Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Что послушать: классные подкасты о том, как сохранить хорошее и изменить плохое

развернуть

Что послушать: классные подкасты о том, как сохранить хорошее и изменить плохое

Рита Железнякова

Рита Железнякова,
редактор и журналист, последний романтик планеты Земля

 

Подкастов становится все больше, и это счастье для аудиалов. Где бы мы ни были и чем бы ни занимались – вели автомобиль, качали пресс или гуляли в парке, всегда можно послушать интересные истории обо всем на свете. В марте, когда нам всем нужна поддержка, мотивационный пинок и позитивный пример, мы собрали семь подкастов, авторы которых так или иначе говорят о том, как стать лучше, найти себя и жить с собой в гармонии.

«Крути педали»

Слушать

«Крути педали»

Девичий подкаст, не слишком серьезный, но милый. Его ведущая Анастасия Тихонович берет интервью у людей, которые ее вдохновляют. Профессии и интересы у гостей Насти совершенно разные, но их объединяет гармоничное существование в своем деле. Недавно Анастасия запустила в своем подкасте рубрику «Неидеальное», в рамках которой вместе с Кристиной Яковленко, редактором lifestyle-платформы «Вот эбаут», проводит над собой микроэксперименты: читает по 50 страниц в день, совершенствует английский язык, живет без пластика.

«Как жить»

Слушать

«Как жить»

Знаменитый подкаст сайта «Медуза», где три грации, фурии и гарпии одновременно, Галина Тимченко, Екатерина Кронгауз и Лика Кремер, отвечают на вопросы читателей и говорят про самое интимное, важное и животрепещущее. Этакий аналог передачи «Школа злословия» в ее лучшие, «злые» времена, только про отношения. Ведущие спорят, делятся личным опытом, порой не дают внятного и однозначного ответа на заданный вопрос, но определенно дают повод к размышлению или смеху, как придется.

«Лайфхакера»

Слушать

«Лайфхакера»

Сайт «Лайфхакер» – собрание советов и рекомендаций на все случаи жизни. Подкаст – примерно о том же, только с акцентом на мотивацию, работу мозга, вредные привычки и отношения. Ну как можно пройти мимо «20 вещей, которые необходимо сделать в 30 лет, чтобы в 50 было хорошо», «7 неприятных ситуаций, которые сделают вас сильнее», «Как сохранять спокойствие при любом конфликте»? Подкасты короткие и информативные: 5–7 минут – и вы в курсе, как быть спокойной, сильной и счастливой.

«НОРМ»

Слушать

«НОРМ»

Журналистки Даша Черкудинова и Настя Курганская вместе с гостями обсуждают важные для современного человека вопросы. Вот одни из тем этого классного подкаста с умными и чуткими ведущими: «Как найти любовь (или хотя бы секс) в “Тиндере”?», «Почему мы судим людей по цифрам в паспорте?», «Брак. Зачем мы все еще женимся?», «Психотерапия. Зачем ходить, когда пора бросить и что про нас думают терапевты?».

«Это Непросто»

Слушать

«Это Непросто»

Ксения Шульц сделала карьеру в пиаре, но ушла с работы, поняв, что это не ее сфера. Вместо этого она ведет симпатичный подкаст, в который приглашает уверенных в себе, успешных героинь, которые рассказывают о сложностях, страхах и поворотных моментах своей жизни. Подкаст, куда приходят только девушки, может стать вдохновляющим подспорьем для селф-мейд-герл.

«Моя история, твоя история»

Слушать

«Моя история, твоя история»

Лена Дегтярь – бывший ученый-биолог, коуч, глава научного отдела знаменитой школы идеального тела #SEKTA. Лена и сама прошла непростой путь к себе, и героинь приглашает неоднозначных, меняющихся, и пытается вместе с ними проследить за их метаморфозами. Героини разные: кто-то зациклен на карьере, кто-то не может построить отношения с детьми, кто-то живет с серьезной травмой спины. Звучат темы депрессии, осознанности, феминизма, творчества, ультрамарафонов и ЗОЖа… и поисков любви.

«180 градусов»

Слушать

«180 градусов»

Подкаст Ани Ковалевой и Кости Колоскова о людях, которые не боятся перемен. Ведущие берут интервью у людей, круто изменивших свою жизнь, профессию, образ мыслей. Среди героев «180 градусов» Кристина, которая открыла свою фитнес-студию, Костя, ставший больничным клоуном, Полина и Света, придумавшие особенные завтраки-конструкторы.

Запись Что послушать: классные подкасты о том, как сохранить хорошее и изменить плохое впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 05.03.2019 в 11:12
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0