Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

7 на самом деле классных сериалов ноября

развернуть

7 на самом деле классных сериалов ноября

Рита Железнякова

Рита Железнякова,
редактор и журналист, последний романтик планеты Земля

Ноябрьские премьеры – радость для сериальных маньяков. Выходит последний сезон «Карточного домика», новый сериал с Джулией Робертс, комедия с Майклом Дугласом, мощный мини-сериал Бена Стиллера и экранизация «Неаполитанского квартета» Элены Ферранте.

«Карточный домик»

Выход: 2 ноября

Выходит шестой сезон «Карточного домика», финальный, без Кевина Спейси. Мягко ли героине Робин Райт будет сидеть в президентском кресле? Ой, сомневаемся. Несмотря на то что дипломатичная вначале Клэр Андервуд набрала мощную отрицательную харизму, Фрэнка нам не хватает. Кто будет стучать по столу, наворачивать ребрышки, хитрить, юлить, врать напропалую, красить солдатиков?

«Возвращение домой»

Выход: 2 ноября

Громкая ТВ-премьера – триллер про заговоры и тайные правительственные операции, приперченный параноидальными подозрениями. Главная звезда «Возвращения домой» – Джулия Робертс, которая впервые снимается в сериале. Ее героиня Хайди трудится в центре, помогающем солдатам адаптироваться в гражданской жизни и справляться с посттравматическим расстройством. Сначала кажется, что программа, в которой принимает участие Хайди, стремится решить важные вопросы и помочь военнослужащим, но потом оказывается, что цели у центра совсем другие.

Сериал основан на одноименном подкасте и даже с участием тех, кто этот подкаст делал. Не зря в «Возвращении домой» так много разговоров. Впрочем, зрительный ряд не менее важен, это как раз тот случай, когда визуальность обладает нарративным эффектом. В первом сезоне десять эпизодов, они непривычно для ТВ-драмы такого масштаба короткие, всего тридцать минут. Кроме Джулии Робертс, в сериале участвуют Бобби Каннавале, Сисси Спейсек, Стефан Джеймс. Режиссер – Сэм Эсмейл, снявший «Мистера Робота».

«Метод Комински»

Выход: 16 ноября


Майкл Дуглас иронизирует над собой и своей карьерой в сериале про престарелого педагога актерского мастерства.
«Метод Комински» – комедийный сериал про двух друзей (Алан Аркин и Майкл Дуглас), которые знают друг друга целую вечность. Да и лет им уже под вечность, но чего-чего, а покоя и диванной жизни они точно не хотят.

Аркин и Дуглас – великолепные мастера, на которых смотреть приятно, а уж когда они шутят, это просто восторг. Отдельный подарок – маленькая роль Денни де Вито. Шоураннер – Чак Лорри, который создавал «Теорию большого взрыва».

«Моя гениальная подруга»

Выход: 18 ноября

Сериал по мотивам четырехтомного бестселлера Элены Ферранте, с удивительным неаполитанским колоритом и пылающими неаполитанскими страстями. Две девчонки-подружки живут в самом низовом, рабочем, почти трущобном Неаполе середины XX века.

На протяжении всей жизни их будет связывать трепетная нежность и адская зависть, мистические совпадения, родной город и даже одно убийство. Режиссер – Саверио Костанцо. В продюсерах значится Паоло Соррентино, так что у сериала есть все шансы стать любимым у тех, кто обожает сочную прозу Ферранте, Италию и отдельно – Неаполь.

«Маленькая барабанщица»

Выход: 19 ноября

Пак Чхан-ук взялся за экранизацию романа Джона Ле Карре про любовь, предательство и шпионаж.

Молодая талантливая актриса знакомится с импозантным незнакомцем, но быстро оказывается, что он настроен не столько романтически, сколько по-деловому. Он офицер разведки, которому нужно предотвратить террористический акт, она ему в этом поможет. В главных мужских ролях Александр Скарсгард и Майкл Шеннон, роль актрисы Чарли сыграла молодая британка Флоренс Пью.

«Побег из тюрьмы Даннемора»

Выход: 18 ноября

Мини-сериал из восьми серий – режиссерский проект Бена Стиллера, и это совсем не комедия. «Побег из тюрьмы Даннемора» основан на реальной истории о том, как преступники Ричард Мэтт и Дэвид Суэт, отбывающие пожизненный срок, организовали дерзкий побег в духе Эндю Дюфрейна («Побег из Шоушенка»). Помогала им сотрудница колонии, влюбленная в Мэтта, а может, и в обоих. А теперь внимание: Мэтта играет Бенисио Дель Торо, Суэта – Пол Дано, а влюбленную тюремщицу – Патриция Аркетт (и она не щадит себя). Нас ждет захватывающее и драматичное зрелище!

«Грязный Джон»

Выход: 25 ноября

Еще одна сериальная адаптация подкаста про привлекательного и таинственного Джона (Эрик Бана), который скрывал слишком много секретов от своей подруги (Кони Бриттон).

Дебра, мама-одиночка и дизайнер, встречает галантного и обаятельного красавца, в которого влюбляется по уши. Но со временем поведение Джона становится все более странным, тревожным и опасным. На свет появляется интересная антология…

Первый сезон состоит из восьми серий и является законченным проектом. Второй сезон создатели сериала посвятят другому «преступному» подкасту.

Запись 7 на самом деле классных сериалов ноября впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 02.11.2018 в 12:53
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0