Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Платье в горошек – главная вещь этой весны и лета

развернуть

Платье в горошек – главная вещь этой весны и лета

Одним только платьем в горошек на страницах истории моды XX века можно проиллюстрировать, каким многогранным является понятие «женственность». Начнем с гламурных ночнушек 1920-х и 1930-х годов и простецких хлопковых халатиков послевоенного времени, продолжим диоровским New Look с идеальной талией и неизменным горошком как эмблемой изящества, а закончим на лондонских бунтарках 90-х, которые носили горох с черной кожей и грубыми ботинками в ту же самую эпоху, как Джулия Робертс в фильме «Красотка» дефилировала в шелковом платье в горох как в символе ее новой роскошной жизни в статусе подружки миллионера. Одно платье – миллион смыслов. Именно поэтому мы так счастливы, что в этом сезоне, весна-лето 2019, горошек готовится потеснить поднадоевшую клетку.

Горошек умеет быть любым: статусным (как у MaxMara), инфантильно-винтажным (как у Marni), сексуальным (как у Prada) или театральным (как у Celine). Уверяем вас, этот принт подстроится под любую из нас – ловите восемь тому доказательств.

MaxMara, весна-лето 2019

MaxMara, весна-лето 2019

Marni, весна-лето 2019

Marni, весна-лето 2019

Prada, весна-лето 2019

Prada, весна-лето 2019

Celine, весна-лето 2019

Celine, весна-лето 2019

Прозрачное платье в горошек

Zara резво копируют идеи с подиума, только вот в случае с этим платьем мы бы точно не надели его как на показе Prada (на голое тело и белые трусы!). Здесь нужен более тонкий стилистический ход с базовым мини-платьем или джинсами и шелковым топом.

Шелковое платье в горошек

Натуральные материалы выигрывают по производимому впечатлению, а уж шелк с его неповторимо нежным атласным блеском всегда смотрится по-королевски. Не смотрим на цену – смотрим на изящество вещи в движении.

Платье в горошек на фигурных бретельках

Если мелкий горошек – это отсылка к нарядам начала прошлого века, то крупные черно-белые горошины – это уже веселые 1960-е и более расслабленный стиль. Поэтому любителям экспериментов в моде такой принт понравится даже больше.

Платье-рубашка в горошек

Нет ничего проще и гениальнее фасона платья-рубашки для весенне-летних будней: придумывайте свои версии и носите эту вещь как платье, или как рубашку, или даже как кимоно поверх другого платья или джинсов.

Шелковое платье в горошек

Принт в горошек умеет быть и очень-очень скромным – до того, чтобы стать фактически незаметным. Первым взгляд падает на необычный цвет и сексуальный фасон, а мелкие горошины рисунка являют себя только при более близком знакомстве с вещью.

Мини-платье в горошек

Базовых платьев никогда не бывает много в гардеробе. Летом мы привычно тянемся к цветочным принтам и ярким оттенкам в формате мини, а как насчет того, чтобы вместо всего перечисленного попробовать горошек в спокойной пастельной гамме?

Платье с оборками в стиле ретро

В этом платье хочется позерствовать и делать видео в приложении Boomerang с оборками в ритме музыки. Все-таки винтажный стиль и принт в горошек как будто созданы друг для друга и вместе рождают модные шедевры.

Мини-платье с оборками

Цвет имеет значение, и чем он ярче, тем привлекательнее получается образ. Мы уже составляем список самых желанных оттенков на лето, и насыщенный синий в тон июльского неба обязательно войдет в него.

Запись Платье в горошек – главная вещь этой весны и лета впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 18.04.2019 в 16:22
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0