Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Почему женственность теперь раздражает даже самих женщин

развернуть

Почему женственность теперь раздражает даже самих женщин

Самые «настоящие женственные» женщины, глядя на концепт современной моды, громко фыркают и носом воротят. Естественно, в сторону тех, кто свою утонченность подчеркивает маскулинными пиджаками с мужского плеча или носит утрированно объемные брюки. Потому что есть такие мадам, которые искренне полагают, что женственность – это про глубину зоны декольте и высоту шпилек. А коли юбки в твоем гардеробе нельзя по-народному обозвать «в обтягон», то ты не женственная ни на грамм.

Очки за гендер

За последние десятилетия понятие женственности очень сильно исказилось. В большей степени, конечно, виноват, как всегда, пресловутый и уже такой избитый феминизм, который учит новоиспеченных девушек не сильно уповать на гендерные качества, а быть конкурентоспособными и стойкими в суровом мужском мире. Потому что ни в условиях учебы, ни на собеседованиях при трудоустройстве никто на красивые глазки смотреть не станет и очков в общую копилку зачета не прибавит.

А это в свою очередь означает, что потихоньку начинают исчезать такие привычные для женщин характеристики, как внезапные слезы, переменчивость настроения, ранимость, нерешительность. Ну и, соответственно, скромность и женская слабость. Теперь прямо с первого свидания можно все то, что раньше было категорически нельзя. А заодно слыть слабой и беззащитной – это не просто не модно, это опасно.

Повезло родиться

В итоге современная женственность стала понятием, которое сродни глупости, разного рода неумениям и несуразностям. В общей сложности это представляется чем-то наивным, облаченным в розовый наряд, бегающим по полю с одуванчиками. Естественно, фигурально говоря. Женственность не любят сейчас даже сами женщины, потому как это верный признак того, что тобой воспользуются и выбросят. Или потому, что неприятно осознавать, что кто-то добивается расположения мужчин хитростью, а ты якобы такая, какая есть.

Многие искренне полагают, что женственные женщины – это некий балласт на шее мужчины или родителей. Существо, которое традиционно давит на жалость с помощью эмоций, притворяется безруким, чтобы лишнего не делать, и сваливает все на сложный женский характер. Поэтому в противовес такому мировоззрению «обычные» женщины, которые уважают в себе ум и силу, учатся все делать самостоятельно, без мужской помощи, как материальной, так и физической. Боже упаси быть должной, лучше сама.

Искаженное восприятие

На самом же деле в проблеме такого искаженного восприятия гендерных предназначений виноваты обе стороны. Всегда были, есть и будут мужчины, с удовольствием поддерживающие теорию ущербности «настоящей» женской натуры, потому что это им пожизненно выгодно. Это те товарищи, которые меряют все понятиями «бабские слезы», «пилит мозг» и «опять ПМС, наверное». Обычные такие манипуляции другим человеком, дабы не напрягаться и иметь.

Ну и, соответственно, были и будут те барышни, которые путают независимость и неженственность. Истинная же женственность – это бальзам в уши и радость для глаз нормальных мужчин, у которых рядом с такими барышнями мужественность крепчает в геометрической прогрессии.

Запись Почему женственность теперь раздражает даже самих женщин впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 13.05.2020 в 11:51
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0