Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Вы и его бывшая жена. Где грань допустимого?

развернуть

Вы и его бывшая жена. Где грань допустимого?

Взрослых людей без прошлого не бывает. Первая школьная привязанность, первые тотальные ошибки и разочарования, предательства или просто безответная любовь... А у кого-то это уже неудавшийся брак со скелетом в шкафу в виде бывшей жены, которая каким-то образом постоянно дает о себе знать. А нормально ли в принципе поддерживать отношения со своей бывшей женой и в каком формате это допустимо?

Капитан очевидность

Если в прошлом что-то не сложилось, то новый этап своей жизни стоит начинать с нуля. Правильно делают все те, кто уверенно стирает гигабайты душещипательных переписок из памяти, удаляет фотографии совместных путешествий и блокирует телефон, чтобы в момент грусти под бокал игристого ненароком не набрать заветные цифры. Потому как в противном случае вы будете постоянно бередить раны. Очевиден и тот факт, что своих бывших стоит оставлять в прошлом, даже если эти бывшие носили общую с вашим мужчиной фамилию.

Считается, что психологическая привязанность мужчин к своим бывшим пассиям в разы меньше женской, а потому у них этот процесс проходит как по маслу: с глаз долой – из сердца вон. Но бывают и более душевные мужские конституции, у которых оголены невесть откуда-то взявшиеся обязательства перед бывшей женой. Дескать, не чужие же люди!

Вы и его бывшая жена. Где грань допустимого?

«Бывший» груз ответственности

Под таким вот оригинальным соусом преподносил свое общение с бывшей женой мужчина одной моей знакомой. Бывало, что он срывался к ней, чтобы повесить карниз, перетащить шкаф или срочно перетянуть прорвавшийся кран, потому как квартиру заливает, а помочь некому. И знакомая молчала и терпела по одной лишь простой причине: у экс-супругов были общие дети. А значит, залитый водой пол уже напрямую касался малышей – казалось бы, с этим аргументом не поспоришь. Правда, спустя время женщина поняла, что такие призывы о помощи возникали уж слишком часто, и со стороны создавалось впечатление, что сей товарищ просто живет на две семьи.

И самое ужасное, что огромное количество наших славянских мадам находятся в том же положении – в смысле разведенные и с детьми, а потому сами не видят ничего криминального в том, чтобы юзать «навеки обязанного», прикрываясь детьми. Дескать, папа детям должен. Должен и комфорт обеспечить, и на помощь прийти. Тут загвоздка состоит лишь в том, что такое общение всегда происходит на территории бывшей жены и в условиях прошлых, совместно нажитых воспоминаний. И пока папа чинит, бывшая мадам фигурирует рядышком. Может и вкусного чая с пирогом потом предложить в качестве благодарности. А это уже совсем неприятная история. И неправильная.

Кому должен папа?

Более того, в бывших парах, где женщина так легко зовет экс-супруга при любой удобной возможности, можно поднимать вопрос о не совсем остывших чувствах со стороны женщины. Потому как в обычной жизни развод является очень ранящим и болезненным событием, а сами женщины предпочитают не поддерживать связь с бывшим мужем и встречаются лишь в моменты передачи детей для общения. Или решения глобальных родительских вопросов, которые просто невозможно обсудить по телефону. И это нормально! Для всех остальных случаев законодательством предусмотрены алименты, которые и должны покрывать расходы на вызов сантехника или грузчика. Обычно те мужчины, которые так охотно и быстро прибегают на помощь, так же хорошо и алименты выплачивают – уж слишком совестливые.

Вы и его бывшая жена. Где грань допустимого?

Человеческий фактор

Нужно хорошо чувствовать тонкую грань между «добром» и «злом». Первое – это чисто человеческое отношение, когда женщина попала в критическую ситуацию и прийти на помощь – это естественно и нормально. Например, лопнуло колесо на дороге, в машине сидят дети, и женщина в панике звонит бывшему мужу. Потому что шок, паника и не знаешь, у кого еще совета спросить. Это единичная ситуация и при этом адекватная.

А второе – когда наглая бывшая пассия либо пользуется бесплатными мужскими услугами, которые ей по праву теперь не принадлежат, либо вовсе имеет корыстные планы по его возвращению. Одумалась, пожалела и бросила все силы на охмурение. С общим прошлым и общими детьми надавить на больную мозоль куда проще. Такое тоже случается. Кстати, сплошь и рядом.

Поэтому стоит с самого начала обозначить для своего мужчины рамки допустимого, если он сам по своей душевной доброте или по глупости эту грань не ощущает. Пусть вовремя выплачивает алименты, а с детьми общается без присутствия бывшей жены.

Запись Вы и его бывшая жена. Где грань допустимого? впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 02.10.2019 в 18:38
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0