Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Модные советы, которые вам не дадут ни в одном журнале

развернуть

Модные советы, которые вам не дадут ни в одном журнале

Все без исключения модные журналы зависят от рекламы, поэтому и общий посыл их буквально соответствует способу заработка: покупайте, и будет вам счастье. Вас призывают почаще обновлять гардероб, чтобы якобы качественно улучшить свою жизнь, и ориентироваться при этом на предложения фактически недоступных дизайнерских брендов. А теперь не будем обманывать себя: мода – это временные тенденции и вдохновение в моменте, но это еще и долгоиграющая персональная история взаимодействия вас и вашей одежды. И конфликт возникает в тот момент, когда вы доверяете кому-то незнакомому решать, как сложатся ваши отношения с вашим же гардеробом. Давайте попробуем подойти к вопросу с совершенно другой стороны, отталкиваясь не от сезонных веяний миланских подиумов, а от обычной жизни, которую мы и ведем с понедельника по воскресенье.

Чтобы меньше покупать, научитесь правильно складывать свою одежду

Фразу «Я совершенно не умею одеваться» можно перевести и как «Я совершенно не умею хранить свою одежду». Представьте, что даже у профессионального стилиста заболит голова, если ему придется отыскивать нужную вещь в тонне ненужных. Если места хранить ваши богатства дома нет, безжалостно сортируйте свой шкаф регулярно. Если же вы обладательница большой гардеробной, выделите отсек для вещей, которые вы действительно носите. Сделайте пространство рациональным: старые вещи распределите по цветам или по плотности ткани, а новые повесьте каждую на отдельную вешалку, чтобы поскорей настал их час.

Модные советы, которые вам не дадут ни в одном журнале

Мужчинам на самом деле все равно, как вы одеты

Окей, мы немного лукавим, но все же в этой фразе есть солидная доля правды. По результатам опроса десятков мужчин открываешь для себя один неоспоримый факт: они улавливают впечатление от женщины буквально на лету и цепляются за те детали, которым мы сами и не придаем значения. Вывод: не одевайтесь для мужчин, а если хотите нравиться им, то наряжайтесь в честь вашей собственной же внутренней богини.

Даже самый крутой бренд не сравнится с посадкой вещи по фигуре

Возьмите недорогое платье и отрегулируйте длину по вашему росту, исправьте вытачки по размеру груди, подкорректируйте обтягивающий силуэт в бедрах, и вы сами просто потеряете голову от результата: такое впечатление, как будто это платье буквально шили на вас. Так что ни одни глянцевые дифирамбы про самую востребованную марку года не сравнятся с реальным контактом отдельно взятой вещи и вашей фигуры. И это один из мотивов, чтобы крайне аккуратно подбирать себе вещи в интернет-магазинах и держать при себе телефон хорошего портного.

Модные советы, которые вам не дадут ни в одном журнале

Пора уже перестать стесняться дарить и продавать свою одежду

Один раз предложили подружкам, они не согласились, и ладно. Не выкидывайте вещи, а дайте им еще один шанс пригодиться кому-нибудь. Вы можете передавать их в благотворительные фонды, а если платья-костюмы стоили неприлично дорого, но все равно не пришлись ко двору, то продавать их. Комиссионные магазины для люксовых вещей или тот же банальный «Авито» вам в помощь. Не стыдитесь и не стесняйтесь – вы не занимаетесь ничем преступным, а поддерживаете культуру экологичного и разумного потребления на нашей пока что единственной обитаемой планете.

Есть модные цвета, а есть вам подходящие

По традиции перед началом каждого сезона журналы оглашают нам список модных цветов и оттенков. Васильковый синий, непонятный болотный зеленый, винный красный… Ваша задача: пробовать и экспериментировать, но не принимать информацию как должное. И также стараться избежать «прессинга» цветом в магазинах, где все остромодное всегда выставляется на первый план. Знайте вашу выигрышную гамму и ориентируйтесь на нее как на отправную точку.

Аксессуары и украшения – это «личность» вашего гардероба

Именно детали придают образу эту роскошь персонального подхода к своему стилю. Белые рубашки и синие джинсы носят все, а вот в комбинации с тонким поясом из шелка и длинными серьгами-нитями – уже единицы. Не бойтесь быть избыточной в аксессуарах, но бойтесь быть скучной и тривиальной, выбирая аксессуары не «от души».

Модные советы, которые вам не дадут ни в одном журнале

Разбор гардероба легко заменит вам шопинг

Поверьте, в недрах вашего шкафа скрываются сокровища, о которых вы уже даже и не помните. Вещи имеют свойства возвращаться в моду, поэтому не исключено, что где-то на дальней полке притаилась та самая сумка-багет, которую вы искали на замену нынешней, или пара стильных шпилек для исполнения роли подружки невесты на свадьбе. Все найденное – уже ваше, а хорошо забытое старое – уже как новинка, так что зачем тратить деньги на шопинг зря.

Запись Модные советы, которые вам не дадут ни в одном журнале впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 19.08.2019 в 11:42
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0