Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

6 признаков того, что вами нагло пользуются

развернуть

6 признаков того, что вами нагло пользуются

Есть две новости: плохая и хорошая. Плохая новость заключается в том, что почти всех нас хоть раз использовали друзья и знакомые в своих целях. Это могла быть и соседка, которая просила посидеть с ее детьми, в результате чего вы лишались спокойных вечеров. И начальник, который навешивал на вас решение своих личных проблем, никак не связанных с работой. Хорошая новость: подобное можно предотвратить, если вовремя распознать человека, который нагло пользуется вами. Вот пять признаков, которые выдадут его с потрохами.

1. Не возвращает вещи, забывает о долгах

Знакомые часто берут у вас деньги в долг или вещи на время, но возвращать не спешат. А когда вы просите вернуть честно вами нажитое, они оправдываются тем, что «им нужнее», ведь у них ипотека, пятеро детей, муж-алкаш, а вы и так слишком шикарно живете. Вы вдруг по каким-то непонятным причинам чувствуете ответственность за проблемы посторонних людей, вам становится стыдно за то, что отбираете у несчастных вещи и деньги (ваши!), и вы прощаете им долги. Ведь им же нужнее!

2. Манипулирует, вызывая у вас чувство вины

Халявщики очень любят «дружить» с людьми, которые либо не умеют говорить «нет», либо очень легко ведутся на манипуляции чувством вины, когда пытаются отказать. В ход идут фразы: «А я думала, что я твоя подруга!», «Настоящая подруга обязательно бы выручила!» И все, вы на крючке наглой подруги-манипуляторши, которая обманным путем получит от вас то, что ей надо. Слышите от кого-то из окружающих такие фразы? Вас, скорее всего, используют!

6 признаков того, что вами нагло пользуются

3. Никогда не интересуется вашей личностью

Человека, который использует своих знакомых ради выгоды, обычно интересуют какие-то определенные ресурсы. Например, ваша должность или ваши связи. Если вы обеспечены, то вас могут использовать и ради денег. Например, подружка, которая никогда не платит за себя во время встреч, обещая угостить вас в следующий раз. О своих обещаниях она, конечно же, забывает. Если это мужчина, то его может интересовать секс как ресурс. Все остальное в вашей жизни ему будет безразлично.

4. Признается в том, что использует вас

Некоторые люди могут смотреть на вас глазами кота из «Шрека» и извиняющимся тоном в очередной раз просить вас о чем-то. Они искренне признаются, что вспоминают о вас, когда им что-то нужно, и что им очень-очень жаль, ведь они снова приползли к вам за услугой. Такая манера поведения, как правило, вызывает жалость и сочувствие, и вы, коря себя за слабоволие, идете навстречу. Манипулятор знает, как надавить на жалость, и всякий раз использует эту технику. Ну а почему бы и нет, раз это работает?

5. Вы не нужны, когда все хорошо

Коллега периодически просит помочь ей «по дружбе» с проектами, и вы с радостью соглашаетесь, но на девичники в пятницу вечером она зовет не вас, а других коллег-подружек? Поздравляю! Коллега вас просто использует, прикрываясь дружбой. Такие люди никогда не позвонят и не позовут на кофе просто так, чтобы поболтать и хорошо провести время. Они появляются только тогда, когда им от вас что-то надо. Когда у них все хорошо, вы им не нужны.

6 признаков того, что вами нагло пользуются

6. Исчезает, когда у вас сложности

Человек, который привык потреблять ваши ресурсы, моментально исчезает, когда ваши ресурсы становятся ему недоступны: например, если вы теряете работу, привычный уровень дохода или заболеваете. Оно и понятно: зачем ему проблемный друг, с которого нечего взять? Но погодите: стоит ему узнать, что вы вновь преуспеваете, наглец появится на горизонте как ни в чем не бывало и присосется к вам пиявкой.

Запись 6 признаков того, что вами нагло пользуются впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 08.07.2020 в 12:31
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0