Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Магия весеннего обновления: как восстановиться после зимы

развернуть

Магия весеннего обновления: как восстановиться после зимы

Татьяна Ланская

Татьяна Ланская,
журналист, преподаватель хатха-йоги
Facebook
Instagram

Если бы у природы была своя букмекерская контора, то весной оборот и вовлеченность превышали бы ставки остальных времен года. Игроки бы загодя разрабатывали стратегии и ставили все до копейки, лишь бы, рискуя, действовать.

Кроме понятной логики пробуждения от зимней спячки, в этом времени года есть особая магия. И магия эта исторически и астрономически подтверждена. В день весеннего равноденствия – 20 марта, когда Солнце переходит из южного полушария небесной сферы в северное, а Земля преодолевает четверть годичного пути, двигаясь по своей орбите, – темное и светлое время суток становится равным по длине.

С древних времен у многих народов мира этот день считался большим праздником. Весна встречается с весной, и люди, совершая обряды, призывали в свою жизнь плодородие и благополучие. Попросту говоря, в марте непременно стоит просить у высших сил взаимной любви, высокооплачиваемой работы и крепкого здоровья. Астрологи и бывалые говорят, воздастся…

Да что нам созвездия, Ураны, Марсы и Плутоны, я сам обманываться рад! Согласитесь, весной нам все кажется привлекательнее: мостовые – чище, пальто – ярче, а свидания – романтичнее. Хочется пахнуть цветами, приходить домой позже обычного и совершать необдуманные поступки. Наверное, оттого что весна напоминает раннее утро, когда весь день впереди и энергии через край.

Человек, сонастраиваясь с ритмами природы, готов к обновлению и рождению нового. И в нас вселяются фея, летающая леди, Карлсон с пропеллером, готовые идти ва-банк по всем направлениям!

«А что, если я не такой чувствительный, и тяжело и муторно избавляюсь от вялости, и понятия не имею, откуда черпать пресловутые дзен и шанти?» – скажете вы. Не проблема! Вот практические рекомендации, как вдохнуть в себя жизнь!

Совет № 1: купите ежедневник цвета фуксии, электрик или лайма

С полосками, в клетку или с мишками. Главное, чтобы отчаянно рябило в глазах и он был заметным отовсюду. Записываем в него свою «новую жизнь». Не ту, что с понедельника, а ту, что начинается прямо сегодня и сейчас.

Магия весеннего обновления: как восстановиться после зимы

Подъем на час раньше, зарядка минимум 15 минут, 2 литра воды в день, кофе минимизируем до одной чашки в сутки. Питание облегченное.

Совет № 2: добавьте телу движения

Чем ближе к дому или офису вы найдете студию йоги, танцев или ушу, тем лучше: отговоркам и поблажкам не останется шанса. Может, вы давно хотели попробовать боди-балет или сайкл? Словом, выбирайте то, что сильно вдохновляет и откладывалось годами. Идите ва-банк! Все, чем вы рискуете, лишь накопленные за зиму кило и застоявшаяся лимфа. Лучшего времени для похудения, очищения и детокса, чем весна, не придумать. В теле активизируются все обменные процессы.

Период с 11 марта по 21 мая считается наиболее благоприятным для чистки печени, в конце мая эстафету принимают селезенка и поджелудочная железа

Совет № 3: составьте уикэнд-маршруты

Прошерстите Интернет в поисках усадеб, конных клубов, заброшенных заводов, интересных музеев. Пусть каждый новый понедельник весны вы будете четко знать, что делаете в пятницу. Поезжайте недалеко: подойдут направления Золотого кольца или локации в пределах вашей области.

Магия весеннего обновления: как восстановиться после зимы

Совет № 4: уделите время гардеробу

Долой серый, коричневый, черный – добавьте своему образу красок! Пусть в ход пойдут персиковый, пудровый, все оттенки мяты. Обувь и одежду, что жмут, выцвели, затерлись до катышек, отдавайте не сожалея. Помните, что на солнце дефекты вещей становятся заметнее.
Для вдохновения пролистайте журналы, посмотрите показы мод, изучите советы стилистов. В Instagram, например, при желании можно найти онлайн-курс по стилю и составлению базового гардероба от 500 рублей. Так что одеться свежо и модно – не всегда дорого. Хорошо, если решитесь на смену имиджа, стрижку или новую укладку – такой подход быстро и кардинально меняет настроение.

Совет № 5: поселите в вашем доме энергию весны

Капитального ремонта не требуется, достаточно сделать перестановку, обновить тюль или шторы. Непременно вымойте окна и сделайте генеральную уборку. Поставьте новую вазу или посадите цветок. Пространство заиграет по-новому.

Совет № 6: записывайте желания в ежедневник

В эту пору расцвета всего и вся можно и нужно мечтать по полной. Природа и Вселенная дают фору на реализацию самых смелых идей и задумок. Поэтому никаких ограничений. Запланируйте, кроме всего прочего, поход в горы, отпуск с компанией друзей или полет на воздушном шаре. Настроение гарантированно поднимется еще во время написания своих хотелок.

Совет № 7: запишитесь на мастер-класс

Лепите из глины, посетите арт-студию, приготовьте кулинарный шедевр. Звучит смешно и по-детски? Нисколечко! Безумно увлекательно делать то, чего никогда не пробовал, да еще и в компании единомышленников. Сейчас весьма популярны места для творческого и спокойного досуга, самопознания, обмена опытом, живого общения и дружбы.

Магия весеннего обновления: как восстановиться после зимы

И конечно же, влюбитесь!

Весной шансы встретить вторую половинку возрастают в разы. Чаще выбирайтесь из дома, общайтесь и будьте на виду. Влюбляйтесь до дрожи в коленках и учащенного сердцебиения – словом, как в последний раз. Если вы уже в отношениях, освежите ваш союз необычным признанием, письмом, стихами. Мы часто ждем подтверждений романтического чувства извне, забывая, что источник любви внутри. Пусть все, что вас окружает, делает вас счастливыми.

Запись Магия весеннего обновления: как восстановиться после зимы впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 04.03.2019 в 14:28
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0