Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Три причины, по которым жизнь складывается не так, как хотелось бы

развернуть

Три причины, по которым жизнь складывается не так, как хотелось бы

Пожалуй, на свете есть лишь крохотный процент людей, у которых ожидания в двадцатилетнем возрасте оправдались реальностью в возрасте за тридцать. И надежда замуж за принца выйти, может, еще в душе и теплится, но уже не так, как это было раньше. И хорошо, если квартира хотя бы в ипотеке имеется и машина на стоянке стоит, а муж замечательный даже котлеты с любовью пожарить может, но чаще бывает, что какой-то детали пазла в нашей взрослой жизни не хватает.

Еще чаще так происходит, потому как мы сами формируем установки не совсем-то и верные, которым и следуем в неведении, что результат может оказаться для нас неудовлетворительным. Например, будучи студентами, мы уверены, что у нас впереди еще сто лет в запасе имеется, чтобы весь мир пешком четыре раза обойти, а суровая действительность спустя десять лет сообщает, что раз в год выехать на море – это уже неплохо. И не дети с ипотекой тут виноваты, а совсем другие вещи.

Причина 1. «Кто виноват?»

Я, пожалуй, не совру, если скажу, что нынче в тренде ходить к психологу и изучать свои детские травмы. Естественно, что ничего плохого в этом обнаружить нельзя, кроме как то, что люди не совсем правильно используют полученную информацию в своем настоящем. И зачастую свои нынешние невзгоды, проблемы с личной жизнью, неуверенность во взаимодействии с людьми или слабость в карьере многие перекладывают на плечи родителей, которые допустили большое количество ошибок в воспитании. Дескать, вы виноваты, что я обречена быть такой пожизненно. 

А если не родители виноваты, то сойдет и бывший муж, к примеру. И неважно, что теперь у вас есть замечательный ребенок, который во многом составляет ваше счастье. Куда важнее, что из-за неказистого товарища вы потеряли веру в достойных мужчин и вся ваша жизнь теперь идет наперекосяк. Вы, видите ли, никому теперь не верите. Проблема многих взрослых – искать аргументы в оправдание собственных неудач и провалов вместо того, чтобы уже наконец найти в себе силы и сепарироваться от негативного опыта. 

Три причины, по которым жизнь складывается не так, как хотелось бы

Причина 2. Точка опоры и «если бы»

Архимеду нужна была точка опоры, чтобы перевернуть Землю, а кому-то из нас – пресловутая и порой надуманная причина, чтобы объяснить себе, как так случилось, что жизнь наша играет по другому сценарию. У людей, склонных обвинять, а не делать, в речи часто превалируют предложения с дополнениями в виде «не» и «если бы». По факту такое мышление считается интуитивной установкой с акцентом на «нет», и если верить принципу материализации желаний, то получается, что люди сами себе дают красный свет. «Я не могу иначе», «Если бы не обстоятельства/обязательства…», «Если бы я была помладше / не замужем», «Это неприемлемо для меня» и прочие выражения программируют человека на результат. Естественно, в данном случае отрицательный. 

Те же люди, которые, напротив, хотят добиться положительной динамики в жизни, размышляют, отталкиваясь не от «не» и «если бы», а от «как». Например, думают о том, как сделать так, чтобы желаемое произошло. Считается, что такая позиция заставляет голову усиленно работать, а значит, действовать, а не бездействовать.

Причина 3. «Нет возможности»

Еще одна глобальная проблема, из которой растут ноги любых неудач и отказов пробовать и пытаться, – это уверенность в том, что на данный момент у человека просто нет возможности. Сидеть и ждать подходящего момента – это определенная мистика, которой почему-то поддаются многие. По этой причине у нас на спорт начинают ходить с понедельника, а свершения планировать с нового месяца. А еще мы зачастую очень радуемся, когда слышим, что успешный человек является сыном знаменитости, ведь тогда мы автоматически оправдываем свое нежелание просто пытаться. У нас же папы-инвестора нет.

Еще чаще, отвечая на вопрос, почему не переехали в большой город, если были недовольны условиями жизни, люди заявляют, что у них нет денег. Это определяет принцип жизни, по которому многие ждут сразу все или ничего. То есть становится более реалистичной возможность свалившегося на шею внезапного наследства или выигрыша в лотерее, нежели банальная временная экономия и урезание себя в чем-либо, чтобы собрать нужное количество средств для переезда.

Ну и самое главное: люди, которые сейчас имеют неплохие возможности, никогда в принципе не сомневались в том, что все достижимо. Если невозможно сейчас, значит, находятся пути, как дойти к цели позже. Это касается и личной жизни. Девушки, уверенные, что «люби любой либо проваливай», чаще всего остаются со своим «трудным» характером наедине. И да, как ни банально это прозвучит, возможно если не все, то многое, было бы желание. 

Запись Три причины, по которым жизнь складывается не так, как хотелось бы впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 11.02.2021 в 15:41
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0