Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Привет, рококо и 2000-е: в моду возвращается максимализм в украшениях

развернуть

Привет, рококо и 2000-е: в моду возвращается максимализм в украшениях

Минимализм долгое время был центральной тенденцией, вокруг которой развивалась сюжетная линия повседневных украшений. Модные дома и специализированные марки украшений стремились к эстетичной простоте геометрических форм как к своеобразному идеалу, который должен был понравиться всем. Если серьги, то литые кольца, если украшение на шею, то классическая золотая цепочка, если браслет, то сверкающая нить из одинаковых по каратности бриллиантов. Но раз уж мода циклична, то в 2020 году мы ожидаем явление противоположной тенденции – максимализма и роскоши изобилия во всей красе. Это подтверждают и весенне-летние показы, и коллекции нового сезона осень-зима – 2020/2021, где рядом с уже традиционными лаконичными украшениями появляется и не лишенная изобилия цвета, формы и размера бижутерия. Кто-то из дизайнеров воображает пышное рококо и драгоценности французских королей, а кто-то обращается к не таким далеким 2000-м с неоновыми оттенками и массивными цветными камнями. Прибережем эту шикарную тенденцию для наступления теплого сезона, когда вам захочется блистать, быть замеченной и широким жестом надеть одно гигантское украшение вместо трех миниатюрных.

Максимализм в цвете

Ports 1961, весна-лето – 2020

Ports 1961, весна-лето – 2020

Prabal Gurung, осень-зима – 2020/2021

Prabal Gurung, осень-зима – 2020/2021

Адепты минимализма к цветам обычно предъявляют строгие требования: это должны быть либо конкретные базовые оттенки, либо спокойные «земляные цвета», либо немножко благородной пастели. Но только не все сразу и, разумеется, никакого неона. Что могут предложить в ответ такому по-взрослому серьезному подходу к вопросу максималисты? Расширить доступную палитру и оттенков, и взглядов. Яркие цветные украшения напоминают тропические острова с райскими фруктами и самые веселые вечеринки вашей жизни, когда танцуешь, не задумываясь о завтрашнем дне. Так что цвет – это не только про инфантильность и внутреннего ребенка, а еще и про энергию, драйв и гармонию с самой собой. К чему ограничиваться одним «безопасным» цветом, когда доступная палитра настолько широка и разнообразна?

Максимализм в размере

Valentino, весна-лето – 2020

Valentino, весна-лето – 2020

Roland Mouret, осень-зима – 2020/2021

Roland Mouret, осень-зима – 2020/2021

Крупные украшения всегда находили свое законное место в списке актуальных тенденций. Такое впечатление, что риторический прием гиперболы, или намеренного преувеличения, в моде прижился еще лучше, чем в литературном творчестве. Точно так же, как и писатели в книгах, дизайнеры преувеличивали (и продолжают делать это) с целью усиления выразительности, но не сюжета, а модного образа. Крупные украшения могут казаться чересчур назойливым аксессуаром, но не стоит отрицать их потрясающую колоритность. С их помощью вы не только делаете акценты, но и привносите в образ экспрессию и яркость даже при полном отсутствии цвета. И если вы еще не нашли свое любимое крупное украшение, то, возможно, поиски стоит расширить прямо этой весной.

Максимализм в количестве

Area, весна-лето – 2020

Area, весна-лето – 2020

Alberta Ferretti, осень-зима – 2020/2021

Alberta Ferretti, осень-зима – 2020/2021

Французский художник XVIII века и адепт стиля рококо Антуан Ватто мог бы причислять себя к максималистам, ведь в своих картинах он стремился показать как можно больше деталей, как можно более пышное убранство и роскошные будни римских богов в образах земных людей. Ватто считал именно детали квинтэссенцией живописи: он говорил, что они далеко не дополнительный элемент, а основная составляющая картины. С такой же концепцией мы могли бы подойти и к украшениям: а что, если это они главное звено в образе? Что, если ту же многослойность нужно соблюдать в украшениях, а не только в одежде? А может быть, признать себя максималисткой и немножко переборщить и в том и в другом?

Запись Привет, рококо и 2000-е: в моду возвращается максимализм в украшениях впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 01.03.2020 в 10:28
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0