Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Анджелина Джоли спродюсирует биографический фильм об атлете

развернуть

Анджелина Джоли спродюсирует биографический  фильм об атлете

Соня Морсикова

Соня Морсикова,
ответственный редактор ленты новостей

Если вы думали, что Анджелина Джоли после развода с Брэдом Питтом вернется в кинематограф исключительно в качестве актрисы и забудет о своих режиссерских и продюсерских амбициях, вы ошибались. Энджи задумала новый амбициозный проект. Она заставит мир вспомнить о Джиме Торпе, великом легкоатлете из племени индейцев сауки. Байопик «Светлый путь: История Джима Торпа», который продюсирует Анджелина, расскажет о том, как в 1912 году коренной американец с индейским именем Светлый Путь неожиданно для всех  завоевал две золотые медали в легкоатлетическом пятиборье на Олимпийских играх в Стокгольме. И это несмотря на то что бедняга выступал в не подходящей по размеру обуви!..

Впрочем, пропажа обуви стала не единственной головной болью спортсмена: он оказался жертвой расизма. Недовольные победой Джима Торпа пустили слух о том, что тот незаконно участвовал в полупрофессиональных играх по бейсболу, после чего того сразу же лишили наград и пожизненно дисквалифицировали. Справедливость восторжествовала лишь после смерти спортсмена: в 1982 году ему были посмертно возвращены медали и звание двукратного олимпийского чемпиона.

Анджелина Джоли спродюсирует биографический  фильм об атлете

Главную роль в байопике исполнит актер Мартин Сенсмейер (вы могли его видеть в вестерне «Великолепная семерка» и сериале «Мир Дикого Запада»). Ожидается, что при создании картины Анджелина Джоли будет консультироваться с представителями индийского племени, потомками Светлого Пути.

Запись Анджелина Джоли спродюсирует биографический фильм об атлете впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 08.05.2018 в 18:00
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0