Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Как выглядеть элегантно, не прикладывая особых усилий?

развернуть

Как выглядеть элегантно, не прикладывая особых усилий?

Все-таки социальные сети временами бывают чертовски полезными. Особенно это касается длинных осенних вечеров, когда за окном прохладно и мокро и хочется сосредоточиться на внутренних переменах. У вас наверняка есть в подписках несколько вдохновляющих страничек в Instagram, откуда вы уже подхватили парочку проверенных советов по стилю. Не зря у этих модных блогеров столько тысяч подписчиков: какие-то секреты им точно доступны! Мы поделимся с вами еще дюжиной лайфхаков, которые доказывают, что выглядеть элегантно не такая уж и сложная задача. Забирайте себе в копилку и практикуйте прямо этой осенью и зимой.

Носите несколько оттенков денима в одном образе

Стилисты с нами согласятся: гармония появляется тогда, когда есть сходство, а оригинальность – когда присутствуют различия. В данном случае материал идентичен и во всем универсален, а вот оттенки различаются.

Заправляйте свитер в брюки

Во-первых, так вы зрительно удлиняете ноги. А во-вторых, даже широкие джинсы с кроссовками начинают смотреться элегантно, когда верх не закрывает талию. На каждый день необязательно, но для расслабленного воскресенья такая идея может пригодиться!

Следите за прической

Растрепанные и нерасчесанные волосы никого не украшают и моментально придают вам вид «альтернативного» подростка. Модное слово «небрежный» хорошо применять к одежде, но не к состоянию ваших волос!

Носите монохром

Образ в одном цвете с ног до головы создает впечатление продуманности и вдобавок зрительно добавляет вам роста. Черный цвет не считается, его и так осенью будет полно – ищите дорогие оттенки бежевого, коричневого, зеленого и синего цветов.

Действуйте методом исключения

Со «сложной» обувью (с принтом, бантами, шнурками или чем угодно) носите простую сумку. И наоборот, к чересчур яркой сумке старайтесь подобрать спокойную пару обуви из разряда классики. Ничего сверхъестественного, просто меру знать, и только.

Выбирайте нежные цвета

Пастельные оттенки – ваши лучшие друзья даже зимой. Светло-синий, приглушенный желтый или нежно-розовый в холодное время года советуем вам употреблять в уютных вязаных вещах. Только учтите, что последние должны быть минималистичными, без всяких розочек и блестящих пуговиц.

«Приправьте» золото фурнитурой оттенка специй

Внимание к деталям выдает настоящего профессионала. Если вы заметили, что в вашей шкатулке больше украшений из желтого и розового золота, то обратите внимание, чтобы фурнитура на ваших сумках, клатчах и кошельках соответствовала ювелирным аксессуарам по оттенку металла. Мелочь, а зато какое тонкое проявление перфекционизма в мелочах!

«Рисуйте» черным по белому

Черная кожа поверх белого хлопка – верх элегантности с толикой сексуальности. Ничего не покупая, попробуйте скомпоновать образ из уже имеющихся у вас вещей – черной куртки и белой рубашки, черной жилетки и белой футболки – и на финальном этапе добавьте украшения из желтого золота.

Делайте вырез сзади, а не спереди

Декольте однозначно привлекает к себе внимание, но открытая спина или плечи дают точно такой же эффект, но с большим изяществом и вкусом. И кстати, в помещениях у нас зимой не так уж и холодно, чтобы забывать все эти соблазнительные игры до следующего лета!

Купите себе мужскую белую футболку

Своим присутствием белая футболка поможет уравновесить все те сложные вещи, которые не понимаешь, с чем сочетать, а еще сделает ваши брючные костюмы, да и просто брюки, чуть менее формальной одеждой.

Остерегайтесь всего черного

Черный цвет хорош всем, и именно его принято ассоциировать с элегантностью на все времена. Но черный черному рознь: если выбранная вами черная вещь ничем не примечательна ни в крое, ни в посадке, ни в материале, то это просто еще один скучный наряд в вашем гардеробе.

Винтаж, помноженный на современность

Свою самую сумасшедшую обувь носите с джинсами и рубашкой в базовом цвете. То же самое касается любых ваших винтажных находок, начиная от украшений для волос и заканчивая саквояжами начала XX века.

Запись Как выглядеть элегантно, не прикладывая особых усилий? впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 22.10.2019 в 10:08
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0