Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Что можно «наприседать» у пластического хирурга?

развернуть

Что можно «наприседать» у пластического хирурга?

Что можно «наприседать» у пластического хирурга?

Елена Олеговна Уварова,
пластический хирург

Все мы хотим красивую фигуру. Разумеется, первые два главных фактора, влияющих на создание подтянутого тела, – это сбалансированное многоразовое питание (не диета!) и умеренные физические нагрузки, направленные на ту часть тела, которую вы хотите уменьшить или сделать более рельефной. Однако бывают случаи, когда приседай не приседай, а пятая точка остается такой же плоской, а ноги так и не приобретают красивый рельеф.

Что делать в этих случаях и что можно «наприседать» у пластического хирурга, рассказывает Елена Уварова, челюстно-лицевой хирург, член Российского общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов.

Круглые ягодицы

– Округлые красивые ягодицы на фоне тончайшей талии, которые мы видим в социальных сетях, – это зачастую либо фотошоп, либо результат действительно серьезных физических нагрузок… пластического хирурга, который упорно потел в операционной, забирая жир с живота, боков, спины и вводя его в ягодицы, – рассказывает Елена Уварова.

Данная процедура называется «липоскульптура». Вариант для девушек, у которых есть что взять без имплантатов, – это липофиллинг: жир берется оттуда, где его много, и вводится туда, где имеется его недостаток. Много жировых отложений, как правило, в области боков, галифе и флангов. Такое строение тела у большинства европейских женщин.

– А вот, например, у афроамериканок попа «стульчиком» от природы. В данном случае им повезло, – продолжает Елена Уварова. – А что делать, если жира нет совсем? Тогда единственным вариантом при наличии плоской попы остаются ягодичные силиконовые имплантаты. Разрез делается в межъягодичной складке и впоследствии совсем незаметен.

Третий вариант – это самая популярная в странах Латинской Америки и Бразилии процедура подтяжки ягодиц Brazilian Buttocks Lift (BBL). Ее могут проводить и без имплантатов, используя собственные ткани ягодиц пациента, которые «подворачиваются» хитрым образом, формируя красивую наполненность в верхних полюсах ягодиц.

Такой метод часто применяется у пациентов после потери веса, когда кожа на пятой точке обвисает. Таких людей очень много. И в их случае качай в спортзале ягодицы или не качай – результата почти не будет.

Красивые голени

Оказывается, что икроножные мышцы в самую последнюю очередь в нашем теле поддаются накачиванию.

– Если ноги ровные, нет искривления, то накачать голени вполне реально, в профиль точно будет красиво! – поясняет Елена Уварова. – А вот спереди (ножки «иксом», то есть имеющие Х-образную деформацию) поможет только круропластика, иначе говоря, введение силиконового имплантата под головку икроножной мышцы. Таким образом, ножки будут как бы напоминать форму бутылочки.

Запись Что можно «наприседать» у пластического хирурга? впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 18.08.2020 в 15:45
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0