Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Лучшие сериалы декабря: «Ведьмак» и «Удивительная миссис Мейзел»

развернуть

Лучшие сериалы декабря: «Ведьмак» и «Удивительная миссис Мейзел»

В декабре выходит громкая премьера – сериал «Ведьмак» по мотивам фэнтезийной саги Анджея Сапковского. Мрачная волшебная вселенная, созданная по мегапопулярному циклу книг, – базовые данные у «Ведьмака» такие же, как у «Игры престолов», так что делаем ставки: окажется ли Геральт в исполнении Генри Кавилла круче, чем Джон Сноу?
Среди самых симпатичных продолжений третий сезон искрометного сериала «Удивительная миссис Мейзел» и заключительный сезон «Викингов» с неизменно маскулинными скандинавами.

«Викинги»

Дата выхода: 4 декабря

Брутальная скандинавская сага про суровых викингов подходит к завершению, а в финале нас ждет приятный сюрприз. В шестом сезоне «Викингов» в роли новгородского князя Олега появится Данила Козловский. Совсем недавно он сыграл князя Владимира в фильме «Викинг», так что все логично. Грядет великая битва, Русь идет на Скандинавию, и пусть там не будет драконов и истеричной Дейенерис, сражение будет великим. Теоретически сериал основан на скандинавской истории, но иногда от историчности остаются рожки да ножки. И сейчас уже нет никаких сомнений: перед нами история, где суровые характеры, суровые отношения и суровая природа соединились в волшебную сказку.

«Удивительная миссис Мейзел»

Дата выхода: 6 декабря

Домохозяйка, которой изменил муж, пошла в бар, выпила, пошутила на сцене и поняла, что хочет заниматься этим всю жизнь. Не шляться по барам, а быть стендап-комиком. Впрочем, одно другому не мешает, потому что девушка и в самом деле выступала в кабаках разной степени запущенности. В третьем сезоне распрекрасная Мириам Мейзел, которая соединяет в себе наивный дух выдуманных 60-х и жесткий сарказм, отправляется на настоящие гастроли. Ждем ворохи летящих нарядов, пулеметные очереди искрометных острот и обаятельное ехидство продюсерши Сьюзи.

«Рождество с семейкой Муди»

Дата выхода: 4 декабря

Американская версия одноименного комедийного австралийского сериала про семейство, полное неразрешимых разногласий. Всем родственниками придется собраться, чтобы встретить Рождество. И возможно, этот праздник станет худшим в их жизни. Нервные срывы, кризис среднего возраста, расставания с партнерами, внутрисемейная конкуренция, дребезжащие в шкафу скелеты – все это настигнет всех и сразу. Ожидается, что будет смешно и мило.

«По правде говоря»

Дата выхода: 6 декабря

В ноябре стриминговая платформа Apple TV+ выбросила несколько сильных сериалов, среди которых «Видеть» с Джейсоном Момоа, «Утреннее шоу» с Дженнифер Энистон и Риз Уизерспун. Нашествие Apple продолжается, и в начале декабря выходит проект, где главная звезда – обладательница «Оскара» и уютной внешности Октавия Спенсер. Актриса играет ведущую криминального подкаста Полли, благодаря которой поймали жестокого убийцу (Аарон Пол). В какой-то момент Полли подозревает, что ошиблась и посадила невинного человека.

«Расправа»

Дата выхода: 6 декабря

Динамичный ретронуар с Эбигейл Спенсер в главной роли. Девушка Дорис в одиночку противостоит жестоким бандитам, которые могут ее уничтожить, но почему-то не справляются. Возможно, потому что девушка в мести страшна и неостановима, как поезд-экспресс. Дорис не только мстит за страшную подставу из прошлого, но и спасает из лап мафиози свою племянницу. Действие происходит в 50-е, у Дорис легкая походка и чудные платьица. В общем, это какая-то «Миссис Мейзел», только без чувства юмора и с холодным взглядом убийцы.

«Рождественская история»

Дата выхода: 19 декабря

Британская экранизация классической диккенсовской сказки про скрягу Скруджа, который изменился благодаря духам Рождества. Скруджа играет Гай Пирс, а одного из призраков – Энди Серкис. Разве не что-то подобное нужно смотреть перед зимними праздниками для поднятия настроения и напоминания себе о том, что волшебство существует, а измениться в лучшую сторону никогда не поздно!

«Ведьмак»

Дата выхода: 20 декабря

Долгожданная премьера, которой с особым трепетом ждут поклонники творчества Анджея Сапковского. У «Ведьмака» есть все шансы заполнить зияющую дыру, которая образовалась на месте «Игры престолов». Впрочем, у сериала может быть свое, особое место. Для тех, кто Сапковского не читал, коротко о главном. Геральт из Ривии, седовласый, но не старый ведьмак-мутант с загадочным драматичным прошлым, путешествует по миру и на заказ убивает разнообразных чудовищ. Из одной этой строки понятно, что материал богатый. За романы Сапковского кинематографисты и раньше пытались браться, но не слишком удачно. У Netflix денег предостаточно, чтобы сделать атмосферное мрачное фэнтези с чудовищами, прекрасными чародейками и грустным суровым ведьмаком. Его в сериале играет Генри Кавилл, впрочем, на первый взгляд слишком уж похожий на Дункана Маклауда.

Запись Лучшие сериалы декабря: «Ведьмак» и «Удивительная миссис Мейзел» впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 04.12.2019 в 09:36
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0