Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Бьюти-тренды, которые успели возненавидеть абсолютно все

развернуть

Бьюти-тренды, которые успели возненавидеть абсолютно все

Полина Щеглова

Полина Щеглова,
колумнист

Красота – понятие растяжимое, и еще отчетливее понимаешь это, когда начинаешь изучать актуальные и мегапопулярные сегодня бьюти-тенденции. Что в них от бьюти-, а что – от временного помешательства на чудачествах из Instagram (читайте, от тенденций), не очень понятно. Но с тех пор как все мы проводим солидное количество времени в социальных сетях, мы не можем не отмечать все эти странные веяния. В прошлом году как будто бы все на свете экспериментировали с губами, бровями, ногтями и цветом волос. И нам есть что сказать на этот счет...

Перекачанные губы

В веке эдак XXII-м представительниц нашей эпохи в учебниках будут изображать по подобию Кайли Дженнер: с идеально отфильтрованной в специальном приложении кожей, огромными аниме-глазами и губами в половину лица. Младшая из семейства Кардашьян стала эталонным примером перекачанных губ и героиней интернет-мемов. Правда, в прошлом году, пока одни смеялись, другие бежали к косметологу и требовали побольше геля. Если вы когда-нибудь задумывались над увеличением губ, то пройдите сначала по тегу #kylielipchallenge и еще раз хорошенько обдумайте решение. А лучше изучите рынок матовых нюдовых помад с карандашами и используйте более светлый оттенок на нижней губе – эффект будет не менее соблазнительный.

Перекачанные губы

Идеальные брови

Сначала у нас была Кара Делевинь с совершенными от природы бровями, потом броу-бары, потом лучшие «бровисты», потом голливудские брови, а затем и весь прочий креатив с расчесыванием и окрашиванием бровных дуг. По итогам 2019 года у нас для вас плохая новость: идеальных бровей не существует, а если вы перестараетесь и наложите на них пять средств сразу, то это будет заметно при любом освещении.

Идеальные брови

Основательный контуринг

Как в анекдоте, когда девушка просыпается с утра и рисует себе лицо. Если прислушиваться к бьюти-блогерам, то для достижения отличного результата вам понадобится вложить целую зарплату в косметические средства. А потом еще семь часов в неделю упражняться в их нанесении по принципу света и тени. Не лучше ли потратить эти деньги на уход и гордиться естественной сияющей кожей с минимальной «маскировкой»?

Основательный контуринг

Объемные ногти

Не ошибемся, если скажем, что это самый жуткий бьюти-тренд прошлого года. Благодаря репостам в социальных сетях мы повидали и ногти-зубы, и ногти-дети (спасибо снова Кайли Дженнер за это!), ногти-животные... После такого кошмара даже длинные когти Рианны и Карди Би кажутся почти что офисным маникюром.

Объемные ногти

Блестящие маски

Не сделал селфи с маской на лице – не поухаживал за собой в воскресенье. Маркетологи почуяли запах прибыли и придумали вам instagram-friendly-уход, который вы непременно должны запечатлеть на фото, – маску с глиттером. Очень сомневаемся, что она реально помогает, но смотрится и правда гламурно.

Блестящие маски

Размазанная помада

Некоторые актуальные бьюти-тенденции как будто бы происходят из культуры порно. Хотя та же размазанная помада первой была замечена на подиумах пару лет назад, демонстрируя подчеркнуто небрежный макияж. Но вы же понимаете, какие ассоциации вызывает такой образ? Как будто бы вы только что жарко целовались с кем-то, а потом даже в зеркало не посмотрелись перед выходом...

Размазанная помада

«Уколы красоты» в 20+

Послушаешь интервью косметологов, и выясняется, что первые уколы ботокса вообще лучше делать с появлением мимими на лице, а филлеры закачивать на 30-летний юбилей. И все ради того, чтобы «поддерживать», «укреплять» и потом в 60 снова выглядеть на бодрые 30. Чем обернется эта мания вмешательств, мы увидим через несколько лет, а пока зарождающийся тренд посещать косметолога чаще, чем спортзал, откровенно пугает.

«Уколы красоты» в 20+

Запись Бьюти-тренды, которые успели возненавидеть абсолютно все впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 21.03.2019 в 14:38
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0