Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Гид по трендам весны-2021, который вас не разочарует (а очарует!)

развернуть

Гид по трендам весны-2021, который вас не разочарует (а очарует!)

Нет никаких сомнений: новый сезон продолжает нас удивлять и баловать практичными и очень милыми тенденциями, которым будут рады не только модницы. Готовьтесь к новым перевоплощениям, ведь весна в году только раз!

Бежевые джинсы

В этом сезоне дизайнеры пуще прежнего реабилитируют бежевые оттенки, особенно если речь идет о брюках и джинсах. Последние нам кажутся наиболее точным объектом желания, потому что о классике мы и так знаем все, на белые не всегда охотно соглашаемся, а вот с бежевыми дела не имели. Логика здесь есть: они универсальны, идут всем, а главное, выделяются столь непривычным для денима оттенком.

Украшения в виде крестов

Религиозная атрибутика всегда была любима дизайнерами Dolce & Gabbana, использующими кресты в виде вышивки на одежде, или Chanel, предлагающими украшения с такой символикой. В реальности же самым большим спросом у девушек пользуются минималистичные кулоны или серьги с тонким и едва заметным крестиком. Такие украшения можно носить ежедневно, и, наверное, их плюс в том, что в этом исполнении они не бросаются в глаза.

Гид по трендам весны-2021, который вас не разочарует (а очарует!)
Серебряная и золотая подвески SL

Пижамы

Главной униформой 2020 года стала домашняя одежда, а в 2021-м она же превратилась в уже никого не удивляющий предмет повседневного гардероба, ведь кому хочется расставаться с комфортной и удобной одеждой? Конечно, речь не о настоящих пижамах, а об их адаптивных версиях, напоминающих брючные костюмы, только гораздо удобнее. Инфлюенсеры демонстрируют, как легко такой комплект может заменить вечерний или светский наряд, если добавить к нему обувь на каблуках, украшения и легкую укладку.

Черные секси-платья

Если вам изрядно поднадоели наряды в цветочек в духе романтичных француженок, то переключайтесь на классику. Сексуальные и очень красивые черные платья можно носить не только на торжества, имейте их в виду в принципе как наряд для свидания, встречи с подругами или прогулки выходного дня. Главное, на что стоит обратить внимание при выборе LBD (оно же little black dress), – актуальный силуэт. Кстати, многие блогеры с нами солидарны, ведь не всегда же весна является синонимом пастельных тонов, правда же?

Большие сумки

Дизайнерам приходится нелегко, ведь все формы сумок уже давно придуманы. Остается экспериментировать с размерами и пропорциями. Взамен микроскопических сумочек (прости, Jacquemus) пришли огромные баулы, которые были замечены на показах Isabel Marant, Chanel, Burberry, Versace, Etro, Dolce & Gabbana. В общем, тяжелая артиллерия.

Викторианские блузки

Блузки с викторианским воротником – приятное и редкое баловство, благодаря которому можно выглядеть нарядно, торжественно и очень заметно. Современные модели смотрятся скорее игриво, нежели строго, несмотря на застегнутые доверху пуговицы. Многие стилисты предлагают сочетать такие блузки с рок-н-ролльными деталями и кожей, чтобы на выходе получить дерзкий и своенравный образ вопреки былой скромной славе.

Резиновые сапоги

Этой весной особенный интерес наблюдается к резиновым сапогам. Они не только появляются на подиумах главных модных трендсеттеров, но и не пропадают с радаров социальных сетей. Тренд на резиновые сапоги запустили в массы, конечно, Bottega Veneta, предложив вместо классической модели короткие и яркие сапожки в самых неожиданных тонах. Модницы носят их с чем угодно и не только в дождь. И что главное, смотрится это все обычно стильно и одновременно трогательно.

Спортивная ветровка

Благодаря стараниям модных дизайнеров ветровки вышли за рамки спортивных аутфитов: сегодня их принято носить буквально со всем, что есть в гардеробе, – от джинсов до шелковых брюк и даже коктейльных платьев. Обувь в таком случае тоже не ограничивается кроссовками или грубыми ботинками: ветровку здорово сочетать с казаками, ботфортами или лодочками.

Майка-алкоголичка

Еще одна вещь, о которой мы вспомнили на карантине. Алкоголички на самом деле подойдут под все случаи жизни. И не надо дожидаться, когда распогодится. И более того, необязательно превращаться в Кейт Мосс в эпоху нулевых. Тэнк-топ (более приличное название майки) можно сделать частью офисного гардероба, надев под костюм-двойку или строгие брюки. Или ограничиться привычной классикой – в сочетании с джинсами и бомбером или косухой.

Трикотаж

Династия Миссони сделала свое дело: трикотаж сегодня используют практически все дизайнеры и зимой и летом. Из него шьют платья, шорты, юбки миди, жакеты, поло и кроп-топы. В таких вещах легко чувствовать себя свободно и уютно, не беспокоясь о том, что станет жарко или неудобно. В новых коллекциях много трикотажа опять же благодаря пандемии: трикотажные костюмы можно смело отнести к базовым вещам в современном гардеробе. В общем, прогресс налицо!

Носки

Казалось бы, как можно удивить носками? Но в новом сезоне это удалось. Разноцветные, прозрачные или белые носки, выглядывающие из-под длинной юбки, укороченных брюк или каким еще угодно образом, – must-have-деталь весны и будущего лета. Про сочетание «носки + сандалии» шутить не стоит, сегодня все-таки в качестве идеальной обуви для этого комбо считаются лоферы и лодочки на миниатюрных каблуках.

Бра

Дозированная нагота – новая модная философия сезона весна-лето – 2021. Суть ее проста: соблазнительные вырезы в самых неожиданных местах, прозрачные ткани, короткие топы, имитирующие белье. В общем, настроение – любить и изучать свое тело. Но все-таки одно из самых заметных проявлений этой тенденции – бра в качестве одежды, как на показах Christian Dior, Simone Rocha, Jacquemus и многих других. Стайлинг с бельевыми элементами, конечно, не из легких и требует насмотренности, так что сидите в Instagram с пользой.

Запись Гид по трендам весны-2021, который вас не разочарует (а очарует!) впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 16.04.2021 в 10:52
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0