Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

«Тюдоры» и еще 6 красивых исторических сериалов

развернуть

«Тюдоры» и еще 6 красивых исторических сериалов

Натали Дормер – известная актриса, которая любит покер, умело владеет шпагой, прекрасно поет и обладает чудесным чувством юмора. 11 февраля ей исполнилось 39 лет, но по ней этого не скажешь. Дебютировав в фильме «Казанова» в образе Виктории, она настолько поразила съемочную группу комическим талантом, что режиссер расширил ее роль в проекте. Затем последовала роль в сериале «Тюдоры», где Натали сыграла вторую супругу короля Англии Генриха VIII Тюдора Анну Болейн. Этот образ принес Дормер известность и закрепил за ней статус актрисы, которая прекрасно играет исторических личностей. Сам по себе сериал «Тюдоры» получился невероятно красивым: создатели не жалели денег на убранство, декорации, костюмы, поэтому проект получился одним из самых дорогостоящих на телеканале Showtime. Но результат того стоил: высокие рейтинги, многочисленные награды, положительные отзывы. В честь дня рождения Натали Дормер вспоминаем другие исторические сериалы с невероятно завораживающей картинкой и интересным сюжетом.

«Тюдоры», 2007–2010

Действие сериала разворачивается в Англии, в XVI веке, в годы правления короля Генриха VIII. Он молод, красив, умен, тщеславен, жаден до власти. Генрих направил все свои усилия, чтобы занять лидирующее положение среди других монархов Европы, и идет к своей цели напролом, используя законные и незаконные методы. Интриги, перевороты, заговоры, романы, предательства, власть, нищета, богатство и похоть – все это есть в жизни представителей династии Тюдоров, которым точно не бывает спокойно и скучно.

«Версаль», 2015–2018

Сериал, основанный на реальных событиях, охватывает время правления Людовика XIV и строительства Версальского дворца. Франция, 1667 год. Людовик XIV покидает Лувр и распоряжается перенести свою резиденцию в тихую деревушку Версаль недалеко от Парижа, где ранее находился охотничий домик его отца. Вслед за королем отправились его придворные, королева и любовницы. Золотая клетка придется по душе далеко не всем, но выбора нет. В Версале начнется самая настоящая война за власть: сплетни, политические игры, секреты, тайны, загадки, интриги. А тут еще брат Людовика Филипп решает выйти из тени и начинает плести заговор…

Сериал «Версаль» стал самым дорогим французским проектом: на его производство было потрачено более 30 млн евро. Съемки проходили в Версальском дворце, а также в других знаменитых замках страны. Создатели не пожалели бюджета на создание костюмов, поэтому смотреть на персонажей – одно удовольствие.

«Виктория», 2016 – по настоящее время

Драматический сериал, основанный на дневниковых записях самой королевы Виктории. 1837 год, Англия. Король Вильгельм IV скончался. Вместо него на престол готовится взойти взбалмошная, капризная и совсем юная Виктория. Она слишком молода и неопытна, чтобы управлять целой страной. Принцесса думала, что наконец-то обрела свободу от своей деспотичной и властной матери, но не тут-то было. Вместо получения долгожданной свободы девушка сковала себя обязанностями перед подданными. Встреча с герцогом Альбертом Саксен-Кобург-Готским круто изменит ее жизнь. Они станут не просто друзьями, но и страстными любовниками, которым суждено пожениться и править Англией вместе.

«Царство», 2013–2017

Историческая драма охватывает два года жизни Марии Стюарт – с 1557 по 1559 год. С детства она живет в монастыре, чтобы те, кто желает ей смерти, не смогли реализовать свои коварные планы. Приходит время, Мария возвращается в родовой замок, восстанавливает свои законные права и становится женой принца Франциска. Союз не по любви, а по расчету, как часто и бывало среди благочестивых господ. Франциск рассматривает брак исключительно как политический и даже не стремится сблизиться с Марией, что до королевы, то она испытывает теплые чувства и, возможно, любовь к своему супругу. На фоне грязных сплетен, коварных заговоров и интриг в королевстве начинают происходить странные события, за которыми стоит Кларисса – незаконнорожденная дочь Екатерины Медичи.

«Борджиа», 2011–2013

Зрелищный и интригующий исторический сериал Нила Джордана рассказывает о приходе к власти семейства Борджиа. Они алчны, коварны, развратны, жестоки. Дурная слава бежит впереди них, и в Италии этот род мало кто любит и уважает, потому что его представители не остановятся ни перед чем. Но настает момент, когда Родриго Борджиа занимает место папы римского. Чтобы укрепить влияние католической церкви и своей семьи, Родриго пойдет на любое преступление и дойдет до дворцовых переворотов. Он не скупится на кровавые приказы и устраняет врагов со своего пути. Но сможет ли новоиспеченный папа удержать власть в собственных руках, когда вокруг столько недоброжелателей, плетущих коварные интриги против семейства Борджиа?

«Великолепный век», 2011–2014

Турки знают толк в роскоши. Тому пример исторический сериал «Великолепный век», основанный на реальных событиях и рассказывающий о периоде правления султана Сулеймана Великолепного. В центре сюжета не столько само правление Сулеймана, сколько его взаимоотношения с наложницами, в частности с Александрой. Девушка-славянка невероятной красоты была взята османами в плен во времена набега крымских татар, после чего подарена султану. Александра принимает ислам, берет себе имя Хюррем, смиряется со своей участью и даже больше. Хюррем рассматривает свое новое положение не как плен, а как возможность лучшей жизни. Девушка устранит всех соперниц, станет любимой наложницей, а после и первой официальной женой Сулеймана.

«Аббатство Даунтон», 2010–2015

Исторический драматический сериал, действие которого происходит в вымышленном загородном поместье Аббатство Даунтон, где живет аристократическая семья Кроули. Наследник титула графа Грэнтэма погибает на «Титанике». Вся семья Кроули думает, что владения и капитал графа перейдут к его старшей дочери. Но не тут-то было. Появляются новые наследники, претендующие на богатство, и отступать они не будут, ведь деньги на кону немаленькие.

Запись «Тюдоры» и еще 6 красивых исторических сериалов впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 15.02.2021 в 14:33
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0