Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Вдохновляющие книги для развития собственного бренда: рекомендует Катерина Минкевич

развернуть

Вдохновляющие книги для развития собственного бренда: рекомендует Катерина Минкевич

Катерина Минкевич

Катерина Минкевич,
основательница агентства Influence You

В XXI веке попробовать создать собственный, пусть даже крошечный, бизнес при определенных вложениях может каждый. Однако конкуренция настолько велика, что нужно быть готовым к любым неожиданностям, а лучше всего уметь неплохо разбираться в тонкостях и нюансах развития бренда, маркетинга, рекламы... Список можно продолжать долго. Впрочем, лучше об этом прочитать в специализированной литературе.

Основательница коммуникационного агентства Influence You Катерина Минкевич подготовила собственный список для читателей SUNMAG.

«Никогда не ешьте в одиночку», Кейт Феррацци

Читать

«Никогда не ешьте в одиночку», Кейт Феррацци

Книга, которую в первую очередь стоит прочитать начинающим бизнесменам. Она дает понимание того, что необходимо прорабатывать умение коммуникации и выстраивания стратегии в зависимости от того, какие знакомства нужны для успешного развития бренда. По сути, это сборник правил, методов и способов эффективного налаживания и поддержания связей: как позвонить незнакомому человеку, зачем нужно готовиться к встречам, насколько важен ассистент, чем заняться на конференции или семинаре, сколько времени потратить на отдых и как важно быть благодарным...

Хочу обратить внимание на две цитаты, которые не раз помогали мне и моим клиентам:

В трудные времена опыт может вас не спасти. Не спасут и трудолюбие и талант. Если вам нужна работа, деньги, хороший совет, помощь, надежда, есть только одно надежное средство – широкий круг ваших друзей и знакомых

И еще:

Единственный способ побудить людей сделать что-то для вас – признать их значимость и важность. <…> Если вы помогаете человеку в осуществлении его заветной мечты, то связь между вами растет и крепнет. В этой жизни есть три вещи, которые всегда создают прочную эмоциональную связь между людьми. Это здоровье, благосостояние и дети

«Бессознательный брендинг», Дуглас Прает

Читать

«Бессознательный брендинг», Дуглас Прает

Книга-триллер об изучении поведения покупателя. Автор максимально доступно излагает достижения нейробиологии (наука, изучающая устройство и функционирование нервной системы). Более того, Дуглас Прает предлагает методику ее использования в маркетинге для анализа истинных причин поступков покупателя, а не конечных результатов продаж. Этот уникальный комплексный подход, созданный с применением поведенческой терапии и нейробиологии, позволил разработать эффективные и яркие рекламные кампании для многих мировых брендов. Самое интересное то, как автор рассказывает, что нужно обращать внимание на бессознательные вещи, о которых люди даже не задумываются.

Книга помогает разобраться с эмоциями, глубинными желаниями и стремлениями людей и выстроить эмоциональную связь с брендом. Кроме того, Прает указал в книге семь шагов, которые нужно сделать, чтобы вывести бренд на новый уровень. И поверьте, эти шаги вас удивят.

«Маршрут построен!», Илья Балахнин

Читать

«Маршрут построен!», Илья Балахнин

Илья Балахнин – один из ведущих российских стратегов в области маркетинговых коммуникаций, рекламы, продаж и новых медиа.

Эта маленькая книга о технологичном маркетинге, основанном на математике, больше напоминает учебник по управлению финансами. По этой причине внутри много конкретики, цифр и методов их анализа. Сначала сборник может показаться очень сложным и скучным, но нужно сконцентрироваться и сказать себе, что маркетинг не самая легкая наука. На самом деле это крайне полезная книжка из серии «Возьми и сделай вот так, а потом увидишь, что будет». Вы прокачаете знания в маркетинге настолько быстро, насколько это вообще возможно. Со мной так и было.

Первое время можно держать под рукой эту книгу как личный конспект. Если к вам придет новый специалист, который начнет грузить терминами и не сможет объяснить элементарных вещей, то можете спокойно открыть эту книгу.

И нужно помнить, что не стыдно не знать чего-то. Мы читаем различную литературу, чтобы как раз разобраться в продвижении своего продукта и выстроить правильную коммуникацию с потребителем.

«Психология влияния», Роберт Чалдини

Читать

«Психология влияния», Роберт Чалдини

Интересная книга, содержащая много полезной информации о разнообразных психологических методах влияния, с которыми мы все постоянно сталкиваемся.

Здесь вы найдете описание тысячи методов влияния на людей: внешняя атрибутика, психологическое давление, создание конкуренции (самая интересная глава, на мой взгляд), примеры классной рекламы. Стандартные советы тоже есть: например, как избавиться от синдрома жертвы и научиться манипулировать окружающими для собственной выгоды или выгоды своей компании.

Автор приводит очень удачные и, самое важное, жизненные примеры современных манипуляций. Книгу стоит прочитать хотя бы ради этих примеров – они невероятные. А еще они позволяют посмеяться над собой в том случае, если вы так же, как и я, попадались на все эти уловки в магазинах или в Интернете. Отныне я соблюдаю осторожность и не поддаюсь минутным слабостям.

«Никогда не сдаваться. Лучшие речи Черчилля», Уинстон Черчилль

Читать

«Никогда не сдаваться. Лучшие речи Черчилля», Уинстон Черчилль

В большом бизнесе, независимо от индустрии, нужно всегда быть номером один. Надо уметь правильно разговаривать и излагать мысли. Только от вашего ораторского искусства зависит то, сколько людей пойдут за вами и доверятся. Они будут доверять продукту с ваших слов.

Я прочла много книг, но хочу выделить именно эту. Уинстон Черчилль – выдающийся человек двадцатого столетия. Человек, который никогда и ни при каких обстоятельствах не сдавался. Собранные в этом сборнике речи показывают многогранность его личности.

И конечно же, лучшая цитата для всех, кто хочет создать собственный бренд:

Никогда не сдавайтесь! Никогда не уступайте! Никогда-никогда-никогда – ни в чем: ни в великом, ни в ничтожном, ни в большом, ни в малом, – если только честь и здравый смысл не велят вам поступить иначе. Никогда не пасуйте перед трудностями, никогда не сдавайтесь на милость врага, даже если его превосходство кажется очевидным

Запись Вдохновляющие книги для развития собственного бренда: рекомендует Катерина Минкевич впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 27.02.2020 в 15:51
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0