, застежки, пряжки и другие детали умеренного размера.

 

Дорогие оттенки красного цвета

Ориентируйтесь на драгоценные камни гранаты – вот что может похвастаться роскошным оттенком красного. Даже при строгом дресс-коде уместны яркие и чистые цвета. Вопрос в том, какой предмет одежды выбрать. Помните, что красный уже сам по себе очень привлекательный оттенок, поэтому не ищите сложностей, а доверяйте простым и лаконичным вещам в этом цвете.

Тот самый power suit и те самые шпильки

Брючный костюм – очевидная классика рабочего гардероба. Попробуйте оживить его с помощью тонкой трикотажной водолазки и пары обуви на каблуках. Последней необязательно быть ультрамодной – главное, чтобы высота шпильки не отвлекала вас от важных дел. Вместо традиционного костюма вы также можете поэкспериментировать с сочетанием джинсов и костюмного пиджака. Опять же, с теми же умопомрачительными шпильками, о которых мы вспомнили выше.

Платье-футляр

Нет, они не остались в 2000-х, хотя именно в эту эпоху и обрели свою невероятную популярность. Платья с подчеркивающим фигуру силуэтом отыскиваются в базовой линейке любой демократичной марки, но мы все же советуем вам однажды сшить такое платье из тонкой качественной шерсти по вашим меркам вместе с портным: поверьте, результат будет просто ошеломляющим.

Натуральная кожа

В идеале замышляем строгий жакет или юбку с приталенным силуэтом и из кожи без лишнего блеска. Также на их месте может оказаться и короткое простое кожаное платье с блейзером из другого материала. Разбираясь с возможными опциями, помните, что сама по себе кожа – непровокационная фактура, но манера преподносить ее может быть вызывающей.

Запись Как сделать офисный гардероб чуточку сексуальнее? впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 18.11.2019 в 10:08
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0