Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Что посмотреть на Хеллоуин? 10 лучших хорроров – 2018

развернуть

Что посмотреть на Хеллоуин? 10 лучших хорроров – 2018

Рита Железнякова

Рита Железнякова,
редактор и журналист, последний романтик планеты Земля

Можно, конечно, закатить вечеринку, принарядившись в стиле большой фанатки Хеллоуина Хайди Клум. Но как-то уютнее зажечь теплую лампу, закутаться по самые глаза в плед и посмотреть свеженький фильм ужасов. Мы вспомнили десять самых классных хорроров, вышедших в 2018 году. Наслаждайтесь. Бу-у-у!

«Хеллоуин»

Маньяк Майкл Майерс вновь выходит на охоту в свой самый любимый день в году. Лори Строуд, выжившая после встречи с ним сорок лет назад, знала, что он придет, и была готова. Но, как оказалось, не на сто процентов.

«Хеллоуин» перезагрузили, упразднив все промежуточные фильмы этой неровной франшизы. Фильм 2018 года – прямое продолжение кино 1978 года, в котором мы впервые увидели Майкла Майерса еще крошкой в костюмчике клоуна.

«Реинкарнация»

После смерти матери художница Энни начинает замечать, что в их доме творятся странные вещи. После очередного происшествия сама Энни теряет контроль над собой. Большой дом с призраками, тяжелая психиатрическая наследственность, странный ребенок, нервное напряжение, чувство вины и скорбь утраты – все здесь сплелось в единое целое и сделало «Реинкарнацию» одним из лучших хорроров года.

«Тихое место»

Тихая бомба от актера и теперь режиссера Джона Красински, снявшего в малобюджетном хорроре и свою жену Эмили Блант.
Мир захвачен ужасными существами, которые полностью слепы, но обладают тончайшим слухом. Оставшаяся в живых семья с маленькими детьми существует в вынужденном молчании, ограничиваясь аккуратным шепотком. Многое в их мире подчинено тишине: детские игрушки тряпочные, вместо тарелок лопухи, а вилок с ножами и вовсе нет. Почти весь фильм герои молчат, но не всегда нужно вести страстные диалоги, чтобы создать мощное напряжение. Достаточно умудриться не издать ни звука во время собственных родов, перед этим пропоров ступню гвоздем, когда в двух метрах рыскает голодное чудовище.

«Лето 84»

Кино понравится, если у вас ломки без сериала «Очень странные дела». «Лето 84» – ностальгический ужастик про подростков, которые подозревают в убийствах местного полицейского, которого играет обаяха Рич Соммер. Что может быть интереснее в летние школьные каникулы в мире без интернета, чем ловить серийного убийцу!

«Проклятие монахини»

Классический фильм про призрака в монастыре: без сюрпризов, но с атмосферой.
Таисса Фармига играет юную послушницу, приехавшую в монастырь, по которому расхаживает жуткая монахиня. «Проклятие монахини» – для тех, кто любит мрачные тени и демонических призраков, монастырскую эстетику и ритуалы по изгнанию злых духов.

«Не в себе»

Стивен Содерберг снял психологический триллер, в котором Клэр Фой показывает все грани своего таланта. Снял, причем на седьмой айфон.
За девушкой Сойер по пятам следует странный незнакомец. Сначала это рождает недоумение, потом страх, затем перерастает в манию преследования. Сойер никто не верит, и она оказывается в психбольнице. А там снова этот тип!

«Маленький незнакомец»

Киноадаптация готического романа Сары Уотерс от Леонида Абрахамсона, режиссера нашумевшей «Комнаты», с кучей приятных звезд: Доналом Глисоном, Рут Уилсон и даже Шарлоттой Рэмплинг. Рыженький доктор приезжает в упадочное английское поместье, где живут брат, ветеран войны с изуродованным лицом и ПТСР, старая дева – сестра и их престарелая мать. В доме творятся зловещие и странные вещи, словно кто-то пытается расправиться с этим семейством. Кино для тех, кто любит неторопливые и атмосферные фильмы ужасов с семейными тайнами, скрипом старых ступеней и родовыми привидениями.

«Паранормальное»

Как всякий хороший хоррор, фильм не только пугает, но и раскрывает параллельную тему, на этот раз – ностальгии по прошлому. Два брата, сбежавших из секты конца света, так и не устроились в жизни. Однажды они получают весточку из своей бывшей коммуны и решают навестить людей, которых когда-то считали родственниками. Несмотря на то что прошло несколько лет, сектанты, кажется, не изменились внешне, и вообще – слишком доброжелательны с братишками, которые, сбежав, поливали в прессе секту грязью. Ощущение «что-то не так» перерастает в фантастическую вселенную, в которой «не так» буквально все.

«Мэнди»

Этот импрессионизм в стиле хэви-метал – возрождение карьеры Николаса Кейджа. Тот играет лесоруба Рэда, счастливо живущего со своей творческой девушкой Мэнди в домике на берегу озера. Их идиллию нарушают сектанты-психопаты и инфернальные байкеры, которые похищают Мэнди, накачивают ее наркотой и сжигают на ритуальном костре. Посеревший от горя и одержимый местью Рэд открывает охоту на эту адскую шайку-лейку.

«Апостол»

Один из самых увлекательных, тревожных и красивых хорроров года. Дэн Стивенс, который в похудевшем виде словно оголенный нерв, играет миссионера Томаса, отправившегося на поиски сестры. Ту похитили сектанты и увезли на свой крохотный островок. Томас, многое повидавший в жизни, идет напролом и вступает с кровожадными оккультистами в близкий бой. Такого динамичного и энергичного хоррора мы давно не видели.

Запись Что посмотреть на Хеллоуин? 10 лучших хорроров – 2018 впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 31.10.2018 в 12:14
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0