Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Самые распространенные ошибки в официально-деловом стиле

развернуть

Самые распространенные ошибки в официально-деловом стиле

Офисный стиль в нашей стране – понятие более чем размытое. Попробуйте прийти в офис в дорогой кожаной юбке до колена и непременно услышите за спиной шепот: «Да она нарушает дресс-код!» – а чуть позже в соседнем отделе наткнетесь на коллегу в прозрачной блузке с рюшками. Приходится признать, что в рабочей атмосфере между старомодной мымрой и сексуальной кошечкой слишком тонкая грань.

Кроме того, стиль деловой женщины нынче в моде, но даже на подиуме отсылки к нему больше путают, чем разъясняют: одни дизайнеры как будто советской киноклассики насмотрелись и копируют героинь картины «Москва слезам не верит» в блузках в горох, а другие ориентируются на миф о сексуальной секретарше с Шэрон Стоун и мини-юбкой в главной роли. Один в один заимствовать мужской деловой стиль и клеить на него табличку «Для женщин» тоже не вариант. Давайте разбираться во всей этой путанице методом проб и ошибок.

Ошибка: вы чересчур Мелания Трамп…

Не поймите неправильно, многие из нас не отказались бы оказаться на месте этой стройной красотки в роли первой леди. Но в контексте предлагаемых советов речь пойдет об одной «вредной» привычке Мелании, которую повторяют наши женщины в офисах: ходить на 12-сантиметровых каблуках, как будто это на самом деле так удобно. Допустим, Мелании приходится страдать не больше пары часов на официальном мероприятии, но зачем вам мучиться в такой обуви с 9:00 до 18:00 на ногах? Поверьте, окружающие все замечают и втайне мечтают скинуться вам на балетки.

Вам необходимы: удобные туфли на небольшом каблуке

Ошибка: …а временами слишком Ангела Меркель

Деловой стиль ушел уже далеко за пределы классических мужских костюмов. В его разнообразии есть юбки разных фасонов, двубортные приталенные или, наоборот, широкие пиджаки и симпатичные блузки, за которые вас не осудит начальство. Не надо оправдывать покупку одинаковых скучных вещей консерватизмом, когда в XXI веке креативные и гибкие умы правят миром.

Вам необходим: костюм с юбкой или шортами-бермудами

Ошибка: вы балуетесь с декольте

Речь идет именно о глубоком вырезе, сдобренном push up, а не о скромном свитере с V-образной горловиной. Впрочем, если руководство не против, да и завистливые коллеги не подкладывают вам кнопки на стул, то продолжайте дальше в том же духе. Но без обид, просто знайте: декольте – это не признак делового стиля.

Вам необходима: рубашка на пуговицах, чтобы «регулировать» декольте

Ошибка: летом вы не носите колготки в офисе

Тонкие, почти незаметные колготки под цвет кожи – незаменимый жест приличия в официально-деловом стиле. Зимой на их месте могут оказаться и плотные темные колготки, и даже черные легинсы, но без всяких там рисунков, надписей и ажурных розочек.

Вам необходимы: «невидимые» колготки

Ошибка: вы совсем не носите украшения

Никто не заставляет вас носить на лацкане пиджака бабушкину коллекцию жемчужных брошей или надевать огромные серьги-гири, если вдруг с утра не хватило времени накраситься. Но жанр офисных украшений как таковых – это необходимый предмет для изучения, если вы хотите одеваться стильно до самых небольших деталей. Изящный кулон на цепочке или тонкий браслет с драгоценными камнями уж точно не создадут лишнего шума.

Вам необходимо: дорогое, но оригинальное украшение

Ошибка: у вас все еще нет идеальной юбки-карандаша

А ведь более соблазнительной одежды для busy lady еще и не придумали! Правильная юбка-карандаш должна начинаться в области талии (если хотите усилить умопомрачительный эффект, то добавьте ремень или пояс) и по длине закрывать колени. Обувь к такой модели лучше подбирать с зауженным носком и высотой до щиколотки.

Вам необходима: юбка-карандаш по фигуре

Ошибка: ваша сумка – это праздник какой-то

По правилам официально-делового стиля ваша сумка должна быть неброской, однотонной и из гладкой кожи. Да, вы все правильно поняли: огромные золотые логотипы не подходят, банты и пряжки недопустимы, а всяческие «мешочки» и «кастрюльки» остаются ждать своего часа до выходных.

Вам необходима: сумка с лаконичным дизайном

Ошибка: вы носите исключительно обтягивающие платья-футляры

Виктория Бекхэм не вылезала из таких в 2000-х, да так, что потом даже свою первую именную коллекцию им посвятила. Но потом, правда, так в 2000-х их и оставила, переодевшись в брюки-кюлоты со свитерами и длинные платья с пышной юбкой и сапогами. Вот и вам советуем тоже последовать ее примеру в официально-деловом стиле!

Вам необходимо: платье более свободного кроя

Запись Самые распространенные ошибки в официально-деловом стиле впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 21.10.2019 в 16:25
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0