Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Дуров прокомментировал фильм Юрия Дудя о Кремниевой долине

развернуть

Дуров прокомментировал фильм Юрия Дудя о Кремниевой долине

После просмотра фильма блогера Юрия Дудя «Как устроена IT-столица мира» основатель «ВКонтакте» и Telegram опубликовал большой пост в своем телеграм-канале. Дуров назвал несколько причин, почему не согласен с позицией автора программы, и прокомментировал поведение экспертов в этом фильме.

По словам Павла, герои фильма – выходцы из России, с многими из которых он знаком лично. Дуров отметил тот факт, что они лукавят, не раскрывая все аспекты жизни в Кремниевой долине:

Я заметил контраст между тем, что они декларируют на камеру, и тем, о чем говорят в личных беседах

Также Дуров подчеркнул, что в фильме эксперты обходили острые углы и концентрировались на позитивных сторонах. При этом он отметил, что один из участников фильма половину своего времени проводит в России, второй вернулся в Европу, а третий разочаровался в американцах и строит вокруг себя «маленькую Россию».

Помимо этого, основатель «ВКонтакте» высказал свое мнение. Он уверен, что Силиконовая долина не лучшее место для IT-стартапов, так как местные программисты дороги и избалованны. Дуров подверг критике недоступное и дорогое здравоохранение США, высокие налоги и ограниченность культурной жизни IT-столицы.

Не остались и без внимания система и качество образования в США. По мнению Дурова, оно посредственного качества и не является хорошей базой для программистов.

«Все победители чемпионатов мира по программированию, которые выступают за именитые американские вузы, — этнические китайцы, получившие образование в китайских школах и переехавшие в Америку... А США занимают на этих соревнованиях первые места значительно реже, чем Китай или Россия».

Павел подытожил, что самые крупные истории успеха возникают за пределами Кремниевой долины, и посоветовал всем желающим покинуть Восточную Европу сделать выбор в пользу других направлений:

В Северной или Центральной Европе права и свободы человека защищены намного лучше, чем в США

Стоит отметить, что Дуров поблагодарил Дудя за то, что тот вдохновил его на этот пост, и прорекламировал новый телеграм-канал журналиста.

Запись Дуров прокомментировал фильм Юрия Дудя о Кремниевой долине впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 08.05.2020 в 14:15
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0