Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Отдых на море – 2021: куда поехать этой весной

развернуть

Отдых на море – 2021: куда поехать этой весной

Список направлений для ваших каникул мечты теперь нужно в режиме реального времени сверять с последними новостями: из-за пандемии границы большинства стран были закрыты на протяжении всего прошлого года, но в 2021-м заинтересованные в реанимации туристического бизнеса страны идут на уступки и открываются для путешественников из России, правда, с учетом строгих требований. Неизменное условие отпуска на майские праздники в период пандемии – это отрицательный тест на COVID-19, также некоторые страны просят вас повторить тест по прилете, предоставить страховку или зарегистрироваться на сайте местного минздрава. Но тем, кто очень-очень соскучился по морю, никакие препятствия не помешают, и эти счастливчики как раз воспользуются шансом увидеть самые популярные для путешествий места в отсутствие толп отдыхающих.

На данный момент для российских туристов открыто 14 стран. Из этого сравнительно небольшого списка мы отобрали 7 привлекательных направлений для путешествия на майские праздники.


Турция

Турция начала смягчать санитарные запреты с начала марта, и сейчас попасть в страну можно при наличии отрицательного теста на COVID-19. Учтите, что выбирать место отдыха придется не по вкусу, а по карантинной карте страны. Худшая обстановка пока в Стамбуле, поэтому там и рестораны закрываются раньше, и комендантский час длится дольше. Безопасными зонами считаются регион термальных источников Памуккале, Каппадокия с марсианскими пейзажами и Анкара, где нет босфорских чаек и Святой Софии, но есть что посмотреть и попробовать на вкус.

Стоимость авиабилетов туда-обратно: от 20 000 рублей
Номер на двоих в гостинице: от 800 рублей за сутки

Грузия

Рекламировать Грузию лишний раз нет смысла: все и так знают, что эта страна ценится своей душевной атмосферой, вкусной едой и фантастическими горными пейзажами с пещерами и храмами. Если захотите в полной мере насладиться местным застольем, то рассчитывайте на обед или на ранний ужин: в связи с пандемией в Грузии объявлен комендантский час с девяти вечера до пяти утра и нельзя не только выходить на улицу, но и пользоваться услугами такси. Въезд на территорию страны открыт для россиян, которые прошли курс вакцинации либо имеют при себе тест с отрицательным результатом на COVID-19.

Стоимость авиабилетов туда-обратно: от 25 000 рублей
Номер на двоих в гостинице: от 1 000 рублей за сутки

Кипр

Кипр идеально подходит для короткого отдыха на майские праздники с семьей или друзьями: остров небольшой, до самых красивых мест добираться недолго, да и море на этом южном европейском острове в мае уже будет относительно теплым для купания. Достопримечательности и музеи Кипра открываются для туристов постепенно, поэтому вместо культурного досуга запланируйте прогулки по лесу и экскурсии по пляжам. С российских путешественников при въезде спросят отрицательный тест на COVID-19, после которого требуется повторное тестирование по прилете для всех, за исключением детей младше 12 лет.

Стоимость авиабилетов туда-обратно: от 25 000 рублей
Номер на двоих в гостинице: от 2 500 рублей за сутки

Сейшельские острова

Сейшелы открыли границы для россиян в конце марта с условием, что при прилете туристы предоставят отрицательный тест. Теперь у всех, кто уже успел побывать на Мальдивах, во время пандемии появится роскошная альтернатива: на островах также есть отели-бунгало на мостиках с бирюзовой водой, где гостей кормят экзотическими фруктами и морепродуктами без ограничений. Кроме того, Сейшелы не раз выигрывали рейтинги самых красивых пляжей – они здесь окружены зелеными холмами и коралловыми рифами на радость тем, кто давно мечтал нырнуть с аквалангом или маской.

Стоимость авиабилетов туда-обратно: от 70 000 рублей
Номер на двоих в гостинице: от 5 000 рублей за сутки

Объединенные Арабские Эмираты

ОАЭ – одно из немногих мест «поблизости» от нас, где в мае уже стоит по-настоящему жаркая погода. Проблем с досугом, помимо пляжей, в Дубае у вас точно не будет, ведь это фактически мировая столица развлечений, начиная от водных видов спорта и заканчивая снежными. Пока в Дубае действуют санитарные ограничения, но в сравнении с европейскими странами они совсем не жесткие: отели, бассейны и развлекательные объекты работают с 70 % нагрузкой, а рестораны открыты до часу ночи. По прилете с вас потребуют отрицательный тест и выдадут паспорт здоровья для нахождения в стране.
Стоимость авиабилетов туда-обратно: от 40 000 рублей
Номер на двоих в гостинице: от 2 000 рублей за сутки

Египет

Египет был любимчиком российских туристов еще до пандемии и одним из первых открыл границы для отдыхающих. Если вы уже были в Египте и про пирамиды все знаете, то мы поделимся с вами одним привлекательным фактом: оказывается, в этой стране находятся одни из самых доступных по ценам отели класса люкс. Это значит, что вы платите меньше, а отдыхаете в беззаботной роскоши в тени местных пальм. Перед отъездом на майские праздники в Египет проверьте, что у вас при себе имеется отрицательный тест на COVID-19 и обязательная медицинская страховка на срок пребывания в стране.

Стоимость авиабилетов туда-обратно: от 35 000 рублей
Номер на двоих в гостинице: от 1 000 рублей за сутки

Черногория

Власти Черногории открыли границы для туристов из России совсем недавно и готовы принимать как сертификат о вакцинации препаратом «Спутник V», так и отрицательный тест на вирус, сделанный не менее чем за неделю до прибытия в страну. Адриатическое море в Черногории такое же красивое, как и в Италии, а древние мощеные города Котор и Херцег-Нови по романтизму не уступают хорватскому Дубровнику. Кроме того, Черногория все еще остается самой доступной по ценам для туристов страной Адриатики, а, учитывая курс евро, это не может не радовать.

Стоимость авиабилетов туда-обратно: от 40 000 рублей
Номер на двоих в гостинице: от 2 000 рублей за сутки

Запись Отдых на море – 2021: куда поехать этой весной впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 08.04.2021 в 16:48
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0