Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Парфюм для дома: какому отдать предпочтение?

развернуть

Парфюм для дома: какому отдать предпочтение?

Еще недавно о таком средстве, как парфюм для дома, никто не знал. Максимум, что можно было увидеть в квартирах, – освежитель воздуха в санузле, также применявшийся в других комнатах для уничтожения неприятных запахов. В настоящее же время многие бренды предлагают парфюмированные средства для дома в различных вариациях. Запутаться в них довольно легко, особенно если вы новичок. Но только представьте, как прекрасно, заходя в квартиру, вдыхать с порога приятный свежий аромат, наполняющий каждую комнату…

Какую роль выполняют ароматы для дома?

Основное действие – создание благоприятной атмосферы в доме и уничтожение неприятных запахов. Уже потом – модный тренд и дополнение к стилю интерьера. В зависимости от букета нот ароматы могут улучшать настроение, активизировать работу мозга, успокоить во время стресса, снять повышенную возбудимость, помочь расслабиться, зарядить энергией, повысить концентрацию внимания, укрепить иммунитет, снизить давление и даже ускорить выздоровление после гриппа и простуды.

При покупке домашнего парфюма обязательно смотрите на его состав и качество, ведь вы будете вдыхать аромат каждый день. В качественном продукте не должно быть фталатов – эфиров фталевой кислоты, добавляемых для усиления запаха. На упаковке они обозначаются значками DIDP, DHP, DBP, BBP, DINP, DEHP, DEP. Эффект у этих соединений накопительный и очень вредный. Спустя несколько лет регулярного использования средств с фталатами могут начаться головные боли, аллергия, астма, депрессия, головокружение, мигрень, бессонница, гормональные сбои. Также следите, чтобы в составе не было нитрита натрия, бензола, формальдегида и других вредных компонентов.

Виды парфюмов для дома

Ароматические свечи

Один из самых известных и распространенных вариантов домашнего парфюма. Свечи создают атмосферу покоя, блаженства, умиротворения и легкости. Они просты в использовании, весьма популярны и продаются в любом магазине для декора и обустройства дома. Такой аксессуар является самодостаточным декоративным элементом, особенно если облачен в стильную и интересную баночку. Свечей, как правило, хватает надолго, и они всего за 3 часа наполняют помещение приятным ароматом. Их можно использовать для релаксации, во время приема ванны или для романтического ужина. Не экономьте на качестве свечей: выбирайте не слишком крупные в диаметре, изготовленные из воска, с хлопковым или деревянным фитилем и желательно с подложкой.

Ароматические лампы

Доступны по цене и привлекательны на вид. Существует несколько основных видов аромаламп: керамические, электрические и USB-лампы. Первые подогреваются от обыкновенного пламени свечи, вторые работают с помощью термоблока, а последние подсоединяются к USB-порту. Летучие вещества при нагревании медленно испаряются, наполняя помещение приятным ароматом. Используемые масла концентрированны, поэтому пользоваться ими дольше чем 2 часа в день нельзя. В противном случае могут начаться мигрени, проблемы со сном, тошнота и головные боли.

Диффузоры

Стильные, модные, притягивающие внимание – это все про диффузоры. Они способны украсить любой интерьер и наполнить помещение вашим любимым ароматом. Многие парфюмерные дома выпускают аромадиффузоры, поэтому есть возможность приобрести по-настоящему люксовый экземпляр. Диффузоры бывают обычные и ультразвуковые. Первые представляют собой минималистичную емкость с ароматической жидкостью, куда вставлено несколько палочек из ротанга, бамбука или тростника. Постепенно пропитываясь жидкостью, они будут распространять аромат по всей комнате. Интенсивность запаха можно регулировать, убирая или добавляя палочки. У аромадиффузоров достаточно большой срок эксплуатации: 100 мл хватает на полтора-два месяца использования.

Ультразвуковой диффузор менее распространенный вариант ароматизации воздуха. Его действие основано на ультразвуковых волнах, которые распыляют мельчайшие капельки эфирного масла по помещению. Можно найти прибор с интересной подсветкой: она будет служить ночником.

Спреи

Очень удобный формат парфюма, который подойдет, чтобы быстро ароматизировать небольшое помещение: кладовку, лоджию, кухню, кабинет, прихожую и т. д. В составе средства присутствуют компоненты, эффективно поглощающие неприятные запахи, оставляющие после себя легкий, свежий и приятный аромат. Если выбрать ароматический спрей в мини-формате, можно брать его с собой в путешествия, чтобы использовать в номере отеля, съемной квартире, купе поезда и других ограниченных пространствах, где вас не устраивает запах. Действовать спрей будет недолго.

Саше

Представляет собой мешочек из натуральной ткани, наполненный сушеными цветами и травами либо специальным наполнителем. Саше прекрасно поглощает неприятный запах, сохраняя ощущение чистоты и свежести. Как правило, такой ароматизатор кладут в шкафы с одеждой, бельевые ящики, в кладовки, гардеробные комнаты, комоды, в стопки постельного белья. Некоторые травы отпугивают моль, поэтому саше дополнительно будет защищать одежду от этого вредителя.

Благовония

Это сухие прессованные ароматы в виде спиралей, палочек или конусов. Благовония не горят, а медленно тлеют, источая насыщенный экзотический, но приятный аромат. Пользоваться аромапалочками ежедневно не рекомендуется, поскольку они могут негативно сказаться на вашем самочувствии. Как правило, благовония зажигают во время медитативных практик, ритуалов, занятий йогой. Аромапалочки желательно устанавливать на специальные подставки – это защитит квартиру от пожара.

Аромакамни

Очень интересный и необычный вид домашнего парфюма. Аромакамни выполнены из белой глины или гипса, имеют пористую структуру. Достаточно нанести пару капель эфирного масла на поверхность камня, чтобы воздух наполнился приятным запахом. Такой аксессуар можно положить в шкаф для одежды, в комод, в сумку, носить с собой в кармане. Камень может удерживать аромат до одного месяца – все зависит от вида эфирного масла. Аромакамни источают благоухание в пределах небольшого радиуса – идеальный вариант для офисного стола. Поскольку в процессе не используются никакие горящие элементы, этот вид парфюма абсолютно безопасен.

Интерьерные духи

Один из самых дорогих и изысканных парфюмов для дома. Интерьерные духи набирают все большую популярность, но стоят довольно дорого. Их можно распылять в воздухе, наносить на текстиль и мебель. Содержащиеся в парфюме активные компоненты легко и быстро борются с неприятным запахом, заменяя его своими приятными нотками. Интерьерные духи выпускают многие модные дома, поэтому ароматы этих средств благородные, дорогие и характерные.

Запись Парфюм для дома: какому отдать предпочтение? впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 17.05.2021 в 15:37
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0