Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Почему мужчины всегда ждут какого-то подходящего момента?

развернуть

Почему мужчины всегда ждут какого-то подходящего момента?

Самая неприятная и местами даже унизительная ситуация для любой женщины – это отсутствие выбора. Та самая ловушка безысходности, в которой фактически любое решение принимает только мужчина, а от тебя мало что на самом деле зависит. Вроде бы женская сепарация в двадцать первом веке успешно состоялась. Но почему-то до сих пор мужчина может заявить, что он не готов к серьезному шагу, когда у вас уже все на свете было. Под серьезным шагом подразумеваться может все что угодно – отношения, свадьба, например, или рождение детей.

Получается, что вы с человеком настоящее уже вовсю делите, а будущее все равно под угрозой. Как это в принципе-то возможно? Есть пары, в которых женщина негласной женой обозначается, в том смысле что ухаживает за своим мужчиной – следит за его питанием, степенью накрахмаленности его рубашек, за тем, чтобы вовремя сироп от кашля пил и собаку к ветеринару отвез. Может, даже общую. А как речь заходит о том, чтобы отношения оформить, дату назначить, так сразу наш герой два шага назад делает.

Холостяк в отношениях

И ладно, если бы мужчины исключительно свадьбы боялись. Тут уж в наши времена и женщин, не жаждущих к алтарю стремглав бежать, тоже навалом. Но ведь есть и такие «эксплуататоры», которые в прямом смысле встречаются с женщиной, а отношения не обозначают, то есть себя продолжают считать свободными. «Что вы, что вы, право, мы просто спим вместе, ничего серьезного», – в наш-то век можно тему мужской свободы утрировать до неприличия, вот и пользуются некоторые современными возможностями. В смысле нравами.

Почему мужчины всегда ждут какого-то подходящего момента?

Или, например, есть особенные товарищи, которые никак не могут принять решение съехаться и попросить свою девушку жить вместе, потому как у него там миллион страхов в голове. Дескать, сначала она у него полочку в комоде отожмет, а потом и на паспорт посягать станет – и тут уж пиши пропало. А она, горемычная, продолжает, как бедная родственница, зубную щетку в целлофановом пакете вместе с запасными трусиками в сумке тягать, чтобы с ним выходные провести ему же на радость. Но после ужинов, ночных объятий и завтраков в постели, будь добра, дуй домой. Может, и не таким прямым текстом, но суть происходящего не меняется.

Список мужских ультиматумов

Но главное ведь даже не в том, что многие мужчины не решаются сделать важный шаг, а в том, что женщины на это повлиять никак не могут. Ну, заведет она аккуратный разговор, а он сразу в бочку: «Что ты начинаешь опять, ведь все же хорошо было?!» Начинаются манипуляции в стиле «Ты хочешь поссориться?» или выдвижение ультиматумов: «Не дави на меня, иначе вообще ничего не будет!» И женщина в страхе потерять это горе мужское луковое набирается терпения и вновь молчит в свою тряпочку, считая, что просто может оставить этот разговор до лучших времен. Не к спеху сейчас. А мужчина, в свою очередь, выиграл себе еще пару месяцев – как-нибудь потом вырулится.

Режим ожидания

Есть огромная разница между тем, что мужчина плывет по течению, потому как ему создали комфортные условия и он ничего не хочет менять, и тем, что он умело оперирует высосанными из пальца неправдивыми аргументами, чтобы получить эти комфортные условия, но при этом не иметь никаких обязательств перед женщиной. Второй случай – максимально неприятный. Это пустая трата женского времени, подкормка обещаниями, которые никогда не выполнятся, выстраивание надежд, проще говоря, откровенное вранье со стороны нечестного товарища.

Почему мужчины всегда ждут какого-то подходящего момента?

Такой может годами рассказывать сказки о том, как его обманули его бывшие, как он, бедняга, обжегся, потерял веру в женщин и ему требуется время на восстановление его хрупкого душевного мира. Виноват кто-то другой, а отдуваетесь почему-то вы. Странно. В список дурацких аргументов, которые слушать не стоит, также входят желание сначала встать на ноги, построить финансовый фундамент, провести тест-драйв вашей «готовности» к отношениям. Готовы вы уже к его любви или еще альденте, будет определять исключительно он сам!

А вот в первом варианте мужского тугодумия, когда он не спешит, потому как не видит особой разницы, виноваты, скорее всего, вы. Ситуация резко изменится, как только вы станете для него неудобной, перестанете идти у него на поводу, приезжать к нему на выходные, забирая с собой зубные щетки, покорно ждать его решения. Когда мужчина начинает мыслить в русле «как удержать», ценность женщины резко и стремительно возрастает.

Запись Почему мужчины всегда ждут какого-то подходящего момента? впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 06.09.2019 в 17:21
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0