Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Тканевые резинки вернулись в моду: вы за или против?

развернуть

Тканевые резинки вернулись в моду: вы за или против?

Ирина Щапова

Ирина Щапова,
журналист, феминистка и неугомонный шопоголик

Как вы думаете, что общего у Balenciaga c ларьком в переходе около вашего дома? Отвечаем: и там и там в продаже имеются те самые разноцветные тканевые резинки из 90-х, которые мы носили в школе. Окей, с одной лишь разницей, что у Balenciaga они изготавливаются из мягкой кожи и стоят 200 долларов за штуку, а в переходе вы найдете похожую из вопиюще яркого полиэстера за 150 рублей. Кэрри Брэдшоу еще размышляла, что по таким резинкам она безошибочно определяет приезжих в Нью-Йорке. Что ж, теперь делать такие заявления будет сложней, с тех пор как те же Balenciaga используют телячью кожу, Mansur Gavriel – дорогой итальянский текстиль, а малоизвестная пока на наших просторах лос-анджелесская марка Donni – натуральный шелк. Всего лишь резинка, а уже модное заявление в лучших традициях эпохи социальных сетей, когда и восхищаться можно, и критиковать с лихвой. По этому случаю мы собрали наши личные за и против.

ЗА: резинка гармонично смотрится в образе в стиле 90-х

Эстетика 90-х – про неформальность, про свободу и про пофигизм в последнем десятилетии перед массовым налетом капитализма в моде. Если эту резинку и представлять «на своем месте», то исключительно в окружении вещей как у подростков времен журнала Cool Girl: с джинсовкой с нашивками и очками Джона Леннона как у Джиджи Хадид.

Джиджи Хадид

Джиджи Хадид

ПРОТИВ: резинка делает из вас простушку

Стоит только совершить еще какую-нибудь оплошность, например не расчесать волосы, – и все, с тканевой резинкой на голове вы выглядите так, как будто выбежали выносить мусор прямиком после душа. Есть в этом аксессуаре эдакий стойкий налет небрежности, который крайне трудно обыграть так, чтобы было именно весело, а не грустно (смотрите пункт выше).

Белла Торн

Белла Торн

ЗА: резинку можно носить по-новому

Стилизацию мы подсмотрели у марки Donni и даже расстроились, что не додумались об этом раньше. Если у вас тонкие волосы, то сделайте хвост с несколькими резинками вместо одной прямо у основания, а если густые и длинные, закрепите три резинки на протяжении хвоста на одинаковом расстоянии друг от друга и добавьте волосам объема в середине.

Donni, лето 2018

Donni, лето 2018

ПРОТИВ: резинка дешевит любой образ

Мало того что даже в варианте из телячьей кожи такая резинка не смотрится дорого, так еще и визуально дешевит все элементы образа: взгляд сразу фокусируется на неровно окрашенных волосах, слишком яркой помаде и чересчур вызывающих блестящих деталях. Или это только у нас так?

Селена Гомес

Селена Гомес

ЗА: резинка омолаживает не хуже ботокса

Сотворите на голове высокий хвост, как вам делала мама в начальных классах, наденьте смешные очки, короткий топик и джинсовые шорты – теперь вам точно не продадут алкоголь без паспорта, а на музыкальных фестивалях с вами будут знакомиться 18-летние парни. А может быть, и 16-летние…

Белла Хадид и Хейли Болдуин

Белла Хадид и Хейли Болдуин

ПРОТИВ: резинка не держит прическу

Для низкого «падающего» хвостика этот аксессуар подойдет, а вот на «высокой позиции» рискует продержаться недолго. Кроме того, у нас есть серьезные сомнения в том, что тканевая резинка хорошо держится на тонких волосах, а не соскальзывает с них каждые полчаса до того момента, пока вы не переквалифицируете ее в браслет вместо резинки. Кстати, это тоже модная идея!

Street style

Street style

Запись Тканевые резинки вернулись в моду: вы за или против? впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 20.08.2018 в 11:44
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0