Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Старый добрый Голливуд: киноклассика, которую надо посмотреть

развернуть

Старый добрый Голливуд: киноклассика, которую надо посмотреть

Устали дожидаться стоящих новых фильмов? Значит, самое время обратиться к киноклассике, ведь время ее не портит, а только придает обаяния. В запасе старого доброго Голливуда есть много прекрасных картин, которые вы могли пропустить.

«Филадельфийская история», 1940

Ромком с остроумными диалогами и классной Кэтрин Хепберн.

Светская львица Трейси намерена второй раз выйти замуж. На торжественную вечеринку заявляется ее бывший муж, который не готов так просто с ней расстаться, и пара шустрых репортеров, один из которых оказывается очень симпатичным. Складывается неожиданный любовный многоугольник, в котором все внимание, конечно, на холодной, надменной, ироничной и такой прекрасной Трейси в исполнении Кэтрин Хепберн.
Обладательница четырех премий «Оскар» за лучшую женскую роль Кэтрин Хепберн хороша во всех возможных жанрах, и романтическая комедия не исключение.

«Все о Еве», 1950

Драма про искусную манипуляторшу и стареющую актрису.

К блистательной актрисе Марго Ченнинг в компаньонки робко набивается ее поклонница, скромняжка Ева. Со временем становится понятно, что Ева не влюблена в талант звездной Марго, а адски завидует ее успеху. Девица хитра, умеет заводить знакомства и планирует вперед, так что скоро она задвигает на дальний план свою покровительницу. В роли избалованной и стареющей актрисы Бродвея Марго Ченнинг страстно сверкает глазами великолепная Бетт Дэвис. В роли хитроумной лицемерки Евы – Энн Бакстер. В роли одной из актрис – совсем юная и еще не очень знаменитая Мэрилин Монро. Типаж Евы – это типаж всех гениальных манипуляторш и притворщиц, легко завоевывающих всеобщее доверие, от Аманды Сейфрид в фильме «Хлоя» до Виланель из сериала «Убивая Еву». Смотрим, берем уроки, но стараемся так не делать.

«Бунтарь без идеала», 1955

Кино, создавшее иконический образ секс-символа Джеймса Дина.

Джеймс Дин стал иконой поколения, сыграв подростковый кризис в «Бунтаре без идеала» и разбившись в автомобильной аварии в год премьеры. Герою Дина, Джиму Старку, пришлось пережить первую любовь, родительское недопонимание, сопровождаемые ураганом гормонов и почти неуправляемой страстью доказать свою правоту, крутость и состоятельность. Образ героя идеально лаконичен: синие джинсы, красная куртка, белая футболка. Увидите так одетого парня на улице – знайте, что он цитирует Джима Старка.

«Психо», 1960

Обязательный к просмотру шедевр Хичкока.

Шедевральный хоррор Альфреда Хичкока, который раздвинул законы жанра. Выяснилось, что ключевые герои могут насильственным образом исчезать в середине сюжета (привет, «Игра престолов»), а странные типчики могут отлично себя чувствовать в женской одежде (привет, «Сплит»). Но главное в «Психо» – атмосфера, ради нее и сейчас стоит смотреть это кино, заранее опасаясь всех мрачных домиков на отшибе.

«Внезапно, прошлым летом», 1960

Жесткий драматический триллер с сексапильной Элизабет Тейлор и деспотичной Кэтрин Хепберн.

Голливудские звезды (Кэтрин Хепберн, Элизабет Тейлор, Монтгомери Клифт) в постановке жутковатой пьесы Теннеси Уильямса показывают высший актерский класс. Красавица Кэтрин (Тейлор) стала свидетельницей гибели своего кузена. Это было так ужасно, что она слегка помешалась рассудком. Но властная мать погибшего мужчины (Хепберн) намерена буквально вырезать все воспоминания у племянницы из головы, ведь та могла увидеть, догадаться, прикоснуться к чему-то полузапретному, о чем не должна знать.

«Смешная девчонка», 1968

Музыкальный фильм про любовь с блистательной Барброй Стрейзанд.

Фильм 1968 года прославил Барбру Стрейзанд. Эта была не только первая ее роль, но и первый ее «Оскар». Согласно легенде, у совсем юной Барбры на съемках «Смешной девчонки» случился даже первый поцелуй. И не с кем-нибудь, а с партнером по фильму красавцем Омаром Шарифом. История начинающей певицы Фанни – это почти история самой Барбры. Обе вышли из семей, не имеющих отношения к актерской профессии, в обеих сомневались и пугали неудачами, приводя в качестве основного аргумента нетипичную для Голливуда внешность. В итоге девица Фанни Брайс стала звездой, а сыгравшая ее Барбра Стрейзанд – суперзвездой.

Запись Старый добрый Голливуд: киноклассика, которую надо посмотреть впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 21.05.2019 в 12:46
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0