Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Королева Елизавета II сделала первый пост в Instagram

развернуть

Королева Елизавета II сделала первый пост в Instagram

Соня Морсикова

Соня Морсикова,
ответственный редактор ленты новостей

Если вы еще не подписаны на Instagram королевской семьи, то сейчас это точно стоит сделать. Теперь его будет вести сама королева Елизавета II. Недавно ее величество опубликовала свой первый пост во время визита в лондонский Музей науки. Интересный факт, что свое первое письмо она отправила 43 года назад. Вместо популярных селфи королева выложила снимок письма, отправленного супругу королевы Виктории, принцу Альберту, математиком и изобретателем XIX века Чарльзом Бэббиджем.

«Сегодня во время посещения Музея науки я с интересом обнаружила в королевских архивах письмо, написанное в 1843 году и адресованное моему прапрадедушке принцу Альберту», – написала Елизавета II в сообщении, которое разместила на официальной страничке королевской семьи @TheRoyalFamily. И сделала это прямо в музее при помощи iPad. «Сегодня я имела удовольствие узнать об инициативах по обучению детей программированию и, на мой взгляд, как нельзя кстати публикую это сообщение в Instagram, находясь в Музее науки, который долгие годы поддерживает технологии и инновации и служит вдохновением для будущих изобретателей», – поделилась королева с 4,6 млн подписчиков, и поставила подпись «Елизавета Р».

Музей в свою очередь не без гордости оставил комментарий под сообщением королевы. «Для нас честь, что во время открытия Центра Смита при Музее науки ее величество впервые сделала публикацию в Instagram». Представители музея также добавили: «Невероятно, что снимок в публикации ее величества – это письмо из королевского архива, адресованное изобретателем Чарльзом Бэббиджем прапрадедушке ее величества принцу Альберту. В письме, которое является экспонатом нашей галереи "Создание современного мира", говорится о разностной машине № 1, которая стала прообразом современного компьютера». Подписываемся на @TheRoyalFamily и ждем публикаций от бабушки принца Гарри и принца Уильяма.

Запись Королева Елизавета II сделала первый пост в Instagram впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 13.03.2019 в 18:52
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0