Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Буржуазный стиль – самый изысканный тренд осени

развернуть

Буржуазный стиль – самый изысканный тренд осени

В модной индустрии должно быть место юмору и здоровой критике, а иначе процесс подбора вещей становится каким-то уж чересчур серьезным ритуалом. Таким же серьезным, как и тренд, которому мы посвятим сегодняшний обзор: буржуазный стиль. Один американский интернет-журнал даже обозвал его самой скучной тенденцией сезона, что отчасти является правдой: стиль европейской аристократии всегда был вопиюще консервативным и немного унылым, несмотря на всю пестроту и колоритность моды вокруг. Те же плиссированные юбки миди, блузки с воротником под горло и пиджаки в клетку для английской монархии или даже для студентов приличных французских ВУЗов всегда являлись чем-то вроде негласной повседневной униформы. И уж точно еще до того момента, как Эди Слиман вынес все это в качестве актуальной тенденции на показе Celine, осень-зима – 2019/2020.

Celine, осень-зима – 2019/2020

Celine, осень-зима – 2019/2020

Celine, осень-зима – 2019/2020

Celine, осень-зима – 2019/2020

В веселой фразе «Буржуа возвращаются» слышится издевка, прилетевшая с другого континента. Ведь если в США красивая фраза bourgeois chic французского происхождения и вправду выдается за сезонное веяние, то в Европе буржуазия со сменой времен года никуда не исчезает и уж точно не переодевается в неоновые легинсы, даже если их и показали на Неделе моды в Нью-Йорке. Реальные буржуа существуют и сегодня где-то в парижском районе Сен-Жермен. Они просыпаются на утренний кофе не раньше десяти утра, заводят себе друзей среди отпрысков местной аристократии и одеваются в Hermès, иногда разбавляя «базу» более молодыми марками чисто для эксперимента. Свой собственный стиль они скромно определят как торжество личного вкуса и ничего больше. Или так, как буржуазную эстетику описывает бывший редактор французского Vogue Карин Ройтфельд, – как изысканный способ преподать минимализм. Карин только забыла добавить одно уточнение: для избранных.

Hermès, осень-зима – 2019/2020

Hermès, осень-зима – 2019/2020

Hermès, осень-зима – 2019/2020

Hermès, осень-зима – 2019/2020

Буржуазную эстетику крайне трудно воплотить в вещах демократичных марок: уж слишком важна ткань и крой, а с этим у «быстрой моды» всегда будут проблемы. Вы можете не поверить, но вещи с аристократическим флером даже легче отыскать в секонд-хендах и комиссионных магазинах, чем в ассортименте демократичных марок. И раз уж буржуазный стиль заключает в себе понятие «выглядеть дорого», то обращать внимание придется на каждую мелочь. В том числе на плотность колготок, на блеск натуральной кожи и на каждое украшение, которое на вас надето.

Louis Vuitton, осень-зима – 2019/2020

Louis Vuitton, осень-зима – 2019/2020

Giambattista Valli, осень-зима – 2019/2020

Giambattista Valli, осень-зима – 2019/2020

Christian Dior, осень-зима – 2019/2020

Christian Dior, осень-зима – 2019/2020

Серьги-цепи с бриллиантами

Буржуазная эстетика, с которой заигрывают дизайнеры в этом сезоне, опирается на стиль «золотой молодежи» конца 1970-х – начала 1980-х годов. Вдохновенная эпоха, которая уже начала раздвигать границы дозволенного в моде, но еще не скатилась в пестрое безумие середины 1980-х. И украшения демонстрируют эту эволюцию лучшим образом.

Браслет с жемчугом

Благородная репутация жемчуга обеспечивает ему пропуск во все общественные круги. А уж для буржуазного стиля осовремененный жемчуг – лучшее декоративное сопровождение в старых добрых традициях.

Подвеска с бриллиантами

«Пусть вашу шею не отягощает ничего, кроме бриллиантов», – вполне себе буржуазный тост для какого-нибудь роскошного ужина. А вот бриллианты как раз пусть будут чем тяжелее, тем лучше.

Кольцо с топазом

Крупные драгоценные камни прекрасно вписываются в буржуазный стиль. Дизайн именно этого украшения специально сделан таким простым и понятным, чтобы уметь нравиться многим.

Шестиугольные серьги с бриллиантами

Клетка, плиссировка, строгий A-силуэт – во всех этих типичных для буржуазного стиля элементах непременно присутствует геометрия. По этой логике перенесем совершенство форм и гармонию линий на ювелирные украшения.

Подвеска с портретом королевы

Буржуа – те еще консерваторы и приверженцы монархии, но предпочитают высказываться о своих политических пристрастиях спокойно. Или даже без слов давать подсказки через эмблемы и знаки.

Запись Буржуазный стиль – самый изысканный тренд осени впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 30.09.2019 в 10:05
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0