Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Кактусовая вода и ее польза для ухода за лицом и телом

развернуть

Кактусовая вода и ее польза для ухода за лицом и телом

Бьюти-индустрия на месте не стоит. Совсем недавно в нашем арсенале были лишь термальная и мицеллярная вода, как в моду вошла кактусовая вода, которую не только пьют в качестве детокс-средства, но и используют для ухода за кожей и волосами. В чем польза кактусовой воды для лица и тела? Какими свойствами она обладает? В какие косметические средства ее добавляют? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей статье.

Кактусовая вода как компонент бьюти-средств

Кактусовое масло и воду получают с помощью холодного отжима без дополнительной фильтрации и обработки. Если верить исследованиям косметологов, то главное свойство кактусовой воды – удерживать в клетках влагу и не допускать обезвоживания. Дело в том, что кактусы содержат в своей мякоти ультрагидратирующую воду, которая помогает им расти в пустыне и не погибнуть во время сильных засух. Более того, в кактусах имеются антиоксиданты, электролиты и витамины, обеспечивающие коже полноценный заряд энергии.

В кактусовой воде содержится примерно на 150 % больше витамина Е, чем в аргановом масле, а также огромное количество витамина К. Вместе эти компоненты хорошо смягчают, разглаживают и питают кожу, а также предотвращают появление морщинок и дряблости. Кактусовая вода прекрасно подойдет обладателям любого типа кожи: сухую и обезвоженную будет насыщать влагой, проблемную и раздраженную успокаивать и нейтрализовать покраснения, чувствительная будет меньше подвержена негативным факторам окружающей среды и станет получать необходимое питание. Благодаря противовоспалительным и антибактериальным свойствам этот натуральный ингредиент прекрасно борется с акне и любыми другими воспалениями.

Польза кактусовой воды для кожи

  • ускоряет заживление ранок;
  • выводит свободные радикалы, шлаки и токсины;
  • успокаивает раздражения и уменьшает количество воспалений;
  • борется с акне и угревой сыпью;
  • нормализует гидролипидный баланс в клетках;
  • восстанавливает ткани;
  • избавляет от ощущения стянутости и зуда;
  • устраняет шелушение кожи;
  • уменьшает отечность и покраснения;
  • улучшает цвет лица и выравнивает тон кожи;
  • защищает от негативных факторов окружающей среды;
  • предупреждает преждевременное старение;
  • помогает уменьшить красноту и признаки розацеа;
  • предотвращает уплотнение кожного сала и закупоривание пор;
  • повышает местный иммунитет кожи.

Польза кактусовой воды для волос

Кактусовая вода творит настоящие чудеса с локонами благодаря входящим в ее состав электролитам. Используйте средство вместо обыкновенного спрея для волос, и через некоторое время вы заметите, что они стали блестящими, гладкими и эластичными, увлажненными, меньше подвержены стрессам и влиянию негативных факторов окружающей среды. Также кактусовая вода насытит волосы полезными микроэлементами и витаминами, что придаст прическе красоту, легкость и воздушность.

ТОП-5 бьюти-средств с кактусом

Natural Perfect Solution Cleansing Foam Mild, Deoproce

Мягкая кремообразная очищающая пенка содержит в составе не только кактусовую воду, но также экстракт алоэ вера и ромашки, глицерин, аллантоин, бетаин и другие полезные компоненты. Косметическое средство деликатно удаляет даже стойкие загрязнения с поверхности лица, глубоко очищает поры, способствуя их сужению и нормализации выработки себума, а также отшелушивает ороговевшие клетки. Благодаря растительным компонентам пенка увлажняет и смягчает кожные покровы, успокаивает раздражения и препятствует размножению бактерий, которые становятся причиной появления угревой сыпи. Обладает приятным ароматом лечебных трав, подходит для очищения кожи любого типа, в частности для чувствительной и тонкой.

Кактусовая вода и ее польза для ухода за лицом и телом
Пенка с экстрактом кактуса Deoproce

Cactus Flower & Tibetan Ginseng Hydrating Mist, Kiehl’s

Освежающий мист для лица и тела – настоящее спасение для обладательниц комбинированной, жирной и проблемной кожи. Такая кожа тоже страдает от сухости, но вот плотные питательные кремы и сыворотки с маслами ей противопоказаны. Но мист от Kiehl’s с кактусовой водой справится с проблемой. В составе присутствуют антибактериальные компоненты, которые лечат воспаления и не дают микробам размножаться. Спрей в один момент освежит и увлажнит кожу, вернет ощущение комфорта и прохлады, а также придаст лицу красивое сияние. Средство быстро впитывается, защищает клетки эпидермиса от ультрафиолетового излучения и помогает коже адаптироваться к экстремальным условиям окружающей среды.

Кактусовая вода и ее польза для ухода за лицом и телом
Освежающий спрей для лица Kiehls

My Orchard Squeeze Mask Cactus, Frudia

Витализирующая маска с кактусом идеально подойдет для ухода за зрелой, увядающей и дряблой кожей лица, которой не хватает увлажнения. Косметический продукт направлен на максимальное сохранение влаги в клетках эпидермиса, а также защищает ткани от воздействия свободных радикалов, которые вызывают необратимые процессы. После применения маски кожа выглядит упругой, молодой, сияющей, наполненной жизненными силами. Кроме кактусовой воды, маска содержит экстракты граната и меда, аргинин и коллаген. Мед обладает противовоспалительными и смягчающими свойствами, экстракт граната улучшает цвет лица и укрепляет сосуды, а коллаген отвечает за разглаживание морщинок и повышение упругости кожи.

Кактусовая вода и ее польза для ухода за лицом и телом
Маска для лица с экстрактом кактуса Frudia

Art Creator Strong Spray, Brelil Professional

Спрей сильной фиксации для долговременной укладки содержит в составе ухаживающие компоненты, в частности кактусовую воду. Благодаря полезным ингредиентам средство восстанавливает красоту и блеск волос, минимизирует повреждение локонов во время укладки, облегчает расчесывание и заботится о здоровье волос. Консистенция спрея очень легкая, не ощущается на прядях: он создает естественную и подвижную укладку без эффекта ламинирования, как многие другие стайлинговые средства. Ваша прическа не будет стоять колом. Бьюти-продукт придает волосам дополнительный объем, защищает их от негативных факторов окружающей среды, улучшает структуру волос изнутри и увлажняет каждый локон.

Кактусовая вода и ее польза для ухода за лицом и телом
Спрей для волос Brelil Professional

Jeju Cactus Moisture Cream, Secret Nature

Разглаживающий и увлажняющий крем для лица обладает плотной и насыщенной текстурой, которая хорошо поглощается кожей. Содержит в составе экстракты кактуса и брокколи, сок алоэ вера, аденозин и гиалуроновую кислоту. Средство поддерживает молодость и гидролипидный баланс кожи, способствует разглаживанию морщинок и заломов, повышает упругость и эластичность тканей, нивелирует раздражение, воспаление и покраснения. Благодаря входящим в состав компонентам крем укрепляет стенки капилляров, выравнивает текстуру и повышает тургор кожи, а также избавляет ее от шелушения и любых признаков обезвоживания. Одинаково эффективно защищает покровы от перепадов температуры и солнечного излучения.

Кактусовая вода и ее польза для ухода за лицом и телом
Разглаживающий крем Secret Nature

Запись Кактусовая вода и ее польза для ухода за лицом и телом впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 13.01.2021 в 18:12
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0